Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 12:00

Я уныло брела по цифровому гипермаркету DNS в поисках МР3-плеера, ибо мой приказал долго жить. Требования сводились к долгоигранию, удобству в использованию. И знаете, что? Путевые МР3-плееры они просто перестали выпускать! Я не понимаю, что сложного: изобрести такую штуку, чтобы можно было не ограничиваться длиной шнура от устройства до ушей? Почему я должна из-за их неспособности придумать нормальный вариант придумывать на своей одежде дополнительные карманы? А блютуз стереогарнитура, которая активно рекламируется, стоит не меньше 5000 рублей.

Мои требования (они же плюсы товара)

- накладные амбушюры. Потому что те, которые вставляются в уши, не выдерживают требований элементарной гигиены. Многими этот факт замалчивается, но почему-то нигде не вижу рекомендаций по обработке вкладных амбушюр. Видимо, пока до отоларинголога не дойдешь, не узнаешь. И потому, что вставные амбушюры ограничивают поступление звуков из внешней среды. Только ты и музыка. А когда идешь по улице, это несколько небезопасно. Плюс, подозреваю, у некоторых настоящих мужчин растут в ушах очень жесткие волосы, которые не позволяют юзать вкладыши.

- простота использования. Кнопки четыре, на правой амбушюре. Воспроизведение, пауза, регуляторы громкости.

- долгая работа без подзарядки. 20 часов! у меня всё.

И тут консультант очень неуверенно порекомендовал мне эти наушники.

Описание производителя:

Наушники DEXP A-310, оснащенные 30-миллиметровыми мембранами излучателей, станут для вас великолепным выбором, если вам требуется устройство для прослушивания музыки, но вы не хотите пользоваться проводным соединением. Bluetooth-интерфейс позволит использовать наушники совместно с планшетами, смартфонами, мобильными телефонами, автомагнитолами и другой совместимой техникой. Радиус беспроводной связи составляет 10 м: этого достаточно для обеспечения вашей свободы передвижений в любых условиях.
Наушники DEXP A-310 воспроизводят звук в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц и характеризуются чувствительностью 105 дБ. Модель подойдет для прослушивания музыки любых жанров. Функциональные возможности устройства расширяются за счет наличия микрофона: наушники уверенно сыграют роль беспроводной гарнитуры. Предусмотрены кнопки управления вызовами и воспроизведением. Также в наличии регулятор громкости.
Наушники получают питание от встроенного аккумулятора, который заряжается с помощью подсоединения к USB-порту. Время автономной работы устройства достигает 7 ч. В комплект поставки наушников DEXP A-310 входят документация и кабель для зарядки.

Про семь часов не верьте, часов работы больше, проверено.

Так вот. И стоит эта прелесть всего-навсего 999 рублей!

При эксплуатации был обнаружен дополнительный плюс. Наличие микрофона. То есть можно не доставать телефон из сумки, когда во время прослушивания аудиокниги поступает входящий звонок. После окончания разговора музыка продолжается с того места, на котором была остановлена.
Зарядка через USB-шнур, шнур вставляется в гарнитуру, без дополнительных зарядных устройств.

Дополнительно отмечу эргономичность. В снятом состоянии наушники сворачиваются и не занимают много места в сумке. Единственное, приходится голову поломать, как их развернуть для эксплуатации, но эта головоломка даже бодрит и не дает мозгам заржаветь.

И некорректная информация производителя на инструкции к товару по подключению блютуз: написано, что надо нажать одновременно на 10 секунд кнопки воспроизведения и паузы. Консультант провозился минут семь, прежде чем до него дошло, что китайский язык переводчики могли знать не в совершенстве. В общем, нажимать надо одну кнопку воспроизведения, пока не загорится индикатор попеременно синим и красным цветом.

Ни и размер. Для кого-то это, возможно важно. Мне важно, с короткой стрижкой я смотрю смешно. Приходится теперь выбирать прическу, которая закрывает уши.

Я, конечно, сейчас для многих пользователей стереогарнитуры выгляжу как абориген племени Мумбо-Юмбо, который в лопухах нагишом бегал, и вдруг ему показали мобильный телефон.

Тем не менее, я купила эту гарнитуру себе, потом ее купила сотрудница с моей работы для себя, другая - для своего сына. И, наконец, папа тоже запросил себе этот гаджет, и очень доволен. Ему тоже не нравились вставные амбушюры. Он настоящий мужчина.
В общем, все пользуемся, всем нравится.

Достоинства
  • *Дешево
  • *удобно в использовании
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Эргономичность
elena11500рекомендует