Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 20:38

Привет всем заглянувшим!

Сколько раз обещала себе не вестись на продукцию Danone, а всё туда же иногда попадаю. Захотелось мне значит устроить себе кисломолочный день, в кошельке, как назло оставалась последняя сотня и банковская карточка тоже была дома.Забежала утром "Пятёрочку" и на свои "копейки" решила взять целых два продукта, так как что-то всё равно бывает по акции. А по акции сейчас йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили, о нём и поговорим.

Место покупки: "Пятёрочка".

Цена: 39,99 р.

Баночка: пластиковая, полупрозрачная. Сверху закрывается одной фольгой.

Вес: 160 гр.

Жирность:

4,2%

Срок годности указан на ней же и он больше месяца! Это для меня существенный минус.

Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили

Состав. Сейчас модно охмурять избитыми фразами типа "без ГМО" и т.п., дабы усыпить бдительность. Но здесь натурального мало, есть стабилизаторы, загустители, е-добавки.

Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили

Как я уже сказала, крышечки нет, есть только фольга. Она легко снимается, не рвётся при этом.

Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили

Наполнение баночки стандартное - сверху густой йогурт без наполнителя, в котором и правда ложка стоит. К нему у меня претензий нет никаких. Он такой каким и должен быть. Нежный, лёгкий и густой, без сахара.

Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили

Снизу, собственно говоря, сам наполнитель. Представляет из себя густую массу по типу желе с кусочками груши. По вкусу очень сладкий, но вперемешку с несладкой основой получается всё довольно съедобно.

Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили

Вкус. Сладости достаточно, но приторным продукт я не назову, здесь всё окей. Посторонних примесей, кроме самих кусочков груши нет, а ее много, это радует. Однако, практически каждый кубик содержит сердцевину. Вот уж никогда бы не подумала, что Danone, с его маркетингом и раскруткой, допустит такое. В каждом, почти в каждом кубике груши чувствуется сердцевина. Это как вообще? Зачем? Был бы совсем другой разговор, если бы продукт позиционировался как фермерский, который и сроки годности имеет куда меньшие, а не привычный Даниссимо устроил такую подлянку. Ваниль чувствуется, но не перебивает вкус. Ярко выраженной химозности нет, всё довольно вкусно и нежно, но не сытно вообще - это я давно заметила за продукцией данного бренда.

Плюсы Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили:

• по акции приемлемая цена;
  • двухслойный;
  • много груши.

Минусы Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили:

• состав;
  • срок годности;
  • кусочки груши с сердцевиной.

Такому продукту выше трёх звезд я не поставлю, но рекомендовать буду. Его стоит попробовать, но любимчиком он точно не станет.

Желаю всем приятного перекуса и спасибо за внимание!

Смотрите так же:

Йогурт Чудо Персик-маракуйя 2,5 %

Продукт творожный Danone Даниссимо с изысканным шоколадом

Достоинства
  • Вкусный йогурт
  • Груша и карамель
  • Много кусочков груши
  • По акции норм
Недостатки
  • Кусочки сердцевины груши
Черёмуха Перваярекомендует
Вкусный Smile
18.12.2019
Мда... с таким составом даже хорошо, что его так мало...
это да(