Опубликовано 12 Ноябрь, 2012 - 19:19

Эту маску для волос, изготовленную вручную, я покупала на сайте Мылотека за 330 рублей.

Привлекло описание маски: во-первых, она для тонких ослабленных волос;
во-вторых, ее состав, среди которого желатин, настой семян льна и куча полезных масел;
А обещает маска сделать волосы эластичными и крепкими.

Ну и ко всему прочему она разработана специально в пару к шампуню "Нуга", о котором я уже рассказывала вот в этом отзыве.

Маска упакована в пластиковый "стаканчик" с закрывающейся крышкой.

Цвет - молочно-белый, непрозрачный.

Аромат - тонкий и нежный, ненавязчивый, лично для меня - приятный. Он, кстати, довольно долго держится на волосах, иногда напоминая о себе легким шлейфом.

Консистенция ... сложно сказать. Производитель описывает ее как "суфле". Ну не знаю, не знаю. По-моему, скорее - желе, причем очень густое и плотное. На фото вы можете увидеть, что консистенция не теряет своей формы даже при отделении кусочков ложечкой.

Маску я храню в холодильнике для продления ее срока годности.

Применяю следующий образом: перед нанесением, достаю маску из холодильника, ложечкой отделяю нужную мне порцию маски на одно применение в какую-нибудь емкость и эту порцию растапливаю либо на водяной бане, либо в микроволновке. Даже и не пытайтесь наносить маску непосредственно с холодильника, либо просто не растопив ее - ничего у вас не выйдет - она просто напросто будет кусками падать сквозь пальцы, а на волосах не останется ничего.

Растопив маску, вы получите жидкую консистенцию,которую гораздо удобнее и сподручнее наносить, но вот .... эээ ... на ощупь эта консистенция лично мне не очень приятна. Вот вроде жидкость, но в ней есть вот эта "желатиновость" (кто знает, тот поймет), она несколько липкая и для меня неприятная. Да и когда наносишь эту маску на волосы, она очень тяжело по ним распределяется - как-будто моментально впитывается и "разнести" ее по всем волосам очень сложно.

Оставляю маску на 30 минут.

Смывается маска легко, без усилий.

Результат применения: с одной стороны, более утолщенный волос, конечно, не скажу - толщина волоса была 1 мм, а стала - 1 см, но тем не менее на ощупь они кажутся плотнее.

Но что мне не очень нравится - пропадает гладкость волос. Если честно, у меня никогда такого не было, чтобы я не могла прочесать волосы после маски или бальзама, но вот с этой маской я поняла что это такое. Хотя со временем как-то привыкла и научилась смывать эту маску так, чтобы волосы минимально путались.

В общем, маска неплохая. Мне безумно нравится ее состав, мне нравится, что волосы после нее кажутся плотнее, но мне не нравится ее консистенция и мне не нравится, что волосы после нее спутываются. В среднем я ее оцениваю на 3 балла, но - вот она, женская логика, - почему-то уверена, что закажу ее еще не раз )))).

Спасибо всем, кто заглянул.

Не забываем: каждый из нас прекрасен тем, что уникален от макушки до самых пят, от этого – мнение и впечатление о продукте у каждого свои. Давайте уважать друг друга.
funny bunnyрекомендует
хотелось бы попробовать такую+
спасибо за обзор Smile должно быть, вкусно пахнет Party +
+ Интересно, почему маска называется "Рахат-Лукум"? Smile
12.11.2012
Интересная консистенция; да и сама маска тоже. Моим тонким волосам она, может, подошла бы. Оксана, спасибо за отзыв +
Женская логика - это нечто Smile +++
13.11.2012
Дорогая,а мой заказ позавчера отправился ко мне))) ох много всего заказала,для волос взяла только бальзам "мятный десерт". и много всего)
Гидролат Розы,скраб-мыло кофе с лимоном,мыло овсяное печенье,крем-мыло "крылья ангела",скраб для тела "мед и корица", бальзам для губ "Яблоко и корица", мыло для инт.гигиены с маслом чайного дерева,воск для ногтей и масла авокадо и макадамии) Очень жду посылочку Laughing out loud +++
Обойдутся мои волосы без этой маски Smile +
13.11.2012
+ Интересная маска, жалко только, что волосы после нее спутываются, но название мне определенно нравится Big smile
13.11.2012
+ ещё одна интересная вкуснаяшка!!! я бы попробовала!
Какая интересная консистенция ))+++
13.11.2012
+, о май гад, как я отстала от жизни, ничего про такие маски не знала даже:-)
13.11.2012
+++ По консистенции точно на желе больше похожа, только не прозрачная Smile Еще и растапливать нужно... Эх, мне лень такое делать Big smile
14.11.2012
Ооо, раз утолщает волос, я должна попробовать эту маску. Smile Хотя недостатки тоже существенные. Оксаночка, спасибо за отзыв! Для меня он очень полезен. Smile
14.11.2012
Захотелось такую масочку Smile +++
15.11.2012
Интересная масочка.Про толщину волос про 1 мм и 1 см,долго смеялась! Big smile +
непонятная масочка Smile +++
+ Мне не подойдет... Распутывать волосы я очень не люблю Smile
15.11.2012
буду теперь знать, что к чему. Хорошо, что отзыв написали.
+А какой состав то у нее.Сказка просто! Love
отличный отзыв, подробный!
Вы, наверное, весь ассортимент Мылотеки уже перепробовали.
мне,наверное,не подойдет +
16.11.2012
Puzzled Мне скорей всего не подойдёт такая маска+++
17.11.2012
никогда еще не пробовала эту марку, но что-то и не особо тянет после нагативных отзывов+
17.11.2012
Ой,то что гладкость пропадает -для меня плохо! Оксан, спасибо за предупреждение! +!
17.11.2012
Мне лукума сейчас так захотелось) Smile
+.Для меня это слишком хлопотно.
18.11.2012
+По описанию мне понравилась маска,хорошо,что волос уплотняет!
19.11.2012
Название у масочки вкусное, хотелось бы и самой попробовать,ведь состав и вправду шикарный, семена льна очень полезны для волос,тем более мои волосы любят их. Наверно,попробую заказать, только вот без шампуня.
20.11.2012
заинтересована + Glasses
22.11.2012
Очень аппетитное название, но не лучшая масочка..
Love классная, и вообще у Вам всё с этого сайта классное Love