Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 01:13

Увидела эти серёжки совершенно случайно, и захотелось мне их взять для своей 2-х летней дочки.

Очень цвет вставки понравился, да и сами серьги - почти точно такие же, как я носила 30 лет назад как время быстро летит , только без камушка.

Изделие мелкое (0,98 г), но нам на два года больше и не нужно. Вставка - розовый корунд.

Классический французский замок, который мне кажется более надёжным, чем английский, в детских серьгах, НО при одном условии - что он сделан качественно.

Как раз именно с этим в моих серьгах и была проблема, за что я сняла две звезды, хотя можно было снять и больше - недостаток весомый.

Конец дуги на одной из серег выскакивал из замка (петли) очень-очень легко, при малейшем нажатии на саму петлю.

Как я поняла, дуга на этой серьге была короче, чем на другой, самой длины не хватало, чтобы петелька замка держала эту дугу. И сам изгиб дуги в обратную сторону на её кончике был не настолько выражен, как на другой серьге, что тоже не способствовало плотному сидению петли замка на конце дуги.

Думаю, что потерять серьгу очень легко при таком браке.

Если бы я жила ближе, то отправила бы товар обратно, но живу я очень далеко, и стоимость пересылки мне влетела бы в хорошую копеечку. Поэтому я просто удлинила дугу, наклонив её вниз (хорошо, что она была хорошо запаяна и не отвалилась при довольно сильном нажатии).

Я не знаю, как они контролируют товар на выходе из производства, этот недостаток невозможно не заметить, когда расстегиваешь и застегиваешь замок.

Или для такого мелкого изделия это норма? Не знаю, я не знаток ювелирного дела, но неудобство однозначно есть.

Цена без скидки была около 3 500 рублей, покупала в интернет-магазине Остров Сокровищ.

[ссылка]

На момент написания отзыва эти сережки подешевели на 500 рублей в данном интернет-магазине.

Серьги одели мы на не полностью зажившие уши (после лечебных серег, которые мы носили всего 2 недели после прокола, а положено 4-8 недель), но заживление идёт хорошо, по крайней мере, не хуже, чем с лечебными серьгами, которые мы одели сразу после прокола.

То есть, сам сплав хороший, наверное.

Была бы очень довольна, если бы не замок.

Может, кому-то с замком повезёт больше, чем мне, поэтому к покупке рекомендую.

Но сразу проверяйте качество замков в такого типа серьгах, а особенно в конкретно этих.

upd. через месяц после прокола наши ушки полностью зажили

Достоинства
  • Классические милые детские серёжки
  • Хорошо идёт заживление ушей
Недостатки
  • Некачественно сделанный замок
Lizabetkaрекомендует
Малютки Shy
09.02.2018
Симпатичные.
Очаровательные сережечки, сама обожаю носить такие, несмотря на возраст. Очень люблю сережки с французским замочком и именно с красными камушками! Прекрасный выбор для маленьких, юных и молодых аодниц и красавиц! В ушках сережечки смотрятся очаровательно! Счастья и радости Вам! Wink
26.09.2018
спасибо!
взаимно:)
11.02.2019
Здравствуйте скажите пожалуйста какой диаметр камня ?