Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 09:11

Я тот человек, который не пользуется декоративной косметикой вообще, только ухаживающей, и гигиеническая помада со мной круглый год. Бальзам для губ Dia D'oro «Защита и нежный уход» получила в подарок от подруги.

Упаковка, внешний вид

На первый взгляд упаковка очень интересная — картонная коробочка, дизайн красивый, цвета подобраны правильно. Как оказалось защиты от первого вскрытия нет никакой — ни на упаковке, ни на флаконе.

Бальзам для губ Dia D'oro Защита и нежный уход
На обороте состав, немного информации о чудодейственных свойствах помады и срок годности в виде наклейки. Такие вещи меня вообще раздражают, чувствуешь, что тебя уже обманули. Информация о производителе тоже в виде наклейки.

Бальзам для губ Dia D'oro Защита и нежный уход
Состав, если кто-то в этом разбирается:

Mineral oil, bleached bees wax, polyisobutylene, unbleached beeswax, paraffin, petrolatum, fragrance, macadamia oil, apricot oil, cottonseed oil

Сверху коробочки еще какая-то наклейка про поставщика в Беларусии. В общем вся упаковка в каких-то наклейках.

Бальзам для губ Dia D'oro Защита и нежный уход
На донышке указан срок годности после начала использования бальзама (6 месяцев) и какие-то значки.

Бальзам для губ Dia D'oro Защита и нежный уход
Еще один сюрприз меня ждал, когда на флаконе тоже не оказалось даты производства. Он вообще без какой-либо информации: ни состава, ни срока годности, ни даты производства, ничего. Сам бальзам небольшого размера, имеет обрезанный край (типа треугольника), белого цвета (при нанесении на губы он прозрачный), запах приятный косметический, ненавязчивый.

Применение

Зимой-весной у меня всегда обветренные губы, часто трескаются. Если я забуду взять с собой в поездку гигиеническую помаду, то это просто катастрофа. А летом и осенью использую ее реже, только когда чувствую дискомфорт.

Я начала пользоваться бальзамом для губ Dia D'oro «Защита и нежный уход» в холода. Сначала я скептически относилась к данному средству из-за всего вышенаписанного. Но через пару дней поняла, что оно мне нравится. Ложится на губы легко, цвета не имеет, увлажняет очень хорошо. Обветренные губы пришли в норму быстро. А самое интересное, что этим бальзамом можно мазаться 1-2 раза в день, потому что больше не потрбуется. Он как будто бы оставляет защитную пленку, которая не стирается даже после еды. Если я использую его на ночь, то утром просыпаюсь с чувством, что как будто мне только что кто-то намазал губы гигиенической помадой.

Бальзам для губ Dia D'oro Защита и нежный уход
Я пользуюсь бальзамом больше 3 месяцев, а осталось больше половины. Потому что его не нужно так часто обновлять, как другие гигиенички.

Подводя итог, могу сказать, что меня все устраивает, кроме множества наклеек на упаковке и защиты от первого вскрытия.

Скептический Гари рекомендует

Достоинства
  • Бесцветный
  • Быстро заживляет губы
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет даты изготовления
  • Нет защиты от первого вскрытия
Грязный Гарирекомендует