Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 22:58

Очередной томик приключений Дэдпула из условно названной мной же белой арки. И в этот раз я должен признать, что конкретно этот выпуск я считаю одним из наиболее скучных, и в виду этого слабым и не интересным. Но на вкус и цвет товарищи у всех разные, и потому я не претендую на истину : )

Да и в конце-то концов я ведь купил этот томик себе домой. И не собираюсь никому его отдавать. А то, что он не понравился также сильно, как и остальные выпуски - бывает, не может всегда все нравится. Хотя нет, может. Но это будет означать лишь то, что у человека напрочь отсутствует критическое мышление.

Да, человеку с такой ситуацией может быть и будет все-равно, но я бы не смог прислушиваться к его рекомендациям и советам. Впрочем, в сторону никому ненужную схоластику. И позвольте мне процитировать самого себя, так как в ином случае это будет воспринято как плагиат, и мой отзыв просто завернут.

Да, я познакомился с самым болтливым наемником на свете после выхода его первого сольника на формат больших экранов. Зато моя любовь была с первого кадра, и с тех пор я собрался кажется все вышедшие на русском языке комикса про него за исключением буквально парочки серий или отдельных, не связанных с друг другом сольников.

Сколько же у меня в таком случае выпусков с этим персонажем? МНОГО : ) А это условно названная мной "белая арка", так как все обложки здесь белого цвета. Есть еще отдельная акция, также со своей собственной нумерацией первого тома, но они черного цвета.

Поэтому, как не сложно догадаться, я обозвал их черной аркой. Но сейчас у меня возникло желание по мере своих сил и возможностей выкладывать тома и делиться впечатлениями от прочтения. Не буду врать, что все комиксы идеально зашли или понравились - это не так. Несмотря на попытку авторов держать уровень на одной высоте, в некоторых сериях комикс прогибался и становил хуже.

Но это нормально, так как сроки поджимают, фаны ждут, а Дедпул замер в предвкушении очередной жертвы, которую ему надо порезать своей катаной или заболтать досмерти. Так что в целом эта серия мне нравится. Хотя черная чуть более по нраву.

Ну а про омнибус с полной историей "отношений" между Кейблом и Дедпулом я просто промолчу, так как это талмуд толщиной более 1000 страниц не осилен мной до сих пор. И не потому, что там так много читать. Дело немного в другом - когда появляются незнакомые для меня персонажи, я откладываю комикс и иду гуглить.

И так как я не стал (пока что не стал) рьяным фаном вселенной Марвел в целом, то периодически у меня возникает передоз, и я ставлю комиксы обратно на полочку в ожидании очередного "озарения" вернуться именно к ним. Примерно также я смотрю и фильмы/сериалы этой вселенной. По мере желания и возможности.

Собственно говоря на этой ноте и предлагаю перейти к пятому тому про приключения самого болтливого наемника на свете. Если вы хотя бы немного знакомы с предысторией этого персонажа, то должны понимать, что скучно не будет : )

Автор: Дагган Джерри, Посен Брайан

Художник: Хоторн Майк, Коблиш Скотт, Колак Мирко

Переводчик: Хубиев Руслан

Издательство: Комильфо, 2018 г.

Серия: Дэдпул современный. Marvel NOW! (обложка)

ISBN: 978-5-91339-605-1

Страниц: 136 (Мелованная)

Аннотация к книге "Дэдпул. Том 7. Ось"

Выходные в Вегасе в стиле Дэдпула - это куча взрывов, третьесортные злодеи и ограбление казино, которым Дэдпул получает уникальный шанс вступить в ряды Тайных Мстителей, но все не так просто, как кажется. Дэдпул? Мститель? Да хорош! Злой доктор Бомм клонировал тайную команду героев Стива Роджерса, чтобы выкрасть оружие массового поражения. Теперь Уэйд должен бок о бок сражаться с настоящими Тайными Мстителями против фальшивых Тайных Мстителей и постараться не подстрелить того, кого не надо! А еще Уэйда нанимает группа хороших Дракул, чтобы сразиться с плохими Дракулами - и нет, они не сияют. Уэйд дает отпор ополчившимся вампирам в больнице, и ему даже удается спасти девушку. А нет, извините, он просто прострелил ей ногу.
Включает выпуски Дэдпул #27-31 от автора Дэниела Уэя и художников Карло Барбери и Бонга Дазо.

Седьмой выпуск подвез нам вагонетку страданий Дэдпула и еще немного боли и разочарования его жены, так как самый болтливый наёмник на свете внезапно решил измениться и стать лучше и добрее. Только видимо (если рассуждать с точки зрения происходящего в комиксе) раньше это были просто слова, а теперь он действительно решил стать лучше, и даже старается не применять насилие, так как убивать разумных существ не есть путь добродетели.

Да, я не спорю о том, что такие понятия как "добродетель" и "Дэдпул" не могут стоять рядом с друг другом. В принципе и без них. Просто не могут хотя бы потому, что это самый болтливый наёмник в мире. Готовый за деньги сделать вообще все что угодно заказчику. Что он уже неоднократно выделывал в различных историях. И пускай сейчас он из условных злодеев решил стать не самым хорошим героем, все-равно его манера сначала стрелять, а потом уже спрашивать была фишкой на протяжении большинства комиксов.

Как вы уже наверняка сами догадались, резкие изменения в нашем любимом персонаже не могут не повлиять на мир. И те, кого мы привыкли считать героями, внезапно стали очень агрессивными и нахрапистыми. Нет, они и сейчас готовы защищать демократию и нести мир во всем мире. Но делают это более жестко и нагло. То, в чем раньше их нельзя было обвинить. А уж убить злодея и вообще теперь для них праведный поступок и заповедь героев, которую они должны исполнять и свято чтить.

Разумеется, что все это будет объяснено и разжевано, но именно это мне и не понравилось в этом выпуске. Как скромный фанат Дэдпула, я уже неоднократно видел одиночные выпуски того, как нашего наемника нанимал "Щ.И.Т", как его принимали в команду ИКС, и он даже успел несколько часов побыть официальным "Мстителем" , когда его принял в команду Железный человек.

Но ведь в эти моменты мир не менялся. Райские врата не открывались для грешников, и ангелы не трубили в трубы, возвестив о начале конца света. Почему сейчас же, когда наш герой решил в очередной раз переоценить свои взгляды на мир, из этого сделали целую завязку даже не на один выпуск, а на целый том? Да и сюжетная составляющая при этом получилась очень банальной и затянутой.

Внезапно нулевая Шикла, которая не особо ценит нового муженька, потерявшего свою харизму и очарование. Что по мне, так нулевые они здесь оба. Если честно, то я до последнего надеялся на то, что именно она будет тем самым катализатором, которая повлияет на Дэдпула в правильном направлении и поможет ему понять что он тот, кем считает себя. И не более того. И что необязательно быть хорошими или плохим на словах, чтобы являться таким на самом деле.

Но чего не было, того не было. И весь выпуск нам будут разжевывать страдания наёмника на тему познания самого себя и гармонии мира. И то, что даже с самыми ужасными злодеями и врагами всего живого можно и нужно поступать максимально осторожно и аккуратно, стараясь не навредить им. Ведь если протянуть им руку помощи, то и их сердца могут открыться для света и любви к своему ближнему. Ну вы понимаете, да? Я тоже нет.
Не имею ничего против действительно хороших и добрых персонажей или роялей в кустах. Но только когда они уместны или действительно необходимы для сценария. А что нам хотели показать резкой переменой характера Дэдпула здесь? Что он страдает расстройством личности, и что в нем живут одновременно не одна личность, а несколько? Спасибо КЭП, но внимательные читатели это уже давно заметили. С первого же выпуска : )
А еще он один из немногих героев комиксов, который знает о том, что он лишь нарисованный человечек, и что состоит не из крови и внутренностей, а из краски и бумаги. И почему-то это не мешало ему полноценно развлекаться и убивать всех направо и налево. Не знаю, не знаю. Это действительно один из самых скучных и притянутых на мой взгляд выпусков, где нам попытались показать каким бы мог быть мир, если бы самый болтливый наемник в мире стал хорошим мальчиком.

Так как я являюсь поклонником этого чувака в маске, и так как этот комикс уже куплен и стоит у меня дома, то очевидно то, что рекомендовать выпуск я буду друзья. Но только с учетом всего написанного выше. И только настоящим поклонникам персонажа. Боюсь, что остальным читателям такой Дэдпул может оказаться просто не интересным. А из-за одной серии не хотелось бы отталкивать вас от целой вселенной про самого болтливого наемника в мире : )

Так что решайте сами друзья. Как очередной томик для коллекции комикс можно смело приобрести. Да и полистать один раз вполне так нормально. Так что решайте сами друзья, а я немного расстроен. Но... читал я и более ужасные вещи, так что всегда есть с чем сравнить. Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. И до новых встреч. Берегите себя друзья!

††Ищущи醆рекомендует