Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 18:09

Я не ярый фанат декоративной косметики, за исключением губных помад, но средствами демакияжа пользуюсь постоянно, так как любой, даже самый минимальный макияж надо снять в конце дня. Сегодня делюсь впечатлениями от использования демакияжа Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи.

Симпатичный флакончик, внушающий доверие, достался мне в подарок из Беларуси. У нас эта косметика, особенно серия Dr. Herbarium не очень популярна, поэтому я была рада такому презенту.

Демакияж Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи

Цена: на мейкапе на момент написания отзыва 42 грн (около 1,7 usd).

Эргономичность. ЕЕ НЕТ! Крышка-дозатор меня удручает - в данном случае она жутко неудобная, практически с первых применений приходится трясти флакон вверх тормашками, чтобы добыть средство. Мои трицепсы против такой нагрузки в самом конце дня, особенно в дни тренировок (я не шучу, силы надо прилагать значительные, чтобы добыть нужную порцию средства, а когда уже начинает проявляться крепатура, то как-то совсем неудобно пользоваться этим средством) Помповый дозатор был бы здесь уместнее.

Демакияж Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи: крышка-дозатор

Активные компоненты:

солодка

земляника

лен

барбарис

Подробно про их чудесно-волшебное действие, а также обещания производителя можно прочитать на обратной стороне флакона.

Демакияж Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи: обещания производителя, активные компоненты

Состав для страждущих Smile Мой дилетантский взгляд определил его как среднестатистический для подобных средств. Ничего криминального, заявленные экстракты даже не на последних местах Wink

Демакияж Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи: состав
Консистенция, цвет, аромат. По консистенции и цвету средство является обычным кремом умеренной плотности, чуть гуще, чем молочко или лосьон. Аромат - типичный кремовый с примесью травы. Ненавязчивый. Даже не могу сказать, приятный он или нет, для меня он нейтральный-среднестатистический. Большинство подобных средств с претензией на растительную основу имеют схожие отдушки.
Демакияж Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи: консистенция и цвет

Эффект. Обычно мой макияж близок к нейтральному, выделяю либо губы, либо глаза, поэтому для полноты и информативности нанесла на руку сразу кучу элементов декоративной косметики.

Демакияж Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи: разновидности декоративной косметики, которую будем удалять
Вот что получилось

Демакияж Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи: результат

Как видите, средство справилось с задачей хорошо, только помаду и карандаш для губ победить явно не удалось, но с ними еще ни одно какое-либо средство демакияжа не справилось на все 100%, так что я не удивлена и не расстроена Smile

Глаза не щиплет! Ощущения пленки нет. Естественно, остатки средства и косметики смываю водой.

Что касается обещания разглаживания морщин, то я просто в это не верю и никаких признаков, которые могли бы навернуть меня в эту веру, не увидела Smile

Если сравнивать демакияж Belkosmex Dr. Herbarium Чистота и комфорт кожи со средством для снятия макияжа Markell Cosmetics Mineral Coctail, то герой сегодняшнего отзыва немножко, но выигрывает по составу, а так же потому, что немного меньше приходиться тереть кожу. Этого для меня было бы вполне достаточно, чтобы дать пять звезд, если бы не дурацкий дозатор - он совсем неподходящий здесь. Поэтому от меня, наверное, даже чуть натянутые четыре звезды и все-таки рекомендую Smile

Будьте красивы! Smile

Camo_Milaрекомендует
24.11.2017
Отличное средство, хорошо очищает!
24.11.2017
да, я была приятно удивлена. Если бы еще и тара была удобная, то цены бы ему не было))