Опубликовано 27 Май, 2021 - 00:29

полгода или более

💖💖💖Здравствуйте! 💖💖💖

Вот пролетели теплые весенние деньки и все мы стоим на пороге жаркого лета, а такие периоды есть возможность активно отдыхать, трудится в саду, кататься на велосипедах и всячески развлекаться в парках и на пляжах. Именно такие занятия часто приносят ссадины и порезы, как для шаловливых детей, так и для вполне рачительных взрослых.

Сегодня я хочу поведать вам про интересную мазь, которую я опробовала еще в конце прошлого лета, периодически залечивая ссадины, царапины и синяки на телах своих домочадцев.

Мазь Раностоп 10% при обширных ранах, пролежнях

И так представляю вашему вниманию - мазь Раностоп 10 % . Производит ее компания Фитофарм г. Бахмут (Украина).

Средство запаковано в металлическую тубу 20 гр.

Мазь Раностоп 10% отзывы

Горлышко тубы надежно запаяно и его необходимо вскрыть для начала применения.

Средство, кода немного подтает, наносится тонким слоем - это очень экономно. Раностоп особенно эффективен при заживлении объемных ран (ссадин колен) и синяков, чуть мене подходит для лечения ожогов.

Мазь Раностоп 10% из повидон-йода

Для меня актуально наносить средство 1–2 раза в сутки, но тут стоит учесть то, что средство имеет яркий янтарный окрас и при нанесении может стекать с места аппликации на носки, или запачкать одежду.

Раны при регулярном применении быстро затягиваются и совершенно не гноятся.

Его можно наносить на открытые раны, и в отличие от обычного йода, он не обожжет кожу и края глубокого разреза и не будет щипать в месте нанесения.

Внимание! Необходимо проявлять осторожность тем, у кого проблемы с щитовидкой и вообще, стоит обязательно прочитать инструкцию, особенно, раздел противопоказания.

У пациентов с нормальной функцией щитовидной железы увеличение запасов йода не вызывает клинически значимых изменений тиреоидного гормонального статуса.

Абсорбция повидон-йода или йодида такая же, как и обычного йода из других источников.

Препарат растворяется в воде и легко смывается водой.

Цена за тубу 20 гр. стартует от 60 грн. (примерно 150 рос. руб.) . Стоимость вполне приемлемая, если учитывать то что с помощью препаратов на основе повидон-йода осуществляют лечение трофических язв и пролежней, где терапия довольно длительная и весьма деликатная.

К сложностям применения мази трудно приноровиться. Для того, что бы препарат не таял его лучше хранить в холодильнике, но после этого состав проблематично выдавить из горлышка. Для простоты применения я достаю тубу из прохлады за пару минут до начала использования.

Выдавливаю порцию и тут мазь начинает таять... и в считанные минуты растекается по поверхности и мажет все вокруг - от тела и горлышка и крышечки упаковки до одежды.

Раностоп легко удаляется с текстильных и других материалов теплой водой с мылом. Пятна, которые тяжело удаляются, следует обработать р-ром аммиака или тиосульфатом натрия.

Туба с этим средством хранится в холодильнике в аптечке для срочного применения при обширных ранах, а вот при маленьких порезах легче воспользоваться чем-то менее сложным в применении.

✅ Рекомендую Мазь Раностоп

💖💖💖 Спасибо за внимание! 💖💖💖

💖💖💖До новых встреч! 💖💖💖

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Лечит ссадины
  • Лечит трофические язвы
  • Можно наносить под повязку
  • Не щиплет
  • Очень хорошо заживляет
  • Повидон-йод
  • Хорошо дизенфицирует
Недостатки
  • Достаточно много противопоказаний
  • Неудобная упаковка
  • Пачкает одежду
ZHANNA MeDрекомендует
27.05.2021
Не знала о такой мази Smile
27.05.2021
капризный вариант, но зато эффективный!
Не встречала такую мазь
15.07.2021
хороший вариант для лечения ссадин Exclamation Mark
недостатки есть но в целом мазь хорошая
это да)))
27.05.2021
По виду напоминает повидон-йод мазь
27.05.2021
Тоже не знала о таком препарате.
28.05.2021
есть такие интересные варианты!
не слышала про йодные мази, очень интересно
15.07.2021
вот бывают и такие варианты Exclamation Mark
27.05.2021
Да, с йодом надо быть очень осторожным!
Я б такую не купил. Да и растекается она.

Попробуйте мазь для ран "скорая помощь". Если она у вас продается, конечно.
ага))
Не знал. Изучим.
03.06.2021
стоящий внимания вариант!
30.05.2021
Первый раз такую вижу. Но наверное не буду пробовать из за неудобства использования.
03.06.2021
да уж сильно размазывается эта мазь ...
10.06.2021
принято к сведению
12.06.2021
На вид жидкая консистенция для мази.
14.06.2021
О, классное средство, обязательно в аптечку себе приобрету!