Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 21:16

Здравствуйте, в руках у меня библиотечная детская книга про бизнес 1993 года издания.

Итак: действие происходит в городе Простоквашинске. Там проживают уже знакомые нам герои: крокодил Гена, Чебурашка, Шапокляк с внуком. Ну ещё и появляются новые действующие лица со смешными " говорящими" фамилиями. Крокодил Гена за пять лет работы в зоопарке выловил из фонтана ( читаем, заработал) пять тысяч долларов монетами, и решает вложить их в производство. А тут как раз инженер с запатентованной идеей по производству" домашних собачьих будок". В результате крокодил Гена вкладывает часть средств в новое производство ( часть, потому что так научил Чебурашка) и становится акционером...

Книга понравилась; только я переживала, что прогорит бизнес по производству " домашних собачьих будок" , но все закончилось хорошо.

Немного об издании:

• год выпуска 1993
  • тираж 100000 экз.
  • 95 стр.
  • художник А. Шевченко
  • твердая ламинированная обложка
  • издательство "Самовар"

Ставлю четыре балла за содержание; один балл снимаю за не очень удачные стихи( правда, с хорошей рифмой), за явное проведение аналогии с Советским Союзом и за язвительное отношение к событиям тех лет.

Достоинства
  • Иллюстрации на каждой странице
  • Оригинальная
  • Полезная
  • Сложная тема
Недостатки
  • Ироничное/ язвительное отношение к событиям 90-х
  • Неудачные стихи
  • Устаревшая информация
Алуникарекомендует