Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 21:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Недавно приобрела очередной FM модулятор или, как их еще называют, трансмиттер, поэтому решила поделиться впечатлениями, тем более уже есть с чем сравнивать.

На этот раз, для меня был важен небольшой размер модулятора, т.к. прикуриватель находится близко к рычагу переключения передач. Заказывала на китайском сайте. Доставка примерно две недели, описание полностью соответствует. Аккуратная коробочка с модулятором, AUX проводом 3,5мм, а так же инструкция на русском языке.

Сам модулятор смотрится отлично, как дорогая и качественная вещь

Теперь по порядку о функциях модулятора, а также плюсы и минусы:
USB
С флешки музыка играет довольно неплохо, можно переключать треки, модулятор запоминает частоту FM и включает трек, который слушали последним.

И безусловно приятная новость, USB-слот может быть использован в качестве зарядки.

Есть слот для SD-карты

AUX
А вот послушать с телефона музыку через AUX, у меня не получилось. При повышении оборотов двигателя, появляется жуткий свист (со старым модулятором у меня такой проблемы не возникало, а этот модулятор специально проверила в двух авто, свист не исчезает).
BLUETOOTH
Я очень рассчитывала на AUX, но раз он подвел, решила подключиться через Bluetooth. Скорость подключения на высоте. Модулятор поддерживает A2DP + дистанционное управление. Этот профиль можно включить в телефоне (если он поддерживает A2DP) в настройках Bluetooth. В Sony Xperia это выглядит так:

Что касается разговоров по телефону, собеседника отлично слышно, качество микрофона хорошее, без эха, здесь замечаний нет.

МОДУЛЯТОР РАЗГОВОРЧИВЫЙ Smile
Дело в том, что включение и переключение некоторых функций, сопровождается женским голосом, на китайском языке (не скажу, что голос приятный). Язык можно переключить на английский, но тогда вы будете довольствоваться жутким акцентом, поэтому я все-же оставила китайский))

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что данный fm-модулятор справился со своей задачей. Все заявленные производителем функции работают (пять звезд он заслужил). И учитывая его низкую стоимость, можно закрыть глаза на шумный AUX и качество звучания (все-таки старенький мой модулятор выдает басов побольше и фильтрует шумы получше).

Дополняю отзыв, на днях обнаружила приятный сюрприз от производителя) Дело в том, что я очень люблю смотреть фильмы в машине и за очередным таким просмотром обнаружила, что модулятор начинает пищать, когда напряжение АКБ падает ниже 11В. Для меня это реально огромный плюс, т.к. пару раз я умудрилась высадить аккум в ноль. Реально очень крутая функция))

Достоинства
  • *Многофункционален
  • Простой в использовании
Недостатки
  • 1) Невысокое качество звука
Eliz126рекомендует