Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 20:19

Здравствуйте, мои читатели!

Я очень люблю актрису Ольгу Медынич, поэтому фильмы с ее участием стараюсь смотреть по мере возможности.

Так как снимается она, в основном, в комедийном жанре, смотреть такие фильмы и сериалы еще интереснее, нет этих бесконечных стрелялок, крови и убийств.

Мини-сериал «Как извести любовницу за 7 дней» - это добрая четырехсерийная история о двух подругах.

Аня и Яна - подруги уже не один год. При этом у них абсолютно разные взгляды на должный состав семьи. Аня давно замужем и имеет детишек. А вот Яна встречается с Леней и решает, как его красиво отшить. Когда у Ани начинаются трудности с мужем Славиком, то тут женщина не думает отступать, но настроена бороться за счастье в семье. А именно, Ане надо бороться с любовницей Юлей.
Теперь многодетная мама узнает, что ее супруг Вячеслав собирается с любовницей Юлькой на курорт. Оставит ли Аня их в покое? Нет. Женщина готова отправится вместе сними и не дать Славику уйти с головой в прелюбодейный образ жизни. Но куда же определить детей? На помощь приходит подруга Яна.

Страна: Россия;

Премьера: 7 октября 2017 (ТВЦ);

Количество серий: 4 серии по 45 минут.

Аня (Светлана Колпакова) играет Аню, маму 4 детей, которая давно уже занимается домом, детьми и мужем. Со своими обязанностями справляется замечательно.

Яна (Ольга Медынич) - убежденная чайлд-фри, считает, что Аня зря распыляется и старается, ведь этого все равно никто не оценит: ни муж, ни дети.

Несмотря на разные мнения подруг, они все равно продолжают дружить и сглаживают все скользкие темы, но каждая остается при своем мнении.

Тут мне хотелось бы отдельно остановиться на этой теме. Конечно можно посмотреть сериал почти бездумно и насладиться игрой замечательных актеров, смешными ситуациями и прочим.
Но почему я назвала в заголовке сериал сказкой?

Потому что только в сериале у матери 4 детей складывается в итоге все хорошо, вне зависимости от того есть у нее муж или нет. И жилье муж оставит, и алименты заплатит, и работа находится, и людей, которые помогут становится все больше и больше.

А как происходит в реальности? Чаще всего эта женщина вынуждена возвращаться к родителям (если они у нее есть), искать хотя бы какую-то работу, разрываться между детьми и работой, садиками и школами, готовкой еды и руганью с соседями по коммуналке, если родителей нет или жить негде кроме как в квартире мужа.

В итоге эта женщина борется за свое существование, за детей, ненавидит и себя, и жизнь свою, и детей. Плачет ночами в подушку, буквально умирая от собственного бессилия.

А муж? А у мужа все замечательно! Ему не нужно беспокоиться ни о чем, ведь есть жилье и работа. Да и зазноба к этому времени найдется. Какое ему дело до бывшей жены и 4 детей?

Ведь как все начинается? «Ты не работай! Зачем работать, храни очаг, следи за домом, воспитывай детей и ты никогда ни в чем не будешь нуждаться! Да не нужно тебе оканчивать этот институт! Я всегда обеспечу тебя и наших детей!».

Думаю, что ситуация понятна.
А через несколько лет оказывается, что жена может говорить только об ортопедических подушках и скороварках. И вообще она странная какая-то, ничем не интересуется. Ну и что, что детей четверо.

И тут начинается: «ты клуша, курица, которая ничего не представляет из себя. Мне с тобой не интересно».

И поверьте, такое может произойти с абсолютно любой женщиной! Даже если она будет всегда встречать мужа с улыбкой, причёской и маникюром, цитировать Ницше и будет развитой во множестве областей.

Она ВСЕ РАВНО станет неинтересной. Потому что зависит эта ситуация не от нее, а от человека, который находится рядом.

Умный, приличный и просто нормальный мужчина будет ценить то, что имеет. А трус, который обижен по жизни будет унижать и попрекать жену за то, что он делает великое одолжение, что обеспечивает ее. И еще попрекнет, что она не работает.

Самое смешное в этой ситуации, что любая женщина рядом с таким «мужчиной» обречена на «неинтересность». И так и будет муж бегать от одной любовнице к другой, продолжая поиски той, интересной.

Поэтому если начать задумываться о том, что происходит в фильме, над диалогами героев, то становится неприятно. Неприятно и от того, что в жизни такого почти не бывает, неприятно от того, что бывает намного хуже. И от того, что полюбоваться на замечательное и легкое разрешение проблем можно только на экране, но не в жизни.

Вы можете подумать: «что ж так зацепило меня, что целую петицию накатала?»

А я отвечу: конец сериала перечеркнул все положительные эмоции, которые я испытывала к главной героине.

В сериале снимается большое количество хороших актеров и актрис, рассказывать о каждом - дело долгое, легче посмотреть.

И это сериал о котором не скажешь, что время потрачено зря. С него есть что вынести, что понять, о чем подумать. В нем есть и мудрость, и доброта, и опыт, и печали с радостями. Это сериал сказочной женской мечты.

И даже хорошо, что в нем все легко добродушно происходит, ведь в жизни все по-другому. И хотя бы при просмотре таких сериалов, можно думать, что все будет хорошо. Хочется верить в сказку.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • Динамичный увлекательный сюжет
  • Интересно
  • Мало серий - не затянуто
Недостатки
  • Не понравился конец
Lapatusik86рекомендует
17.10.2017
Можно будет посмотреть
18.10.2017
Я люблю российские фильмы, обязательно посмотрю!
Kotana Посмотрите)
18.10.2017
Зайка Зоя Смотрите и не пожалеете))
Совсем не удивилась Вашим рассуждениям про правду жизни. Такой фильм, вроде комедия, но наводит на разные не веселые мысли. Однако, мне понравился позитив и основной посыл - не унывать и не складывать руки под гнетом неудач. Уютный и несет в себе мотивирующий заряд.
25.10.2017
Ну да там есть над чем подумать)
27.10.2017
остановилась на этом фильме, пойду поищу на просторах, где бы посмотреть Wink
Я на ютубе смотрела)
27.10.2017
ага, уже вчера ночью 3 серии осилила. одну на закуску сегодня вечером досмотрю. Сказочная сказка, но намек, как говориться, понят Wink окончательное мнение сложится после концовки. может даже выскажусь тут Laughing out loud
Яну нельзя назвать чайлдфри. Скорее, она просто бизнес-вумен. Но ненависти или нелюбви к детям у нее нет, иначе она бы не согласилась сидеть с чужими детьми столь длительное время.
14.06.2019
Официальная аннотация Smile
Аня – многодетная мать. Яна – убежденная чайлдфри. У них диаметрально противоположные представления о счастье, зато одинаковые – о дружбе.
06.06.2020
согласна с вами! она никогда ею и не была!
06.06.2020
Слишком много стереотипов, добавлю, бывших чайлдфри не бывает! Если женщина "вдруг перехотела" и решила родить, то чф она никогда не была! Кем угодно - карьеристкой, разочаровавшейся в любви и прочее.
То же самое про многодетную мамочку - что она "скучная" и "помешанная на горшках"