Опубликовано 11 Январь, 2016 - 23:28

Этот парфюм я купила только из-за низкой цены (если не ошибаюсь, он стоил 380 рублей за 50 мл) и, как обычно, вслепую. Посмотрев его пирамидку, я решила, что это простенький лёгкий ароматик, который отлично подойдёт на лето. Как позже выяснилось, именно для лета он и не подходит.

Немного о внешнем виде: флакон необычной изогнутой формы из толстого стекла, на котором розовой краской нанесён рисунок. Крышка пластиковая и тоже с рисунком. Флакон смотрится немного громоздко, но в руке лежит удобно.

А теперь подробнее об аромате. Ноты:

- Арбуз, лимон;

- Лилия, лотос, ландыш;

- Сандал, мускус.

Начало цитрусовое, но уже через несколько секунд появляются прохладные, «водянистые» цветы. Эту водную ноту, как я понимаю, даёт арбуз, который сам по себе не ощущается. В целом аромат приятный, нежный, водно-цветочный, ассоциируется у меня с ранней весной, когда снег только начинает таять. И именно весной или осенью его следует носить, так как только в прохладную и влажную погоду он раскрывается этой весенней свежестью. А летом, особенно в жару, с самого начала вылезает какая-то неприятная, грубая нота базы и всё портит.

Стойкость небольшая, часа три на коже, на волосах держится дольше, но всё равно в течение дня хотя бы раз нужно обновить. Шлейф недлинный, но сама от себя я аромат ощущаю, и мне этого достаточно.

Резюме: приятный аромат для межсезонья. Хорошо, что он достался мне за смешные деньги, потому что тысячу с лишним, как он сейчас стоит, я бы за него не отдала. И одну звезду снимаю за завышенную цену и небольшую стойкость.

Достоинства
  • Аромат весны
  • Нежный
Недостатки
  • Небольшая стойкость
крошка Мюрекомендует