Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SINBO
Тип техники: Миксер
Подробности
Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 18:32

Здравствуйте, я Юля и у меня руки *ну вы поняли откуда*.

Руки, которые почему-то не любят готовить и делают это с неохотой. И ленью. Однако среди всего этого «кухонного безобразия» больше всего я люблю (даже не заставляю) заниматься выпечкой (она единственная у меня и получается).

Но зимой я это делать перестала. Потому что когда надо что-то взбивать для печева я вспоминала грустную историю о том, как у нас сломался миксер. Новый так и не появлялся. А делать это руками мне было лень. Горехозяйка Дитя21века.

Но весной у меня появился новый помощник (и мотиватор что-то готовить, а не залипать на чужие рецепты вк) - миксер Sinbo SHX 2742 .

Можно много что рассказать и показать, и это будет ниже, но за всё время использования и сравнения с прошлой моделью (чей номер и название я даже не запомнила) я поняла – этот миксер крутой.

Производитель:Турция.

Во-первых, он лёгкий. Его удобно держать в руке и после готовки ты не чувствуешь, что таскал кирпичи и пытался руками становить ветер.

Во-вторых, у него 5 скоростей. На нашем стареньком было только две, и вот сейчас я оценила, насколько удобно иметь большой выбор.

В-третьих, у него снимаются венчики одним нажатием кнопки. Признаюсь, раньше у меня был страх, что как только я начну вытаскивать венчик, эта «шайтан-машина» включится и поранит меня. Кошмары Стивена Кинга, блин. Но здесь я просто нажимаю на кнопку и всё – венчики готовы отправиться в раковину.

Какие скорости есть у миксера?

1. смешивание масла и муки

2.взбивание жидких смесей

Две первые скорости я использую нечасто по той причине, что миксер на них немного выбирирует.. Не страшно, но как-то … настораживающее. Поэтому я в любом случае перехожу на третью и всё, наслаждаюсь процессом.

3. взбивать жидкие смеси и салатные соусы

4. тесто для кексов или хлеба

5. яйца и крем

Несмотря на то, что для безе стоило использовать 5 скорость, я остановилась на 3.

Из особенностей эксплуатации могу отметить один момент, который мне не понравился – корпус быстро нагревается. Через 7-10 минут он уже тёплый и становится всё горячее. Если за это время вы сможете взбить нужное количества соуса или теста – молодцы. А если нет… Ну, либо «жечь», либо давать миксеру перерыв.

Для меня это является минусом, так как в нашем стареньком всё было иначе. В дни подготовки к крупным праздникам, кода приходится взбивать то крем, то тесто, то яйца, только и успевай венчики промывать, и такой нагрев может знатно застопорить дело.

Также у миксера есть внешние небольшие деффекы, которые пока не сказались на качестве работы, но обратили на себя внимание.

Не смотря на эту особенность, этот миксер в целом стал удобным дополнением на кухне. Венчики моются замечательно, корпус в случае загрязнения можно протереть салфеткой\тряпкой.

Мне ОЧЕНЬ понравилось то, что миксер лёгкий (хрупким и слабым привет) и имеет 5 скоростей.

Мощность: 350.

Для новичков и непритязательных кулинаров - отличный вариант.

Цена у него тоже замечательная: от 700 рублей в разных Им-агах.

А для желющих попробовать манник на йогурте оставляю импровизированный рецепт.

Йогурт (250 мл) взбить с 3 яйцами и манкой (стакан). Оставить на 40-60 минут крупу набухать. Затем вбить сахар (стакан) и муку (5 ст.ложек). Добавить немного соды. Вылить в смазанную маслом форму и поставить выпикаться в разогретую духовку ( на 4-5 деление) на 30-40 минут.

В принципе, можно использовать молоко или кефир. Но мне больше всего нравится манник на йогурте. С помощью разных вкусом можно регулировать аромат и вкус (они очень легки), а если всыпаь ягоды в пирог, то это будет ещё вкуснее.

Делай то, чего боишься, и страх отступит.

Всем лёгкой и приятной готовки.

П.С. Можете поделиться секретами,как полюбить это действие, я буду рада.

_Liberty Bell_рекомендует
Безе выглядит весьма аппетитно! Innocent
У моего миксера от Scarlett похожие характеристики - он тоже легкий, практически невесомый. И насадки для взбивания яиц и крема тоже похожи. Также имеется кнопка выброса насадок - удобная штука! Только я стараюсь не работать с миксером больше 3-4 минут. Даю ему перерыв. ))
Крутой миксер)
У меня соковыжималка этой же фирмы))
27.06.2018
Миксер - нужная штука, а у меня его нет Sad я готовить люблю, но нет условий и лень Big smile
27.06.2018
Миксер есть только в наборе, не очень удобный в применении, все хочу купить отдельный, более удобный)
Хороший миксер. Тяжелые агрегаты не люблю.
Хорошая модель миксера!
27.06.2018
Надо будет манник на йогурте сделать)
27.06.2018
Тот кто умеет делать безе не может говорить, что не умеет готовить. Я безе просто боюсь. Сто раз морально готовилась к тому, чтобы приступить и так себя и не пересилила.
27.06.2018
Хороший миксер! ля меня это маст хэв на кухне)
Неплохой миксер! Но мне слабоват, помощнее ищу, 500 Вт хотя б Wink
Нужная вещь!
Необходимый прибор на кухне Smile
Хорошие характеристики у миксера
И отзыв аппетитный получился
28.06.2018
Какой аппетитный у вас пирог получился, надо будет воспользоваться рецептом Smile
28.06.2018
Я давно хочу научится готовить бизе, у Вас очень аппетитно они выглядят Smile
Готовить мало кто любит, а стимул - мои голодные гурманы - муж и дети Big smile
Хотя что скрывать, я и сама люблю вкусно поесть Big smile
28.06.2018
Для меня миксер очень важная вещь на кухне)
28.06.2018
Хороший миксер, без этого помощника на кухне никак не обойтись!
Спасибо за вкусные рецепты Love
отличный выбор миксера

Руки, которые почему-то не любят готовить и делают это с неохотой.
Big smile
вы не одиноки, как я вас понимаю в этом вопросе.
28.06.2018
Как же я давно безе не ела. А рецептик манника утащу в закладки, спасибо)
28.06.2018
Классный миксер! У меня похожий, я без него как без рук, просто я настолько ленива, что даже картошку превращаю в пюре не толкушкой, а миксером Big smile
Классный отзыв! Фото изумительные!
Я Катя и у меня руки оттуда же Big smile
А миксер в хозяйстве полезная вещь))
Отличный помощник
Какая вкуснятина!))) Есть и блендер дома, но ручной для безе ничего не заменит)
02.07.2018
Какой он миниатюрный, очень удобно!)