Опубликовано 31 Июль, 2020 - 10:58

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделится своим мнением по-поводу сбитого сирочка с наполнителем лесные ягоды от всеми известного бренда "Чудо".

Наверняка каждый из вас пробовал их десерты, а особенно йогурты, ведь у них такой большой ассортимент как и продуктов (питьевые йогурты, сырки в глазури, молочные коктейли, творожные десерты и прочее) так и вкусов.

Но, также и их любимые сбитые сырки с различными наполнителями, я их всегда очень любила (даже больше чем йогурты их бренда). И в этом отзыве речь пойдёт о сбитом сырке без наполнителя, не менее вкусного (чем тем, что с джемами).

Общая информация:
Цена: ​​​​​​17 гривен, по акции. Без акция стоимость от 20-22 гривен ( в зависимости в каком магазине брать).
Объём: 230 грамм.
Жирность: 5%.

Срок годности: 3 недели.
Страна производитель: ПрАТ "Вімм Білль Данн" Украина.
Купить можно в супермаркетах "АТБ", "Сильпо", "Thash" и других. Я брала в сети магазинов Сильпо.

Упаковка:
Десерт находится в пластиковом стаканчике, обклеенный яркой наклейкой малинового цвета.

Спереди изображён логотип бренда с их знаменитой надписью, которую постоянно крутили по телеку "Моє улюблене Чудо", помните как аппетитно девушка ела этот десерт ложкой ?) Также надпись окружили ягоды: клубники, малины и ежевики + их окружает аппетитно выложенный десерт. Тут же вы найдёте вес и жирность продукта.

Сбитый сырковый десерт "Чудо" с наполнителем лесные ягоды.

Сзади имеется вся информация о продукте: состав, изготовитель, совет по хранению продукта и прочее другое (кратко, чётко и понятно).

Сбитый сырковый десерт "Чудо" с наполнителем лесные ягоды.

Сверху стаканчик плотно запаян мембраной из фольги, на нём также имеется изображение ягод, десерта и логотип. У фольги есть язычок, за который удобно открывать десерт.
Сбитый сырковый десерт "Чудо" с наполнителем лесные ягоды.

сыр кисломолочный 42,95%, сливки с коровьего молока, йогурт, сахар, наполнитель фруктовый пастеризованный "Лесные ягоды" - 0,6% (сахар, питьевая вода, ежевичное пюре - 5%, черничное пюре - 3,8%, концентрированное клубничное пюре - 3,5%, концентрированное малиновое пюре - 3,06%, стабилизатор гидроксипропилен - крохмала фосфат, краситель - антоциан, ароматизаторы, стабилизатор - пектин, фрктовые и растительные экстракты (концентрированный сок гибискуса и моркови), краситель кармин; регуляторы кислотности: цитрат натрия и лимонная кислота, стабилизационная система (загуститель - ацетилированный дикрохмальадипат, стабилизаторы: желатин, гуаровая камедь).

Состав конечно очень большой, любителям натурального точно не придётся по вкусу.
Но меня радует что почти половина продукта (а это 42,95%) составляет сыр кисломолочный + есть сливки и йогурт в составе. Наполнителя очень мало, есть взять в сумме это выходит: 15,36, маловато однако.

Мои впечатления о сбитом сырке "Чудо" с фруктовым наполнителем:
Внешний вид, текстура, вкус и аромат:

Внешний вид десерта:
Открывая защитную мембрану из фольги, мы видим воздушный десерт лилового оттенка.
Текстура у десерта однородная, лёгкая и воздушная.

Сбитый сырковый десерт "Чудо" с наполнителем лесные ягоды.

Десерт конечно был более сбитой текстуры, но постоял у меня пару часов без холодильника (пока я занималась домашними делами) он подтаял.
Сбитый сырковый десерт "Чудо" с наполнителем лесные ягоды.
Даже на ложке видно что начинает с неё плыть 😄 Когда раньше брала и сразу ела, на ложке он выглядел иначе (как на изображении стаканчика).

Аромат у него молочно-ягодный, вот и молочный продукт ощущается и микс ягод одновременно.

По вкусу он невероятно нежный и лёгкий, масса прям тает во рту, чувствуется вкус почему-то только чёрной смородины, малины и отдалённо ежевики (послевкусие лёгкая кислинка), но вкуса клубники и черники не ощущается вовсе. Десерт сладкий, но в меру.

И знаете, вот вроде стаканчик небольшой, всего 230 грамм, но его вполне будет достаточно чтобы перекусить и получить сытость. В дополнение можно съесть пару печенюшек и будет вообще отлично.

Итог:
Плюсы:

привлекательная упаковка;
сбитая, воздушная текстура (как и указано производителем);
аромат приятный (летний такой);
вкусный, не имеет химозной отдушки;
достаточно сытный.

Минусы:

состав мог бы быть лучше;
во вкусе не все ягоды которые описаны в составе.

Плюсов как вы видите больше чем минусов, десерт действительно вкусный. Рекомендую как отличный и лёгкий перекус.

Другие мои отзывы на молочные продукты.

Достоинства
  • Вкус
  • Консистенция
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
Mila__Miрекомендует
Мы тоже любим Чудо. Особенно йогурты любим
Вкусная продукция☺
Выглядит аппетитно)
Да Shy
Брала его, понравилось
Очень вкусно выглядит
31.07.2020
Особенно когда только с холодильника😊
Пробовала, мне понравилось
Вкусно☺
Очень аппетитная консистенция! Love
Даа Shy
31.07.2020
Вкусный йогурт, покупаю периодически)
Это сбитый сырок Smile
31.07.2020
для меня они все йогурты Big smile
31.07.2020
Я такой в магазинах не встречала
31.07.2020
Оо, он вроде много где продаётся
Очень классная консистенция Smile Люблю "Чудить", ну, в смысле поесть "Чудо". Laughing out loud Вкусняшка Love
Даа, вкусняшка Love
Нужно попробовать!
Обязательно Smile
31.07.2020
Эх, давненько я таких не покупала...
Стоит попробовать снова)
31.07.2020
Помню, раньше брала молочные коктейли от «Чудо», но состав у них, конечно, оставляет желать лучшего)))
31.07.2020
Да, продукция по вкусовым качествам нравится. Но состав мог бы быть и получше))
Нравятся подобные десерты.
Smile
01.08.2020
чего только это Чудо не придумает)) ради продаж. постоянно новинки какие-то
Да, это точно)
01.08.2020
какой чудо брала очень сладкий. Беру активию в основном
01.08.2020
Мне в меру сладкий, даже присутствует лёгкая кислинка
Вкусно выглядит десерт.
Да)
Аппетитно
😊
Покупала)
Smile
02.08.2020
Можно скушать Smile такие давно не брали тем более!
02.08.2020
Для разнообразия, почему бы и нет?))
02.08.2020
Мне нравится, часто такой покупаю))
Я тоже Smile Shy
03.08.2020
Ух ты у них новая упаковка)
03.08.2020
Да, причём упаковка поменялась у всей продукции)
Очень вкусный отзыв!
Спасибо☺
Это что-то новенькое! ☺️
17.08.2020
Попробуйте 😊
Я даже такие не видела ещё в наших магазинах.