Всем здрасьте!
Я продолжаю свой эксперимент "месяц без глютена" и знакомлю вас с товарами с пометкой глютен-фри.
На этот раз расскажу про итальянские вафли Schar Со вкусом лимона без глютена. Маленькая упаковка 125 г стоит как 3 нормальные упаковки вафель. Да, жить без глютена выходит дороговато! Сами вафельки маленькие, тоненькие, молочно-белого цвета. Начинка белая. Вафли крошатся, на фото видно, что весь стол в крошках. В дорогу в машину не возьмешь, вычищать замучаешься. На вкус это самые обычные вафли. Ничего специфического в них нет, даже не отличишь от пшеничных. Думаю, лимон все перебивает. Вафли очень сладкие, приторные, с лимонной кислинкой. Вобщем, для тех, кто очень любит сахар.
Состав:
крахмал картофельный, сахар, масло кокосовое, мука рисовая, молочная сыворотка, мука соевая, эмульгатор, ароматизатор, порошок лимонного сока, загуститель, разрыхлитель.
Как видите, вафли удовлетворяют только одному требованию - они без глютена. Если вам еще и веганские, да без сахара и без молочки вафли нужны - то ищите другие. Что мне понравилось - в составе нет пальмового масла, оно заменено на кокосовое. И лимонный сок вместо лимонной кислоты тоже внушает уважение к производителю.
Вафли ни разу не диетические. Сахар и масло в составе определяют высокую калорийность.
на 100 г 2,4 г белка, 24 г жира, 71 г УВ, 515 ккал.
В целом, неплохие вафли, вкусные, состав приличный, но очень уж дорогие. Когда закончится мой эксперимент, больше покупать не буду.