Опубликовано 28 Май, 2015 - 19:45

Привет друзья!

Сегодня мой отзыв будет о фильме Похищение Фредди Хайнекена

похищение фредди хайнекена
Хочу сказать, что я далеко не фанат подобного криминального жанра. Но именно этот фильм меня заинтересовал.

Во-первых фильм основан на реальных событиях.

Фредди Хайнекен и его водитель Эб Додерер были похищены в 1983 году и освобождены за выкуп в 35 миллионов голландских гульденов (сегодня это около 16 миллионов евро). Полиция смогла вернуть только 4, остальные деньги были растрачены или спрятаны бандой похитителей.

Во-вторых Энтони Хопкинс Wink

Сюжет фильма:

Действия фильма происходят в 1983 году в Амстердаме. Четверо друзей, очень нуждающиеся в деньгах, обращаются в банк за кредитом, однако получают отказ. Тогда они решают пойти на преступление и похитить владельца пивоварен Альфреда Хайнекена.

Что я могу сказать о фильме?

Я не могу сказать, что потратила время впустую, но и смотрела я его без энтузиазма.

Мне кажется такие фильмы, больше рассчитаны на аудиторию мужчин за 50.Либо на заядлых киногурманов.

Всё в этом фильме сосредоточено на похищении, никаких отступлений.

Фильм совершенно не динамичный, я бы сказала унылый...снят в таких тусклых красках..

Единственный кто заслуживает внимания это Хопкинс...Совсем уже старенький Хопкинс ..

Хопкинс
Актеры играющие похитителей совершенно не заинтересовали своей игрой.То есть сыграно всё качественно, но такие они пустоголовые мужички, характера совершенно нет .Это вам не крутые похитители в экшен боевиках;) Хотя кинокритики наоборот утверждают, что сыграно очень правдоподобно, такими они и были на самом деле.В общем скука....Smile

Фильм можно разделить на несколько частей

Подготовка к похищению

Похищение

А дальше смотрите сами Wink

Фильм я всё таки рекомендую, интересная задумка,неплохая игра актеров.Просто я совершенно не люблю такой жанр совсем он не женский, я думаю многие девушки посмотревшие этот фильм будут со мной солидарны;)

Спасибо!

Рекомендую к прочтению.

Его зачитали до дыр 75 миллионов любопытных , и я в их числе)

Достоинства
  • Основан на реальных событиях
  • Энтони Хопкинс
Недостатки
  • Скучно
Агент Провокаторрекомендует
не мое совсем)
28.05.2015
Даже не знаю стоит ли его смотреть.
28.05.2015
Я бы точно не наго не согласилась идти
Не мое вообще
28.05.2015
хорошо, уговорили, не пойдем Smile тем более, даже не слышала об этом фильме, я жду Мир Юрского периода Smile
28.05.2015
Спасибо, не пойду на него Smile
Lana Vi Я тоже его жду Wink
maryska_66 Smile
28.05.2015
"Интересный" сюжет.Гм. И за кого надо переживать, за миллионера или за похитителей? Puzzled
nataliya34 Миллионера Smile Star
28.05.2015
Я не люблю фильмы про крутых ребят. Они мне как-то уже поднадоели. А вот этот фильм я бы посмотрела.
Хопкинс конечно подталкивает посмотреть Smile
28.05.2015
посмотрю только потому, что там Хопкинс!
а я наверно посмотрю
28.05.2015
мне кажется мне не понравится(
28.05.2015
Уже солидарна, жанр совсем не мой! Smile
28.05.2015
в кино на него я уж точно не пойду) а вот дома бы посмотрела)
Я уже его давно посмотрел. Он в сети уже давно. Обычный. Wink
29.05.2015
А я как раз люблю такой жанр и Энтони Хопкинса, посмотрю обязательно Laughing out loud
29.05.2015
этот фильм даже моему мужу не понравился, а я уж и подавно смотреть его не буду)
29.05.2015
Всё, в кино точно не пойду...хихи, да и дома не посмотрю Wink
посмотрю ради хопкинса Smile
29.05.2015
посмотрю как только можно будет на торренте найти приличное качество)
29.05.2015
а я хотела сходить на выходных с мужем,лучше дома тогда посижу.
спасибо, не пойдем Smile
КАк же Хопкинс постарел, скоро и вовсе перестанет сниматься, очень жалко, актер клевый.
29.05.2015
Даже и не слышала об этом фильме. Хопкинс совсем старенький стал Sad
29.05.2015
В общем-то, все самое для себя интересное я прочитала у вас... Smile
yasechka215 Да, совсем старый(((
Niki-Poli Smile
MaliSHka89 Да, это фильмец на любителя)))
Спасибо за внимание друзья!! Shy
Фильм явно не для меня
29.05.2015
Иногда кажется, что кинокритики это люди с другим мышлением!
Неоднозначный фильм, как я поняла. Хопкинс старый какой стал...
29.05.2015
Я бы на такой фильм не пошла в кинотеатр,а дома, с мужем может быть глянула. Smile
Жанр абсолютно не мой. Вряд ли бы стала его смотреть.
Мой любимый актер Love
Смотреть не буду)
30.05.2015
Наверное только Хопкинс и вытягивает этот фильм, скучновато.
не знала,что он уже в кино
Ещё 4 комментария