Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 08:23

несколько раз
    99,9 руб по карте Ленты

Здравствуйте!

Я надеюсь, что мой отзыв будет полезен мамам, которые думают, где бы купить доступную и качественную одежду своему ребёнку, не выезжая далеко в город.

Гипермаркет "Лента" мне нравится своей функциональностью, и обед можно купить, и приодеться, и с цветочком новым уйти. В Ленте я покупала только простую обувь по смешной цене, но ниразу она еще не порвалась, очень качественная. Решила взять майки, которые выглядели неплохо.

• Бренд: Friend Made FM
  • Артикул: 15097
  • Где купить: в детском отделе в Ленте за 99,9 рублей по карте, без карты рублей на 5 дороже

Каждая маечка лежит в отдельном пакете, с вешалкой и размерной табличкой. Много маек лежало открытых, любопытные носы интересовались реальным размером, походу.

Майки изготовлены 2 года назад.

Детская майка Friend Made FM
Мы решили взять майки двух размеров: 86-92, 110-116.

Детская майка Friend Made FM
На первый взгляд майка выглядит качественной, ровной и аккуратной.

Да, она не идеальная, но лучшая в своей ценовой категории. Вообще тяжело найти взрослые вещи идеально ровные, не говоря уже о детских, только если цена за майку переваливает за 200. В будущем, обреченная быть испачканной вишней или клубникой)

Идеально подходит детям (рост 83) по размеру. Поэтому советую брать не впритык размер, а чуть больше на вырост.

Детская майка Friend Made FM

Бирка не отрывается, отрезать только ножницами.

Состав хлопок 100%.

Но это не тот Китай, что шьет тряпки, которые рвутся в скором времени и растягиваются, а очень качественный и плотный материал. Многие знают, хлопковый магазин Рехина, я там часто беру что-нибудь, материал очень толстый, сложно проглаживается, а еще брала майки детские в недорогом магазине, тоже написно 100% хлопок, а ткань чуть ли не просвечивает, растягивается.

В этом вопросе лучше думать об удобстве ребенка и покупать только в проверенных магазинах. А то иногда один рукав шире, чем второй - такое не годится.

Детская майка Friend Made FM
Швы аккуратные. Есть маленькие погрешности, но эти малюсенькие ниточки не мешают и не колются. Я их не стала срезать, чтобы дальше не пошло.
Детская майка Friend Made FM
Разнообразие принтов скудное, но тем не менее принт мне понравился. Постельная маечка, не слишком яркая, приятная к телу.

Детская майка Friend Made FM
Серая выглядит более ровной, чем белая, стыки не сходятся в рукавах, а в серой одно плечо выше, но в реале эти погрешности вообще не существенны. Просто есть с чем сравнивать)

Настало время стирки.

Заявлено, что стирать надо при 30 градусах, но у меня в машинке 40 - это минимальная температура. Стирать на температурах выше точно нельзя, сразу растянется.

Детская майка Friend Made FM

Ткань после стирки неплохо разглаживается на программе 1. (На фото только что постиранная и высушенная маечка).

В майках дети спят, поэтому они не пачкаются, но стирались пару раз уже, за все время майка такого же хорошего качества.

Детские майки из Ленты меня полностью устраивают, хорошее качество , цена, принт, размерная сетка соответствует. Буду брать еще, когда понадобятся.

Минусы: могут быть погрешности маленькие.

Рекомендую!) Спасибо, что читали.

jeevanрекомендует
09.06.2019
Действительно, хорошие дежурные маечки☺
02.08.2019
Ааа, майки с футбольными мячами и машинками - как раз то, что сын любит Laughing out loud Да ещё за 100 руб. - круто! Когда поеду в Ленту, обращу внимание.