Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 15:01

Доброго времени суток всем! Smile

Данный пластилин купила пару месяцев назад, сыну понадобилась поделка в сад, куплен был первый попавшейся в магазине возле дома.

Им оказался цветной пластилин от тм «Hatber». Цена на момент покупки 96р.

Упаковка картонная коробка с 10 брусочками яркого пластилина, в комплекте пластиковый двусторонний стек.

Брусочки не большие в длину 7см, в ширину около 2,5см, в толщину 8мм.

Запаха пластилин не имеет.

Цвета яркие, но не кислотные. Хорошо смешиваются между собой, образуя красивые оттенки.

Пластилин твердый, на мой взгляд даже слишком, прежде чем с ним работать его нужно очень хорошо разогреть, ребенку 5 лет — это сделать самостоятельно будет трудно. Даже у меня заболели руки, после пяти минут работы с пластилином, да и в процессе работы сложно придать нужную форму.

Не смотря на свою твердость, имеет тянучесть и хорошую сцепляемость, в процессе работы не расслаивается.

Хорошо держит форму, быстро застывает и не крошится.

Не оставляет жирные и цветные пятна на руках, одежде и предметах.

Наши впечатления:

Честно говоря, впечатление от пластилина двоякое, с одной стороны он мне понравился, не имеет запаха, у него яркие цвета, с другой очень трудно с ним работать. К примеру ребенку лет 5 будет трудно работать с таким пластилином, детям чуть постарше может быть и подойдет.

Итог:

Рекомендовать к покупке данный пластилин не буду, слишком уж много мороки и сил уходит на разогрев и формирование фигурок, если бы пластилин был мягче, то цены бы ему не было!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв окажется полезным для вас! Wink

P.S. подскажите хороший мягкий пластилин)

p.s.s. прилагаю фото нашей поделки в сад.

Достоинства
  • Без запаха
  • Красивые цвета
  • Тянучий
  • Яркий
Недостатки
  • Твёрдый
AngeJarне рекомендует
15.12.2016
Судя по вашему описанию, это практически пластилин из нашего детства Big smile очень похож по характеристикам.
Посоветовать ничего лучше не могу, а вот ёжик ваш - просто чудо! Love
Какая прелесть! Шикарный ежик, так ярко)
дубль Smile
25.12.2016
классная поделка с ёжиком. Беру себе на след. осень в садик:))