Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 21:11

729 руб.

Такой торт редко попадался мне в магазине, а я все думала купить мне его или нет. И все как то не решалась его брать, цена "кусачая" - 729 руб. Но его название всегда меня привлекало "Дрова под снегом", интересное название для торта. Ведь правда? Кстати, этот торт продается только в выходные дни, такая вот "фишка" у магазина "Вкус Вилл".

И вот сегодня он попался мне по зеленому ценнику, с 40% скидкой. Решила взять на пробу, заплатив за него 413 руб., очень выгодно на мой взгляд.

Торт в прозрачной пластиковой коробке, его прекрасно видно со всех сторон.

Посмотрим на его состав, меня ничего не смутило - натуральный.

тесто (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, масло сливочное м.д.ж. 82,5% (сливки пастеризованные), сметана м.д.ж 20% (сливки нормализованные, закваска молочнокислых культур), соль пищевая, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода пищевая), уксус столовый 9%, начинка (вишня быстрозамороженная, сахар, крахмал кукурузный), крем (сметана м.д.ж 20% (сливки нормализованные, закваска молочнокислых культур), крахмал кукурузный, сахар), декор (стружка шоколадная (какао тертое, сахар, какао масло, эмульгатор - лецитины (соевый), ароматизатор натуральный- ваниль)

Открываем коробку и перед нами вот такая красота! Как будто и вправду дрова, они сделаны из песочных «брёвнышек». Трубочки хорошо пропитались сочным кремом, но что удивительно - торт форму не потерял. Внутри бревнышек вишневая начинка. Забегу вперед и скажу, что торт не кислый, хотя вишни там довольно много. Он в меру сладкий, как раз как я люблю.

Сверху посыпка из шоколадной стружки. Очень оригинальное оформление! Крем очень нежный и вкусный, не химический, сметана чувствуется. Торт пропитан прекрасно, сухости нет. Единственное, этот торт нужно есть аккуратнее, могут попадаться вишневые косточки. Пахнет торт вкусно и вызывает желание поскорее съесть кусочек.

В разрезе торт выглядит вот так: очень празднично и оригинально!

Почему то я думала что трубочки из заварного теста, ан нет, они из песочного. Видимо чтобы торт не осел и не потерял форму. Производитель все продумал, молодцы!

Теперь я точно буду брать этот торт не раздумывая. Он вкусный и стоит своих денег. Попробуйте и вы, надеюсь он также вам понравится, как и мне.

Достоинства
  • Вкусно
  • Мягко и нежно
  • Натурально
lawyer_yaрекомендует
11.02.2024
Сметана и вишня - идеальное сочетание!
11.02.2024
Полностью с Вами согласна! Это идеально!
11.02.2024
Обожаю подобное сочетание компонентов)
11.02.2024
Очень вкусный торт. Если еще не пробовали, рекомендую!
Благодарю! Обязательно надо попробовать Smile
11.02.2024
Ровно год назад пробовала и тогда же писала отзыв о нем. Все такой же, вкусняшка - красавчик
11.02.2024
Да, а я вот только сейчас до дегустации дошла. И не жалею, он и правда очень вкусный!
Выглядит потрясающе аппетитно 😋
12.02.2024
И это правда! Очень вкусный Smile
Всегда приятно, когда покупка радует и вкусом, и стоимостью 💚
Мы невероятно рады, что наш необычный тортик вам полюбился 😊🍒
12.02.2024
Он очень красивый. Хвала Мастеру! Smile
09.03.2024
какой красивый!) а я никогда не пробовал, теперь знаю, что можно взять)
09.03.2024
И красивый, и вкусный Smile