Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 16:49

полгода или более

Данные колонки находятся на моей работе, дома я использую гораздо более дорогую акустику Microlab Solo 6. Возможно, именно поэтому звучание TopDevice мне не нравится, а может оно и объективно плохое.

Двухполосные колонки TopDevice TD620B среднего размера. Высота около 20 см и ширина около 15 см. У моего экземпляра серая отделка корпуса со сделанными "под металл" пластиковыми вставками.

Сбоку активной колонки располагается блок управления с четырьмя ручками регулирования: громкость,высокие частоты, низкие частоты, включение.

С обратной стороны колонок находятся фазоинверторы (поэтому вплотную к стене их ставить нельзя) и разъемы для соединения колонок между собой и с источником сигнала. Впереди колонок нет никакой индикации, поэтому иногда понять включены они или нет невозможно. Выход на наушники расположен с задней части поэтому, чтобы подсоединить наушники приходится вставать и обходить стол. Это неудобно.

Звучание, как я уже писал у колонок плохое. Низкие частоты нечленораздельно-бубнящие с мощным дребезжанием. Верхние частоты мутные с металлическим привкусом. Эту акустику можно использовать для прослушивания любого звука, кроме наслаждения музыкой, особенно классической.

P.S. модель уже можно считать старенькой, в каком магазине ее недавно приобрел мой работодатель для меня загадка... )))

Достоинства
  • Внешний вид
  • Компактность
Недостатки
  • Плохой звук
AC1984не рекомендует