Всем привет! Спасибо, что заглянули!
Мицеллярная вода - это мое самое любимое средство для демакияжа. Вода с мельчайшими частицами – мицеллами, идеально подходит для быстрого и качественного удаления декоративной косметики с лица, глаз и губ. Это хорошая альтернатива гелей для умывания и лосьонов, которая не раздражает даже самую чувствительную кожу.
Сейчас, у меня в использовании Мицеллярная вода для всех типов кожи, глаз и губ ФармаМицелла Green Pharma
• Снимает макияж одним движением
• Бережно очищает, не вызывая раздражение
• Успокаивает кожу
• Подходит для лица, губ и глаз
Как использовать?
Необходимо смочить ватные диски мицеллярной водой и бережно, без лишнего трения, очистить кожу от макияжа и других загрязнений. Для того, чтобы смыть косметику с глаз и ресниц, советую одну-две минуты подержать ватные диски на глазках и затем удалить их вместе с тушью и тенями.
Средство не содержит отдушек и спирта, также не требует смывания по заявлению производителя. Лично я , дополнительно все равно умываюсь после процедуры демакияжа, просто мне так привычней и спокойней=) Хотя после использования водички, чувствуется, что кожа чистая и свежая, нет никакой липкости.
Состав / Ingredients (INCI): AQUA/ WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, POLOXAMER, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE.
Мицеллярная вода хорошо удаляет тональный крем, пудру, румяна, тени, подводку для глаз и тушь. Правда с последней, придется повозиться немного дольше. В целом, для ежедневного использования и удаления повседневного макияжа очень даже неплохо. Самое для меня главное, не вызывает жжения или другого дискомфорта глаз!
Отдельно выделю преимущества мицеллярной воды:
- Не сушит кожу;
- Не раздражает слизистую, не вызывает слезоточивости или жжения;
- Не оставляет жирную неприятную пленку как молочко или гидрофильное масло;
- Можно использовать в путешествиях, так как не требует смывания;
- Удаляет повседневный макияж с двух ватных дисков полностью.
Из минусов могу выделить только то, что со стойкой и сильно пигментированной косметикой придется повозиться, но каждый день я такие средства не использую.
Могу посоветовать! Мне понравилась водичка и по оформлению и по своему действию!
Всем красоты! Спасибо за внимание!