Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 17:57

Привет всем!

В сентябре искали дочке ботинки на осень-весну и наткнулись на новый магазинчик, который открылся в нашем ближайшем ТЦ под названием "Мосье Башмаков" Smile Выбора там не особо много, зато именно там мы и нашли ооочень классные ботинки Indigo.

indigo kids детская обувь
Я не зацикливаюсь на брендах, мне не важно, какой производитель у обуви, ибо прекрасно понимаю, что пока вся обувь берется, можно сказать, на один раз, т.к. ребенок растет довольно быстро и каждый сезон приходится покупать новую обувь. Сейчас нам одной размерной пары хватает на год (весна-осень).

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Детская обувь Индиго

Цена за пару детской обуви Индиго → 2590 рублей. Как по мне, это совсем не дорого, в тех же Дочках-Сыночках может и есть что-то дешевле, но не факт.

Производитель → Китай.

В коробке была инструкция по уходу за обувью и честно сказать, я ее даже не читала.

indigo kids обувь
На обувь распространяется гарантия, по-моему 1 месяц.

РАЗМЕР

Обувь Indigo
В наличии был только один размер (28), как раз наш Smile У дочки длина стопы 17 см и 28 размер подошел идеально, есть небольшой запасик, на весну вполне хватит, а вот до следующей осени вряд ли удастся дотянуть.

МАТЕРИАЛ

Детская обувь Indigo

• Верх выполнен из эко-кожи (дышащая искусственная кожа).
  • Подкладка и стелька из байки.
  • Подошва термоэластопласт

Термоэластопласт - это полимер синтетического происхождения, который при невысокой температуре может обладать свойствами резины, а при высокой температуре становится размягченным, как термопласт.

По качеству материала могу сказать только одно → оно замечательное! Единственное, первые дни ботинки имели характерный запах новой обуви, но он быстро выветрился.

Ботинки Indigo
Особенно радует, что подошва НЕ СКОЛЬЗКАЯ, была у нас как-то раз дешманская обувь, где дочка скользила по асфальту, ходить было невозможно, с ботинками Индиго таких проблем нет!

Обувь Indigo
Мне так же нравится, что подошва прошита, строчка ровненькая, никакие нитки не торчат и сразу видно, что такая обувь прослужила бы долго, если бы не быстрый рост детей Smile Жаль, у нас нет знакомых, кому можно было бы отдать обувь, когда она станет маленькой.

ФУРНИТУРА

Детская обувь Indigo
Все отличного качества, молния без проблем застегивается и расстегивается, только ребенку она тяжело дается. Дочке 5 лет, сама она не может протянуть молнию ни туда, ни обратно, но в садике к этому не придираются и всем помогают застегивать.

Собачка сидит плотно, даже когда дочка с силой пыталась ее тянуть в разные стороны, ничего не расшаталось и до сих пор все очень хорошо держится.

Детская обувь Индиго
Шнурки необычные, плотные и выступают скорее декоративным атрибутом, ежели чем-то другим. Могут развязываться, но не сказала бы, что мы слишком уж с этим мучились, за 1,5 месяца я замечала развязанные шнурки всего лишь пару раз, но даже развязавшись, они не свисают до пола, поэтому ребенок не споткнется об них.

Детская обувь Индиго
Эмблемка с названием бренда сидит плотно, за период ежедневной эксплуатации не отвалилась.

Что касается расцветки, то их множество разных, наша немного криповата, но для ребенка сойдет Smile Мне вообще она кажется необычной, таких ботинок у нас еще точно не было, они нестандартные и выделяются из общей массы несмотря на то, что детская обувь вся довольно яркая и разнообразная сама по себе.

УДОБСТВО

Дочка сама спокойно может надевать ботинки и снимать, только лишь застегивать и расстегивать у нее не получается.

Детская обувь Indigo

В магазине, пока примеряли обувь, дочка жаловалась, что ей где-то что-то давит, мы так с мужем и не поняли где, но дело было точно не в размере, походив в обуви немного в магазине, вроде как ребенок уже согласен их брать. Я переживала, что в итоге носить она их не будет, но все получилось даже наоборот, в первый день она носилась в них по дому и видимо разносила, т.к. даже в этот день уже не жаловалась на неудобства!

indigo kids обувь
Обувь реально удобная, она не давит, не ерзает на ноге, сидит плотно, как влитая! По улице дочка топает с легкостью, ножки вообще не устают. На моей памяти это первая наша обувь, которая и красиво смотрится, и очень удобна в носке!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Мы носим ботинки с первого дня, как только их купили (середина сентября). За этот период у нас уже и снег лежал, и холодно было (где-то до -8), а сейчас дожди каждый день, на улице сыро.

Ходим в них и не можем нарадоваться, им все нипочем! Дочка ни разу не жаловалась, что ей холодно ногам, точно так же могу с уверенностью сказать, что ножка в ботинках не потеет (ни разу не замечала мокрые ноги). В дождь обувь остается сухой (я ни разу не обрабатывала ее водоотталкивающим спреем, хотя это лишним бы не было) и ботинки до сих пор как новые!

indigo kids детская обувь
Думаю, в этих ботинках можно разгуливать до -10, однако как только ляжет снег, сразу перелезаем в зимнюю обувь.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Я очень довольна, indigo kids порадовали как качеством, так и внешним видом. Самое главное, что дочке в них удобно и не холодно Smile

Достоинства:

• Красивые
  • Удобные
  • Легко надеваются
  • Отличное качество материала
  • Подошва не скользит, плотная и хорошо прошита
  • Теплые и в то же время ножка в них не потеет
  • За 1,5 месяца ежедневной эксплуатации в разную погоду выглядят как новые
  • Приемлемая цена

Недостатки:

• Мне не нравится лишь то, что дочка сама не может застегивать молнию. Возможно в этом возрасте всем детям это тяжело дается, а может дело все таки в молнии...
  • Шнурки могут развязываться (но т.к. они короткие, ребенок не споткнется)

Ботинки Indigo

Рекомендую детскую обувь Indigo! Спасибо за внимание Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Водоотталкивающая пропитка для обуви Дивидик

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥

ksellenaрекомендует
02.11.2019
Смотрятся здорово на ножках!
02.11.2019
Мне очень нравится, когда девочки в таких ходят
02.11.2019
красивая обновочка! стильный принт и мощная подошва!
Какие симпатичные ?
02.11.2019
Моя доча от такой расцветки пищала бы от восторга Love
02.11.2019
Тоже любим эту фирму, из кроссовок сын вырос почти, теперь на зиму хочу ему сапожки тоже Индиго купить. Они, кстати, ещё на Wildberries есть.
Красивые и стильные ботиночки Smile
Очень красивые!
Но вот читаю, как будто это совсем про другие Indigo kids!
Я брала ботинки весной на WB, и впечатления не столь позитивные...