Опубликовано 27 Июль, 2022 - 17:46

Всем привет. Не так давно мы вернулись из отдыха. Отдыхали мы в поселке Витязево. И ближайшее время я хочу вам рассказать о нем. И начну со столовых. Они в Витязево в основном не очень. Ни одна из столовых не стала нашей любимой. Были отвратительные и более-менее. И об одной такой отвратительной я и хочу рассказать.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Эта столовая находилась в двух шагах от гостевого дома, где мы проживали на тот момент. Она была прямо напротив. Отзывов за нее было мало и по этому решили сходить. Так скажем, проверить на собственном опыте.

Столовая сама по себе открытая. Там нет дверей. Но тем не менее, территория закрытая. То есть ветер и пыль не будут лететь к вам в тарелку. Что не скажешь о насекомых. Мухи довольно частые гости этого заведения. Не скажу, что летают роем. Но когда ты видишь, как муха ползает по еде это не очень приятно.

В столовой стоят столики и 4 стула возле каждого стола. По кругу имеются различные надписи, картинки. В целом первое впечатление не плохое.

Мы были в этой столовой два раза. Первый раз брали обед. Это обычная столовая, каких там много. Берешь разнос и встаешь на линию раздачи. Вверху имеется картинки с ценами. Многих блюд не было. Можно обратить внимание, что еда вся открыта. Нет ни каких стекол и заслонок, можно тыкать пальцем и чихать. Такое ощущение, что в Витязево вообще не слышали, что еду надо прикрывать. Но об это будет подробнее в другом отзыве.

В общем первый раз мы зашли сюда на обед. Я взяла борщ, салат, арбуз, кабачок и компот. Муж взял первое и второе в виде шашлыка и грибов. В общей сложности у нас вышло около 700 руб. за обед.

В целом, это не дорого. Можно вполне уложиться до 500 руб. Борщ мне не понравился. Он был какой-то водянистый. Кабачок нормальный. Салат тоже не вкусный. Хотя это обычный салат из капусты. Но тут он его умудрились приготовить не вкусно. Это самый невкусный салат из капусты в сравнении с другими столовыми Витязево.

Второй раз мы пришли сюда во время завтрака. При чем мы не планировали в тот момент идти в столовую. Пошли на пляж и начался ливень. В номер идти совсем не хотелось и мы решили переждать дождь в первом попавшемся заведении. Эта столовая была ближе всего.

Я взяла два сырника, чай и малину. Муж выбрал беляш, кофе и окрошку. Вышло за все 375 руб. Сырники в принципе были вкусные. Мужу беляш понравился. И в самом конце такого завтрака я решила поесть малинку.

Первые, верхние ягодки были идеальны. Ни каких подозрений не было. А потом я обратила внимание на какой то мох на ягоде. Решила, что может попалась одна-две ягодки, бывает. Но затем мне все чаще и чаще стали попадаться откровенно ягоды с плесенью. Я считаю, что такое продавать в принципе не нормально.

При чем видно, что малина далеко не первой свежести. В итоге аппетита больше не было. Я высыпала из стаканчика малину. Убедилась, что такая ягодка там не одна и не две. Если столовая считает, что своих посетителей нормально кормить ягодой с плесенью, это неправильная столовая.

Замудренные надписи на стенах только удручали ситуацию. Хотелось поскорее уйти и больше сюда не приходить.

Также я обратила внимание, что еду в этом заведении греют всегда. Ни одно блюдо не было теплым. Видимо готовят сразу много и сильно раньше открытия. А потом просто подогревают. Свежей еды тут просто не бывает. Но это лишь мои догадки на основе увиденного.

Мне за такое даже 2 звезд не хочется ставить. Думаю, многим было бы не очень приятно если бы вы купили ребенку малинку. Он ест без разбора и потом только замечаете, что ягода покрыта мхом. Ведь покупаем готовую в пищу ягоду. И сверху была идеальная ягода. Плесень была ближе к середине стаканчика.

Моя оценка 1, не рекомендую!

КристинаТретне рекомендует
28.07.2022
залежалась малина. вообще малина быстро портится конечно