Опубликовано 21 Июль, 2020 - 15:43

В прошлом году вышел из строя видеорегистратор, который проработал несколько лет. Узнал об этом случайно, надо было что-то на записи посмотреть, а записей не оказалось аж за несколько недель.

Занялся поиском.

Читал отзывы, смотрел видеозаписи. Не последнюю роль играла стоимость регистратора.

Выбор пал на видеорегистратор марки Lexand, модель LR65.

Это российский производитель.

Стоимость 4 527 руб. Сейчас на официальном сайте указано, что стоимость на июль 2020 г. - 5 490 руб.

При покупке в коробке лежали:

Автомобильный держатель на стекло с присоской;

Автомобильное зарядное устройство;

Устройство для чтения TF карт;

Краткая инструкция с гарантийным талоном;

Крепится регистратор на стекло на присоску. Присоска большого размера, а это плюс для регистратора, так как, чем больше присоска, тем меньше дрожит и трясется камера на не ровной дороге и на ухабах.

При выборе ориентировался, что бы была функция "E-DOG". Эта функция хранит в памяти ранее загруженную базу радаров.

В данном регистраторе эта функция присутствует. При приближении к камерам регистратор дает об этом знать заранее и сообщает о приближающейся камере и о рекомендуемой скорости движения.

Изначально, я очень огорчился, протестировав эту функцию. Женский голос оповещения был настолько тихим, что даже тихая музыка в салоне или едва открытые окна не давали услышать предупреждения. Перерыл много информации, многие жаловались на эту проблему, но как решить вопрос я не нашел. Нашел сайт разработчиков и написал им. Получил ответ, что они решили эту проблему. Нужно просто на их сайте скачать обновление, и с помощью карт-ридера (который идет в наборе) перенести обновление в регистратор. Так я и проделал.

Отлично, теперь я слышу все оповещения о камерах. По мне, так я бы конечно сделал еще громче оповещение, но ладно, хоть так.

Сейчас вышло новое обновление баз данных, поэтому на днях закачаю новую базу данных. База с изменениями регулярно выходит на сайте производителя.

Помимо голосового оповещения, на экране высвечивается, какая скорость актуальна для проезда на данном участке, есть информация, с какой скоростью едет моя машина. Правда, расхождение с бортовым компьютером составляет в среднем на 3-5 км/ч.

Под экраном находятся механические кнопки настройки регистратора, все четко и понятно, ломать голову над настройками не придется.

Экран показывает четко, не рябит. Угол обзора 130 градусов. Съемка проводится в формате FullHD разрешения (1080).

Сам регистратор можно поворачивать под любым углом. Это удобно для записи общения с сотрудниками ГИБДД.

Флешку памяти можно вставить до 32 ГБ, я установил на 16 ГБ, этого достаточно.

Установил в настройках, что регистратор начинает работать как только поворачиваю ключ в замке зажигания. Подключается к прикуривателю.

Имеется встроенный GPS, который при просмотре видео отображает координаты нахождения машины.

Еще можно сделать фото-кадр, для этого есть отдельная кнопка.

Есть функция ночной съемки, я смотрел видео, легко можно увидеть номера проезжающих машин.

Вот нескорые функции, которые имеет регистратор:

• G sensor - функция записи не стираемых файлов при резком ускорении, ударе и при подключенном питании

• Функция детектора движения - регистратор начинает видеозапись при подключенном питании и начале движения перед объективом камеры.

• «Парковочный режим» - обеспечивает начало записи защищенных файлов при отключенном питании, выключенном двигателе автомобиля и ударе, встряске вашего авто. Данная функция очень полезна на стоянках, когда водитель уже оставил свой автомобиль, но произошло столкновение в отсутствие хозяина.

Подводя итог: данным приобретением доволен.

Регистратор делает хорошие, качественные видеоролики.

ТоринДубощитрекомендует