Опубликовано 7 Апрель, 2011 - 22:10

Я долго выбирала между гелем для умывания Doctor Nature в желтой бутылочке (объемом 200 мл) для жирной и комбинированной кожи и эти гелем для умывания с дозатором: в итоге на свой страх и риск решила отановиться на этой новинке. До её приобретения никаких средств от Doctor Nature у меня не было, поэтому сравнивать было не с чем. И, честно говоря, покупка меня жутко разочаровала!
К достоинствам могу отнести разве что очень приятный запах: пожалуй, все достоинства на этом кончаются Sad
Дальше могу отметить только недостатки этого геля для умывания:
1) То, что он не мылится для меня огромный минус! Этот гель просто невозможно смыть с лица, остаётся ощущение оставшегося на коже средства (и ощущение далеко не самое приятное).
2) Из-за этого огромный расход: у меня это средство закончилось практически за две недели!
3) Цена совершенно неоправданна на этот гель.
4) Еще один недостаток: когда вы откроете дозатор, крышка больше не понадобится, потому как напялить ее на открытый выпрыгнувший дозатор просто невозможно. Поэтому затруднительно брать это средство, например, с собой куда-нибудь в поездку. Спрашивается: зачем тогда производители сделали крышку, если она целесообразна и применима только ДО открытия дозатора? Для повышения цены за крышку? До сих пор не догоняю...
5) Этот гель совершенно не подойдёт обладательницам жирной и комбинированной кожи: он не матирует, очищает плохо.
6) У меня от него появились покраснения и угри , которые прошли только после того, как я сменила средство.
Не могу его рекомендовать Sad((
Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Может вызвать раздражения на коже
  • Неоправданно высокая цена
  • Плохо очищает
  • Плохо смывается
Rachelне рекомендует
Спасибо за отзыв! Воздержусь от его покупки!
Не согласна со многими утверждениями, поскольку, у меня такой же. Во-первых, это гель и не надо ждать, что он будет мылиться, как пенка. Разные консистенции, что и отражается в названии. Во-вторых, что там произошло с крышкой? У меня с дозатором никаких проблем не было, нормально работает. Кстати, пользуюсь им ежедневно вот уже 2 месяца и никак не закончится Smile
  • 23.08.2014
    До этого геля у меня был гель этой же марки для жирной кожи,он меня не особенно устраивал поэтому я решила попробовать данный гель.Привлек он меня в основном тем,что в нем якобы есть лечебная грязь.
  • 02.05.2013
    Не очень то хотелось бы ругать такого производителя, как Doctor Nature, но придется, хотя критика моя относится исключительно к такой продукции, как "грязевой гель для умывания". Покупала гель по акции вместе с тоником , как ознакомительный наборчик.
  • 13.09.2011
    Давно собиралась приобрести что-то из косметики с грязями Мертвого моря.Зная о ее чудесных свойствах, рассчитывала получить оздоравливающий эффект для жирной кожи. А вышло все наоборот.
  • 02.04.2011
    Я уже давно приметила ухаживающие средства фирмы "Доктора Натур", но как-то ни разу не покупала, а тут решила купить ради интереса. И мне понравился гель для умывания для всех типов кожи. Он не размыливается, а просто наносится на лицо аккуратными движениями.
  • 24.11.2014 - 16:53
    Самый-самый лучший! Мой израильский любимчик! (+фото...)
    Здравствуйте! Для начала нужно сказать, что моя кожа (по непонятным для меня причинам) год назад резко стала очень жирной. Что я только с ней не делала!
  • 21.03.2015 - 12:13
    Этот гель скорее для сухой или очень сухой кожи, но не для нормальной. Хороший, но с кучей НО...
    Всем доброго времени суток! Этот гель был куплен в РИВ ГОШ в порыве :"надоело все, хочу чего то новенького" . Стоило это чудо 269 рублей за 200 мл по золотой карте. Спустя 3 недели я все еще не могу понять зачем я его приобрела, так как достаточно давно пользуюсь твердым вариантом мыла для лица.
  • 08.07.2017 - 22:46
    Борец за чистую кожу, против акне и жирного блеска, поведает свой печальный опыт использования геля Avene Cleanance! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" прилагаются! Какому именно жирному типу кожи он не подойдет?!
    Вот и настал тот день и час, в котором хочу поделиться с вами о своих впечатлениях о геле для жирной и проблемной кожи. Мой тип кожи жирный, склонный к сухости, особенно зимой. На лице есть постакне и периодически есть высыпания в виде новых акне (прыщей).
  • 08.07.2012 - 11:26
    Хороший продукт, осветлил черные точки + состав
    Покупала в компании с лосьоном из этой же серии. Лосьон использую эпизодически, а вот гель - постоянно. За 5 месяцев израсходовала примерно 23 тюбика, очень экономичен - на одно умывание хватает буквально капли.Информация от производителя: Мягкий очищающий гель для смешанной и жирной кожи, склонной …
  • 22.08.2014 - 14:22
    Шикарнейший гель для умывания!
    Как же долго я его искала! Года два нигде не попадался мне на глаза! И вот вчера совершенно случайно нашла его в магазине "Магнит Косметик". От радости сразу две штуки купила. Мне в этом геле нравится все: начиная от внешнего вида упаковки и заканчивая его эффектом.
  • 06.09.2020 - 10:16
    Гель качественный, но специфический...Как и у каждого средства есть недостатки. Расскажу кому гель не подойдет и как влияет на комбинированную, чувствительную кожу лица с тенденцией к стягиванию
    Всем привет! Как человек страдающий высыпаниями с 13 лет, то к своим 27 годам успела перепробовала почти весь масс-маркет, аптечную и профессиональную косметику (израильскую точно!). Масс-маркет почти весь оказался не то что не эффективным, а еще более усугублял проблемы.
  • 25.07.2012 - 17:11
    Положительно
    Раньше,когда часто бывала в Беларуси, всегда покупала эту пенку для умывания. Сначала купила только из-за свежего цитрусового запаха,потом понравилась в применении. Легкая,чувствуются цитрусовые масла,хорошо очищает кожу,после применения остается нежный запах и неуловимая свежесть.
  • 30.09.2013 - 18:50
    SUPER-умывалка (+++ФОТО)
    Биокон... Биокон... Сомнительно как-то... Ну лааадно... Была не была! Куплю... Попробую... Девушки, что я могу сказать?... Я не прогадала,- он супер-турбо-мега-жирный! И вот почему: 1. Прекрасно очищает кожу (у меня кожа - комбинированная), дарит ощущение чистоты.
  • 20.01.2013 - 18:43
    Мягко, вкусно, чисто... +ФОТО +состав
    Моя вечно жирная кожа вдруг этой зимой резко обезводилась и зашелушилась. Начала с начала - было принято решение поменять уход, который начинается, как известно, с умывания. С правильного умывания. Побежала в любый Рив Гош, а там приятный сюрприз - акция на эту умывашку (149 руб).
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 21.06.2021 - 07:50
    🍊 Пудра-маска для тех, для кого глина - это слишком сильно! Диатомитовая земля от Ecobox, которая взяла лучшее от гоммажей, глиняных и альгинатных масок. Применение на комбинированной коже 🍊
    Доброе утро! В летнее время очищение кожи для меня актуально как никогда - если зимой преимущественно пользуюсь только гелями для умывания, то в жару подключаю дополнительные средства.
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 20.04.2021 - 04:43
    Аналог Ля Рош Позе Эффаклар в 10 раз дешевле оригинала? 😱 Гель для умывания "Пропеллер": когда умываешься гелем за 100 рублей и не чувствуешь себя при этом ущербно
    Раньше я думала, что бюджетные средства не могут хорошо работать априори. "У меня кожа почему проблемная? Потому что денег нет ни на люкс, ни на аптеку" - типичные мысли любого подростка.   Годы идут и сейчас я могу себе позволить много чего, в том числе средства для умывания ценою в 1000+ рублей.