Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 11:53

Добрый день! Сегодня я расскажу о креме, который способен удовлетворить потребность сухой кожи в увлажнении и питании, и он действительно РАБОТАЕТ, возвращает коже комфорт и устраняет сухость на продолжительное время. Тем не менее это тот редкий неоднозначный случай, когда пользоваться продуктом неприятно, а эффект очень нравится. Знакомьтесь, крем для лица и тела Physiogel от ирландской марки Stiefel

Упаковка: крем заключен в простую пластиковую тубу с отщелкивающейся крышкой, удобно стекает к горловине. Никаких проблем в использовании. Объём средства 75мл.

Stiefel Physiogel Крем для лица и тела

Консистенция: жирный, но не густой белый крем, почти не имеет запаха и легко распределяется по коже. Довольно экономичен.

Консистенция

Что обещает производитель:

Уникальный крем имеет Дерма-Мембранную Структуру (ДМС), которая смоделирована на основе естественных барьерных свойств кожи. Крем быстро проникает в кожу, выравнивает ее структуру, восстанавливает водно-липидную защиту кожи и создает барьер для потери влаги. Крем для лица и тела Физиогель может применяться в комплексном лечении кожных заболеваний (атопический дерматит, экзема, псориаз и др.) для контроля естественной увлажненности и восстановления защитной функции кожи. Также крем может применяться у пациентов с акне для коррекции сухости кожи, вызванной применением противоугревых средств.

Заглянем в состав:

Церамид 3, сквален, каприловые триглицериды, масло ши, кокосовое масло, глицерин, гидрогенизированный лецитин

Ощущения от использования. Крем Physiogel был куплен зимой. Моя сухая чувствительная от природы кожа нуждалась в питании, была обезвожена, щёки шелушились. И, казалось бы, когда кожа в таком состоянии жирный крем должен подойти идеально, но всё пошло не по плану. Минусы:

- плохо впитывается! Утром всё ещё ощущаю крем на поверхности кожи, несмотря на то, что наношу за 1,5 часа до сна и за ночь он должен впитаться полностью, но нет! По этой причине крем невозможно использовать в качестве дневного ухода, под макияж тем более

- даёт ощущение неприятной тяжести на лице, ощущение будто кожа под слоем масла и не дышит

Плюсы:

+ глубоко питает, утром кожа совершенно спокойная и напитанная, по ощущению действительно имеет накопительный пролонгированный эффект. Как это проявляется?! Если умыть сухую кожу, то по мере испарения с поверхности воды она начинает сохнуть, возникает стянутость. При использовании крема Physiogel такого не происходит, ощущение что создаётся некий барьер запирающий влагу и дающий продолжительное а не сиюминутное увлажнение. Это очень классный эффект, ради которого я и терплю дискомфорт его применения.

+ можно и даже нужно использовать, если кожа раздражена, реагирует буквально на всю уходовую косметику, есть покраснения, зуд. Быстро устранит все эти симптомы, вернёт комфорт

+ не провоцирует закупорку пор и комедоны

Цена: около 600 рубчиков, продаётся в аптеках. Данная стоимость более чем адекватна для продукта такого качества и состава

Ставлю твёрдую 4! и рекомендую обладателям кожи сухого типа в качестве ночного ухода в холодное время года, подойдёт для чувствительной кожи.

КРАСОТЫ и молодости вашей коже!

•● ❤ ●• Спасибо всем кто заглянул! •● ❤ ●•

И рада, если мой отзыв был для вас полезен.

У производителя Stiefel есть замечательное средство для умывания, которое я настоятельно рекомендую

обладателям кожи сухого типа. Это очищающая эмульсия Physiogel Dermo-Nettoyant http://irecommend.ru/content/ochistit-uspokoit-i-s...

Мурзилка_85рекомендует