Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 16:42

Не могу утверждать это точно, но судя по информации в сети и отсутствию новых выпусков арки, это либо последний комикс из серии от этих авторов, либо они находятся в творческом тупике и просто не знаю как именно продолжить историю. Что немного странно. Даже если вдруг автор зашел в тупик в историях с комиксами, то легче просто объявить о том, что предыдущие несколько выпусков были сном героя.

А дальше заставить плясать историю в нужном направлении, опираясь на критику или восторг публики по опубликованным ранее выпускам, чтобы сделать нечто новое и при этом удержать свой рейтинг. Ну или я просто что-то не понимаю в этом вопросе (хотя лежа на диване действительно легко рассуждать про развитие бизнеса, дааа), и создатели реально решили положить болт на серию, а сами переключились на что-нибудь более интересное или прибыльное.

Но на текущий момент это действительно последний том из условно названной мной же белой серии, где Дедпул не только взаимодействует с другими героями как из Мстителей, так и людей ИКС, но и умудрился найти любовь всей своей жизни и развязать локальную войну с графом Дракулой и его армией вампиров.

Впрочем, об этом уже говорилось в предыдущих выпусках. Здесь же нас снова ждут самокопания героя и попытки найти смысл жизни во всем этом, что творится в мире. Благо, что старый и добрый Дэдпул уже вернулся, а значит нас снова ждут перестрелки и увлекательные диалоги с другими наемниками, которые некогда наш любитель поболтать успел перейти дорогу. Или нет? Ведь у него так много врагов, что уже и не упомнить причины ненависти каждого из них.

Да, я познакомился с самым болтливым наемником на свете после выхода его первого сольника на формат больших экранов. Зато моя любовь была с первого кадра, и с тех пор я собрался кажется все вышедшие на русском языке комикса про него за исключением буквально парочки серий или отдельных, не связанных с друг другом сольников.

Сколько же у меня в таком случае выпусков с этим персонажем? МНОГО : ) А это условно названная мной "белая арка", так как все обложки здесь белого цвета. Есть еще отдельная акция, также со своей собственной нумерацией первого тома, но они черного цвета.

Поэтому, как не сложно догадаться, я обозвал их черной аркой. Но сейчас у меня возникло желание по мере своих сил и возможностей выкладывать тома и делиться впечатлениями от прочтения. Не буду врать, что все комиксы идеально зашли или понравились - это не так. Несмотря на попытку авторов держать уровень на одной высоте, в некоторых сериях комикс прогибался и становил хуже.

Но это нормально, так как сроки поджимают, фаны ждут, а Дедпул замер в предвкушении очередной жертвы, которую ему надо порезать своей катаной или заболтать досмерти. Так что в целом эта серия мне нравится. Хотя черная чуть более по нраву.

Ну а про омнибус с полной историей "отношений" между Кейблом и Дедпулом я просто промолчу, так как это талмуд толщиной более 1000 страниц не осилен мной до сих пор. И не потому, что там так много читать. Дело немного в другом - когда появляются незнакомые для меня персонажи, я откладываю комикс и иду гуглить.

И так как я не стал (пока что не стал) рьяным фаном вселенной Марвел в целом, то периодически у меня возникает передоз, и я ставлю комиксы обратно на полочку в ожидании очередного "озарения" вернуться именно к ним. Примерно также я смотрю и фильмы/сериалы этой вселенной. По мере желания и возможности.

Собственно говоря на этой ноте и предлагаю перейти к пятому тому про приключения самого болтливого наемника на свете. Если вы хотя бы немного знакомы с предысторией этого персонажа, то должны понимать, что скучно не будет : )

орлрл

Автор: Дагган Джерри, Посен Брайан

Художник: Хоторн Майк, Эспин Сальва

Переводчик: Хубиев Руслан

Издательство: Комильфо, 2018 г.

Серия: Дэдпул современный. Marvel NOW! (обложка)

Страниц: 176 (Мелованная)

Масса: 440 г

Размеры: 244x163x12 мм

Аннотация к книге "Дэдпул. Том 8. Всего хорошего"

Хотите хорошо отпраздновать завершение серии? Убейте Дэдпула! Да, вы не ослышались! Сначала Дэдпул отправляется в отпуск на Средний Восток, где простенький заказ наемника подводит его к жестокой битве с Красным Омегой и путешествию в обитель Страха вместе с Шиклой! Затем У.Л.Ь.Т.И.М.А.Т.У.М. собирается расправиться с Дэдпулом, и у того не остается иного выхода, кроме как избавиться от них… от всех до единого. И в последнем сочном флешбэке мы вспомним событие "Перчатка Бесконечности"! Что сделает Дэдпул, если получит власть над перчаткой Таноса? Плюс: ряд дополнительных историй, созданных приглашенными авторами.
Включает выпуски "Дэдпул" (2012) #41-44 и #250, написанные Брайаном Посеном и Джерри Дагганом с бонусными историями от Бена Экера, Бена Блэкера, Ника Джованетти, Пола Шира, Джейсона Манцукаса, Майка Дракера и других и проиллюстрированные Сальвой Эспином, Майком Хоторном, Скоттом Коблишем и другими.

После того, как Дэдпул вновь пришел в себя, и осознал то, что он есть тот, кем считает себя на самом деле, и что совсем необязательно отрекаться от того, что есть внутри него и пытаться стать тем, кем ему не хочется быть на самом деле, мир вновь вернулся в старое доброе русло, и наш болтливые наемник вновь хватается за пушки и нравится своей жене Шикле. Но она все чаще замечает странную пустоту в его глазах и отрешенность.

После чего наемник получается четкое и категорическое указание от жены взять отпуск (не разорвать их отношения,а именно взять мужу отпуск, чтобы он немного развеялся, спас там мир, или выпустил мозги парочке негодяев мирового уровня) и привести себя вновь в форму, так как сейчас он напоминает лишь блеклую тень некогда болтливого наёмника, которого просто невозможно заткнуть даже во сне.

А когда твоя жена повелительница подземного мира, и всевозможные упыри обращаются к ней не иначе как к Королеве, очень сложно отказаться от подобного предложения в виде небольшой отпуска на одну персону. И Дедпул действительно отправляется на отдых. В виде защиты одного маленького, но независимого государства от амбиций демократического мира, который для принесения мира в этот регион нанял самых элитных воинов и несколько наемников, которые некогда были героями.

Очень демократично, ничего не скажешь : ) И пускай никто не уйдет обиженным, и каждый получит свою пулю в лоб. А особые любители демократии так и все две. Ну чтобы они не ощущали себя обездоленными.

Нас ждут очередные флешбэки в прошлое Дэдпула, которые позволят вновь понять причины его такого психического состояния. А понять - означает простить уже хотя бы частично за его действия и поступки, в некоторых из которых он даже и не совсем виноват.

Ну и конечно же перестрелки, гора трупов и много черного юмора. А еще найденные саркофаги прислужников его жены, за которыми охотится одна мировая организация, против которой и выступит наш любитель поболтать. Поэтому, как только Шикла узнает о находке мужа, его отпуск сразу же закончится, и любящая пара воссоединится снова.

Финал (или все-таки будет продолжение серии? Я лично очень сильно надеюсь на это) вышел каким-то скомканным и неубедительным от слова вообще. Нет, этот выпуск намного лучше, нежели предыдущей части, где из Дэдпула решили сделать мирового добряка, но все-равно серия начала уходить немного не в ту стезю.

Я понимаю, что Дэдпул прежде всего живой человек со своими эмоциями и переживаниями. Что нам уже хорошо показали в другой арке и его дуэте с Человеком-Пауком. Но в последних двух томах страдашки одного из самых жестоких и умелых наемников в мире выглядели мягко говоря притянутыми за уши. Да и концовка комикса вызвала скорее новые вопросы, нежели ощущение завершенности этой истории.

Так что в целом выпуск я рекомендую. Но ... Не могу назвать этот том шедевром. Неплохой, интересный. Местами можно даже поскрипеть. Но считать его шедевром? Не могу, как бы не хотелось. Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. Надеюсь, что он был хотя бы немного полезным для вас. И до новых встреч друзья! Берегите себя.

††Ищущи醆рекомендует