Опубликовано 27 Январь, 2017 - 09:00

Я писала отзыв про мойку этого же бренда и в нем вскользь упомянула про смеситель, который мне не нравится. Да-да, этот отзыв о нём.

Мистер смеситель во всей красе

Обычно я предпочитаю смесители с одним рычагом, как мой, но классическое расположение рычага сверху над самим краном более удобно - меньше вероятности задеть случайно и нарушить "настройки" воды. У многих производителей встречаются смесители с рычагом сбоку, так тоже было бы неплохо. Но не спереди. Ни в коем случае не спереди!

Не берите рычаг с таким расположением - неудобно

Излив у крана высокий, прекрасно мыть абсолютно любую посуду и наливать воду в высокие емкости, стоящие на крыле мойки. В комплекте с ним шел аэратор (пластиковый разбрызгиватель, встроенный в носик), второй дали в подарок. Я, кстати, по сей день пользуюсь тем аэратором, что был встроен в носик на заводе, пока менять нет причины.

Да-да, там аэратор (разбрызгиватель)

Подарочный аэратор. Смотря смесителю прямо "в душу" можно увидеть прямую часть с крупной сеточкой

На рычаг смесителя производитель наклеил неубиваемый стикер. Он не отклеивается (ногтями подцепить не могу; ножом или маникюрными ножницами боюсь - вдруг оставлю царапину на самом видном месте). Изображение с наклейки не стерлось, не выцвело, края не отошли ни на миллиметр. Меня она немного пугает....я боюсь задавать себе вопрос, каким образом изготовили наклейку, которая не боится ничего... Если кто-то знает, как это чудо отклеить, не испортив кран, подскажите - буду до крайности признательна.

Стикер поближе. Возможно, на фото на него не обращаешь внимание, но в жизни я его ВИЖУ

Но всё это можно было бы пережить, если бы не тот факт, что смеситель не совпадает с мойкой ни по цвету, ни по качеству материалов. Вообще. Смеситель темнее, с более мелким крапчатым узором (подозреваю, что мойку могли перепутать по цвету и она "Терра"), по моей спецификации непонятно. Различие в цветах прекрасно видно на фото выше.

А это выдержка из договора, которая пытается убедить меня, что цвет совпадает (смотрите на 3-4 строки)

Согласно тактильным ощущениям, покрыт краской, а не композитом из которого мойка отливалась. У тех же бланко, омоикири, шока смесители "под камень" действительно под этот камень идут и совсем не отличаются цветом. Если бы я хотела другой смеситель, то могла бы купить банальную нержавейку. В общем, в отличии от мойки, смесителю я могу поставить не больше трех звезд (как кран он работает хорошо: не протекает, шарниры плавные, подача воды удобная), но внешность все портит, рычаг смешения воды мешает - его непроизвольно задеваешь. Ну, и еще один минусик - металлические вставки на нижней части смесителя жутко неудобно мыть.

Достоинства
  • Аэратор в подарок получить было приятно
  • Как смеситель работает нормально
Недостатки
  • Неудобно расположен рычаг
  • Смеситель абсолютно не совпадает по цвету с мойкой
Rinaiaне рекомендует
20.01.2020
Дизайн оригинальный, не видела таких!…Жаль что не очень удобным оказался. ?