Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 15:12

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам об антибактериальном средстве для ног от RuNail. С этим производителем я раньше не была знакома, хоть и покупаю средства для ухода за ножками довольно часто. Данную пенку я увидела на Озоне и мне она приглянулась по нескольким причинам...во-первых, я обожаю делать ванночки для ног, во-вторых, производитель утверждает, что средство хорошо размягчает мозоли и натоптыши. А с учетом того, что средство должно оказывать антибактериальное и противогрибковое действие, средство должно было оказаться шикарным.
⭐⭐⭐
Подробная информация.
Где купить?

Я брала на Озоне, можно взять на официальном сайте, но, когда я смотрела, оно там было дороже.
Прямая ссылка.
Цена - сейчас пенка стоит 229 рублей, без скидки 305 руб. Я покупала по акции "Шокнутые цены" за 167 руб.
Объем - 250 мл.
Производство - Россия.
Состав.
Он не полностью натуральный, но я и не ждала этого.

вода, лаурилсульфат натрия этоксилированный, кокамидопропил бетаин, диэтаноламид кокосового масла, лаурилгликозид, ундециленамидопропилтримониум метосульфат, хлорид натрия, глицерин, аллантоин, глицерет-8 эфиры масла зародышей пшеницы, трилон Б, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, красители Е102 и синий кислотный

Внешний вид.
Средство имеет приятный дизайн...флакон небольшой, выполнен из прочного пластика.
У меня средство без проблем помещается в ящик в ванной комнате.

Информация на флаконе.

Изначально средство было полностью упаковано в прозрачную слюду, но это не помешало ему протечь. Хорошо, что ничего не испортило.

Дозатор сначала закрыт, его необходимо повернуть в сторону.
Пользоваться дозатором вполне удобно.

Средство имеет жидкую гелеобразную консистенцию.

Аромат легкий, ненавязчивый. Я бы была не против, если бы аромат был посильнее.
???
Применение.
Производитель рекомендует добавить в воду 2-4 мл.средства (примерно одно-два нажатия) и вспенить под струей воды. Я наливаю в тазик горячей воды (желательно, чтобы она была максимально горячей, так мои ноги лучше расслабляются), добавляю 3-5 нажатий средства (душа моя широкая и мне хочется добавить побольше). Далее опускаю ноги на 15-20 минут.
Т.е. я не вспениваю средство под струей воды, у меня пены особой нет.

Средство смягчает воду, делает ее немного мыльной...в такой воде очень приятно держать ножки, они расслабляются и усталость уходит. Если у вас есть возможность, то обязательно побалуйте такой ванночкой ножки, особенно это будет актуально после работы. Только представьте, дома тишина, все спят...ваши ножки релаксируют...вы с кружечкой горячего чая/какао/ вина смотрите любимый сериал или пишете очередной полезный отзыв. В такие вечера отдыхает не только тело, но и душа...

После 20 минут я вытираю насухо ножки и приступаю к дальнейшим ступеням педикюра.
Какие же впечатление произвело на меня данное средство?

1. Ножки действительно отдыхают! Такая ванночка прекрасно снимает тяжесть и усталость ног.
  2. Натоптыши становятся значительно мягче и удалить их проще. Для этого я использую специальную пилку.
  3. Дезодорирующего эффекта я не заметила. Но после процедур мажу ножки специальным ментоловым кремом. Думаю, что сильную потливость ног, средство эту проблему не решит
  4. По поводу антигрибкового действия тоже ничего сказать не могу.
  5. Расходуется средство вполне экономично, даже несмотря на то, что я превышаю рекомендуемый объем и средства добавляю больше в два раза.

Я не могу сказать, что не обошлась бы без этого средства и что оно на 5+ борется с мозолями и натоптышами. В принципе, если 20 минут подержать ноги в обычной горячей воде, натоптыши тоже станут мягкие.
Здесь мы платим чисто за релакс и приятные ощущения. Ну, и возможный антибактериальный, и антигрибковый эффект.

В принципе, пенка мне понравилась, цена у нее не высокая, поэтому оценку ставлю 4.
Но за 300 рублей не советовала бы ее покупать, ей красная цена не больше 200 р. Второй раз покупку не повторю.
Рекомендовать буду, но если только найдете низкую цену. За 150 рублей неплохое средство для релакса ножек.
Надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас!!!
Подписывайтесь на мой блог...обещаю, будет интересно! ?
Мои отзывы о педикюре:
Лазерная терка для ног, которая полностью заменила мне салонные процедуры.
СПА-носочки с гелевым покрытием.
Терка Domix.

Molly_❤рекомендует