Опубликовано 31 Июль, 2024 - 10:04

422 рубля

Доброго времени суток!

Что-то часто стали отключать у нас в доме свет. Запасы свечей подходят к концу, батарейки на налобных фонариках не казенные. В общем, появился у меня повод покопаться в интернете в поисках нормального бытового фонарика. На мощное освещение всего и вся вокруг я не претендовала, поэтому смотрела бюджетные варианты, коих оказалось слишком много. Искать мне через некоторое время надоело, так как у продавцов на маркетплейсах представлены в основном одни и те же товары категории только за ооочень разные цены. У меня на слуху были две фирмы - "Космос" и "Трофи", поэтому и выбирать я решила из них. Так мне и попался на глаза данный фонарик. Нет, не фонарик, а ФОНАРЬ)

🍀Итак, общая информация о товаре:

Цена: 422 руб.

Тип питания: от аккумулятора;

Емкость аккумулятора: 2000 мА*ч;

Количество режимов работы: 2 режима;

Дальность действия: 100 м;

Страна производитель: Китай.

Покупала фонарь я на Вайлдберрисе по очень бюджетной цене, поэтому чуда от него я не ждала и не жду. Позиционировался товар как фонарь-прожектор, яркий светодиодный для охоты. Не знаю, конечно, насчет охоты разве что ночью дома за комарами, но как вспомогательный источник света он имеет место быть. У меня уже есть пара маленьких фонариков на батарейках, теперь захотелось попробовать именно работающий от аккумулятора, чтобы в первую очередь пользоваться им и батарейки без надобности не сажать.

🍀Внешний вид

Фонарь достаточно легкий, не громоздкий, выполнен в двух цветах: черном и жёлтом. Яркое свечение обеспечивают 37 светодиодов на максимальном расстоянии в 100 м, как утверждает продавец.

Вот описание с маркетплейса:

Одним из главных плюсов светодиодного фонаря является корпус из ударопрочного пластика. Он устойчив к падениям, тряске, неприхотлив в уходе. 37 светодиодов освещают пространство на максимальное расстояние в 100 м. Световой поток с нейтральным белым свечением равен 160 лм. Кемпинговый фонарь имеет встроенный аккумулятор, время непрерывной работы составляет 9 часов. Зарядное устройство входит в комплект. Уникальная особенность аккумуляторного фонаря встроенный в корпус светильник. Складная подвижная конструкция позволяет индивидуально настроить освещение.

Насчет ударопрочного пластика я бы, скорее всего, поспорила. Ну не кажется он мне настолько прочным. Как уроню - тогда и буду знать наверняка)). Пластик также неустойчив к царапинам, обращаться с ним следует аккуратнее.

Фонарь оснащен удобной ручкой для его переноски, а также шнурком. В комплекте с ним идет зарядное устройство (шнур).

Сбоку находится так называемый "встроенный светильник". Воспользоваться им можно открыв конструкцию и переключив режим на фонарике, что позволит, к примеру, поставить его на поверхность.

Касаемо яркости свечения скажу, что для домашнего использования она оптимальна. Комнату в 18 кв. м. освещает примерно наполовину. Луч света не слишком рассеивается, надеяться, что в комнате будет светло как днём, конечно же, не стоит. Для освещения локального участка пространства при наличии других источников света подойдет, но для использования на природе (поход, охота и т.д.) он слабоват.

Перед использованием фонарь заряжали 12 часов, как и указано в инструкции. Никакого индикатора, оповестившего бы об окончании подзарядки, у него не имеется, поэтому время засекали сами. Фонарь я выкупила 12 июля, тогда же и зарядила, в качестве эксперимента включаю каждый день на несколько минут, пока что работает и светит так же ярко. Думаю, несколько часов непрерывной работы он выдержит.

🍀Итог

Данный фонарь за свою цену я однозначно порекомендую. Для дома он хорош, при условии своевременной зарядки не даст оказаться слепышом в темноте. Для других целей я бы поискала что-то помощнее.

С другими моими отзывами можно ознакомиться ниже:

Борьба с хроническим тонзиллитом и фарингитом

Банк Тинькофф: плюсы и минусы различных продуктов

Боремся с простудой

Спрей для волос с очень комплиментарным ароматом

Укрепляем иммунитет с ОМЕГА 3

Облегчаем симптомы невралгии

Здоровый ЖКТ благодаря домашнему йогурту

Обезболивающий гель, который поселился в аптечке навсегда

Всем добра!

Katherine9рекомендует