Опубликовано 9 Май, 2022 - 05:03

Чистый воздух в автомобиле не только приятен для владельца, но и так же положительно сказывается на системе кондиционирования и отопления авто.

Поэтому для нормальной работы печки необходимо устанавливать и следить за чистотой воздушного фильтра.

Сегодня мы рассмотрим фильтрующий элемент на примере такого предмета как салонный фильтр Mann CU22011.

салонный фильтр Mann CU22011.
📌В магазине такой вариант стоит от 600 рублей.

MANN-FILTER – немецкое качество для довольных водителей Производим: • салонные; • воздушные; • масляные; • топливные фильтры.

Я прикупил его через один популярный магазин автозапчастей по цене всего 470 рублей (при этом оригинал уже давно ушел за пару тысяч).

Инструкция в комплекте

Данный производитель весьма известен и популярен. Даже многие автомобильные заводы ставят данный бренд на машины после производства.

Бывает даже такой вариант, что фильтр принадлежит марке (например GM), а на самом корпусе прописан Mann.

Есть сертификация

Коробка выполнена довольно качественно и открыв ее мы получаем инструкцию. Это не просто листок бумажки, а целая книжка по замене этого элемента. Т.е. если вы даже никогда не меняли фильтр, то с такой инструкцией справитесь без проблем.

салонный фильтр Mann CU22011.

Сам фильтр тут картонный. Есть конечно вариант взять угольный и он будет стоить рублей на сто подороже, но исходя из опыта стояния в пробках не заметил никакой разницы.

Коротко о товаре

• марка автомобиля: Nissan, Renault, Dacia
  • длина 216 мм
  • ширина 200 мм
  • толщина 35 мм
  • Аналог: DACIA (RENAULT GROUP): 272773016R, LADA: 272773016R, NISSAN: 27277-5FA0A, RENAULT: 272778214R, 272773016R, 272773277R

Пришел к выводу, что проще брать обычный, но чаще менять.

Указан поток воздуха

На самом фильтре всё так же качественно пропечатано т.е. скорей всего это не подделка. По крайней мере все проверочные позиции совпадают.

Сравнение с оригиналом

Самое главное при установке не перепутать стрелочки с потоком воздуха. Т.е. их нужно установить так же как были на предыдущем фильтре. Но если упустили этот момент, то срабатывает обычная логика- фильтр ловит грязь с улицы и ставить его надо стрелочкой по потоку воздуха.

новый\старый

Как видим старый фильтр забился. Разумеется продувать его нет смысла т.к. эффективность уменьшается. Перед зимой это особо важный момент т.к. грязный фильтр салона может способствовать запотеванию стекол из за плохого обдува.

салонный фильтр Mann CU22011.

👉В итоге за разумные деньги мы получаем качественный продукт. Бонусом тут идет инструкция по установке в виде книжки и довольно добротная упаковка.

Самое главное не забивать на фильтр и не забывать его менять хотя бы раз в год (особенно после весеннего пухопада).

Если видите смысл покупки угольного фильтра, то в этой линейке он тоже имеется.

Достоинства
  • Инструкция по установке
  • Качество
  • Цена
СергейБорекомендует
09.05.2022
Верно подмечен основной момент : не забывать и не забивать!
09.05.2022
Не забивать, а то забъется он сам)
09.05.2022
Цена не всегда имеет значение)
Точняк)
09.05.2022
Мне как раз надо купить салонный фильтр. Отзыв очень в тему!)
Спасибо за рекомендацию!
Полезный отзыв Smile
09.05.2022
Сколько всяких прибамбасов есть!
Ага)
Тема верная😉😎 нужное приобретение)
С праздником!
09.05.2022
По случаю праздника Муравьишкам полагается фронтовые 50 гр муравьиного спирта)) с праздником)
09.05.2022
Вот фильтры в кондиционере папа сам не менял пока
Там несложно)
Ясно
09.05.2022
Только подумала, что надо бы фильтр заменить и тут отзыв в тему 👍
10.05.2022
Вот же ж. Точно, скоро пух полетит! А можно этот фильтр к пешеходам как-нибудь приспособить?! 😂
10.05.2022
А уже их приспосабливали в виде масок)) Соскучились?)
10.05.2022
Как раз на днях подумала о том, что пора заменить салонный фильтр Big smile Спасибо за наводку!
14.05.2022
Как раз нужен фильтр Smile
15.05.2022
Нужно подобрать под свою модель и дело в шляпе)
  • 12.05.2022
    Пришло время замены фильтра салона в авто. Очень долго выбирал между обилием марок в автомагазине. Конечно хотелось оригинал, но продавец предложил эксперимент: "Если закажем фильтр Ман и Вам он не понравится, то я поменяю на любой другой по Вашему желанию".
  • 17.02.2021 - 12:16
    Хороший заменитель оригинального салонного фильтра для Тойота.
    Здравствуйте! Сегодня напишу свою небольшую рекомендацию о расходнике для автомобиля Тойота Камри V40 2008 года выпуска. Речь пойдет о салонном фильтре. На этот раз напишу о хорошем заменителе. Кстати эта модель фильтра подойдет для многих автомобилей марки Тойота с 2008 по 2018 г.в.
  • 16.04.2016 - 16:36
    Терпимо
    Артикульный номер 9.7.13 Решил «Сэкономить» и «поддержать отечественного производителя» купив данный пылевой салонный фильтр за 150 рублей (для сравнения оригинальный 482,00 рубля) Упаковка нормальная, обычная, запечатанная, но когда я достал его оттуда, ожидал чего-то лучшего.По краям видно…
  • 18.05.2017 - 23:09
    Недорогая альтернатива дорогому оригиналу
    Цены на оригинальные фильтры салона неприятно удивляют! Но я стараюсь менять фильтра как можно чаще, так как от этого зависит качество вдыхаемого воздуха. К счастью есть варианты с приемлемой ценой и неплохим качеством.   Угольные фильтры TSN я применяю уже два года.
  • 09.06.2020 - 08:42
    Бюджетный УГОЛЬНЫЙ фильтр салона
    Добрый день. Весна самое время для смены салонного фильтра в автомобиле, вместе с весной приходит пыль и жара. Обычно салонный фильтр меняю до 10 тыс. км (примерно раз в год). Я покупаю угольный, но всё же склоняюсь к тому, что он не чем не лучше обычных. Служит только как средство от пыли.
  • 20.07.2021 - 21:49
    Недорогой, но качество супер!
    Приветствую! Надеюсь мой отзыв поможет многим сэкономить вроде бы на такой простой, но значимой вещи как салонный фильтр, от которого зависит чистота воздуха в салоне, и в то же время не прогадать в качестве.
  • 26.04.2022 - 13:26
    Качественный угольный салонный фильтр.
    Здравствуйте! Сегодня напишу рекомендацию на фильтр салона угольный Filtron K1313A для Фольксваген Поло седан 2011-2015 г.в. Наступает теплое время года и приходит время всё чаще пользоваться кондиционером в машине.
  • 29.06.2019 - 04:24
    Фильтр Mann встал лучше чем родной.
    Здравствуйте друзья, сегодня расскажу про воздушный фильтр автомобиля Toyota Camry v30, который эксплуатирую уже три года, каждый год меняя воздушный фильтр, заметил, что наседает пыль на датчик расхода воздуха (а эта деталь стоит больших денег и его нужно беречь).
  • 13.06.2021 - 13:10
    Отличные фильтры по доступной цене.
    Масляными фильтрами Mann я пользовался и при замене масла в дв гаиеоей своей Audi A4 B5 и в Ford Fusion. Их преимущество в доступной цене и высоком качестве. Для Ford Fusion выбираю масляный фильтр Mann W7008. Уже третью или четвертую смену он занимает свое место.
  • 06.02.2020 - 17:33
    Качественный фильтр от проверенного производителя.
    Вот решил добавить свой отзыв и общее впечатление о масляном фильтре фирмы Манн с артикулом W 6019. Покупался данный фильтр для установки на автомобиль марки Тойота модели Камри в 40 кузове с двигателем объемом 2,4 литра.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 26.06.2022 - 17:13
    Дорогой пропуск на платную дорогу... Опыт использования на трассах М4 и М11.
    Платные дороги появились в России не так давно. А вместе с ними в продаже появилось и такое чудо техники, как транспондер. Автомобильный транспондер служит для быстрой оплаты платной дороги, коих в России становится все больше.
  • 28.06.2022 - 06:42
    Теперь у меня есть помада! Все мужики завидуют😁 Нормальная полироль от "черепашки", но ценник явно завышен!
    Самая дорогая часть автомобиля это конечно же кузов. Своевременный уход и даже элементарная мойка способны продлить жизнь этому часто несущему элементу (исключение рамные машины, но там кузов тоже важен).
  • 17.05.2022 - 17:36
    ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…
  • 24.06.2022 - 18:16
    Незаменимое средство для автовладельцев
    День добрый! Хорошо, когда у человека, хоть взрослого, хоть ребенка, есть любимо увлечение. У моего младшего сына это техника. Его хлебом не корми, дай поковыряться в машине или тракторе. Соответственно и просьбы у него специфические.
  • 29.05.2022 - 11:51
    Недешёвый, но - это крутая штука. При условии полного соблюдения процесса и техники безопасности завулканизирует всё что угодно при комнатной температуре🚩
    Интро.   Сколько это - 85 грамм? А это как раз 1:1 нанести на края одного бака. На обе половинки по дорожке толщиной 2-3 мм.   Неразборный Распиленный бак - ТУТ   Поэтому - ещё раз рекомендую перед ремонтом подумать 2 раза...
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.
  • 06.06.2022 - 05:47
    За свои деньги отличный вариант силиконовой смазки!👍 Даже "хоботок" есть в комплекте 🤪
    Как говорится- как подмажешь, так и поедешь. К счастью на радость автомобилистов всевозможных смазок, масел и прочего сейчас великое множество. В этот раз мы рассмотрим универсальный вариант смазки на примере силиконовая смазка Kerry KR-941 520мл. Баллончик такой смазки купил за 210 рублей.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.