Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 00:11

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и наблюдениями относительно сухого корма для котят бренда «Darsi» с индейкой.

Бренд кормов для животных «Darsi» считается бюджетным сегментом и отличается широкой распространённостью, то есть много где можно купить и доступными ценами. Не сложно предположить, что качество страдает.

✔️ Общая информация

Место покупки: сбермаркет

Стоимость: 55 руб со сберспасибо

Обьем: 300 гр

Порода: для всех пород и размеров

Срок годности: 18 месяцев

Изготовитель: ООО «ПРОВИМИ»

✔️ Упаковка

Упаковка выглядит стильно и привлекательно. Цвета между собой сочетаются, инфографика уместна и понятна.

Материал упаковки плотный и матовый, что так же говорит о потраченной на неё стоимости. В этом аспекте производитель заморочился.

Вся необходимая информация на упаковке есть и выполнена она так же хорошо, читабельно как по размеру, так и по сочетанию оттенок текста и фона (не сливается).

Состав указан в верхней части, не нужно искать и шрифт хороший. Сразу ниже пищевая и энергетическая ценность, а так же имеющиеся добавки. Все выделено отдельным абзацем, что так же влияет на читабельность.

С правой стороны расположена таблица с рекомендациями по кормлению котёнка. В ней все понятно и просто, нужно лишь знать примерный вес и возраст котёнка. Подобные таблицы удобная и нужная вещь, особенно, если у вас котёнок и вы ещё не совсем разобрались сколько еды ему нужно. Так же дозировка корма может отличается в зависимости от производителя и это ещё одна причина почему нужно обращать внимание.

Упаковка в верхней части запаяна, но по краям есть зубчики, чтобы было удобнее вскрыть. Но я воспользовалась ножницами.

✔️ Таблица нормы кормления котёнка

Чтобы было удобнее рассматривать норму прилагаю более крупно-приближённое фото.

✔️ Внешний вид корма

Гранулы выглядит как мини шайбочки, круглые, но с острыми краями. Цвет кажется абсолютно привычным для любого сухого корма для животных — коричневый.

На вид гранулы хрустящие и отдалённо напоминают песочное печенье, но более твёрдой текстуры.

Размер гранул на мой взгляд оптимален для котёнка — одна гранула 0.5 см. Хороший размер, который поможет маленькому питомцу разгрызть корм и не мучаться.

✔️ Запах корма

Вероятнее всего запах корма для моей кошечки приятный и даже соблазнительный. Но мне он совершенно не пришёлся по душе, уж слишком сильная отдушка и чувствуется обилие ароматизаторов. Мясной насыщенный запах, который индейкой и пахнет, скорее говядиной. Когда я открываю корм на кухне, то при открытой двери слышится запах из комнаты из коридора. Не думаю, что такое обилие ароматизатора благотворно влияет на здоровье питомца. Да и мне такой «душок» в квартире не нравится. Пришлось даже переложить в закрытую банку с крышкой корм, чтобы из пакета не несло.

✔️ Впечатление котенка

Одна из самых важных частей отзыва — то, как отрегулировала на корм моя пушистая любимица. Корм ей явно пришёлся по душе. Хрустит и уплетает за обе щеки, бежит к миске, когда «слышит» его запах. Думаю, это благодаря обилию ароматизаторов.

Проблем с пищеварительной после корма я не наблюдала, все шло своим чередом. Жалобы котёнка не замечала. Правда я соблюдала рекомендации по кормлению.

✔️ Состав

Полный состав вы можете прочитать на фото с обратной стороны упаковки выше 👆🏻. Я скажу одно, маркетинговые уловки в виде «полнорационный» всего лишь блажь, в составе ничего подобного нет. Витаминов и минералов, указанных как питательные добавки, я тоже считаю отсутствуют. Да и я не склонна верить, что данный корм может хоть какую-то пользу принести котёнку.

✔️ Вывод

Корм для котят «Darsi» — дешёвое и вкуснопахнущее удовольствие для питомца, но стоит ли оно того? Это скорее «фастфуд» — набить желудок можно, но принесёт ли это пользу организму? Нет. Так что как разнообразие в рацион на один раз рекомендую, но не на постоянную основу.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв оказался полезен!

Достоинства
  • Кошка ест хорошо
  • Недорогой
  • Проблем с пищеварением не было
Недостатки
  • Не полнорационный
  • Сильно и не приятно пахнет
Moskatрекомендует
Иногда и такой корм можно использовать, если ничего другого под рукой нет. Важно, что котенку нравится и никаких неприятных побочек от него нет.
25.04.2024
Хоть без побочек🙈
25.04.2024
Такой мы еще не пробовали🥰
Хорошо, что пушистики лопают с удовольствием и никаких побочек, это самое важное)
27.04.2024
Хороший корм. Еда для животных натуральнее,чем для людей. Это уже доказано. Коты не будут есть ерунду.
28.04.2024
Хорошо, что котейке корм подошёл!