Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 22:57

800-900 руб

Доброго дня!

У нас дома нет ковров, мы как то не особо любим их. Но когда родилась дочь, я задумалась о приобретении оного.

Так как был большой бум на термоковрики, я решила что это будет отличный вариант для начинающего ползать ребенка. Он таким и был, пока ребенок не стал просто в пух и прах рвать покрытие этого ковра. В итоге от красивого коврика осталось только название, а в реальности это был голый плотный полиэтилен =(

Естественно вид его меня не устраивал, да и что таить, ПРОСТО БЕСИЛ!!! И я полезла с интернет с надеждой найти ему замену.

Мне нужен был бюджетный, не толстый и главное не скользящий ковер, желательно с детским принтом.

И как раз в этот момент, у нас в городе открылся филиал магазина Leroy Merlin. В нем то я и нашла сие чудо.

Итак.

Название - Ковёр детский Овечки 203, производитель Витебские ковры, № 210310868

Размер - 1,5х2 м

Стоимость - 4900 тенге ( около 800-900 руб)

Место покупки - магазин Leroy Merlin

Внешний вид

Так как я заказывала ковер с сайта магазина, я не могла его осмотреть визуально и потрогать, поэтому выбирала на свой страх и риск.

Ковры представлены в разных вариациях рисунка, есть и машинки, и цветочки, я выбрала наиболее спокойный и подходящий обоим полам, принт.

Когда привезли ковер, он был закручен и упакован в пленку, был небольшой запах но он быстро выветрился.

Выкинув наконец то старый термоковрик, я постелила новый и очень подошедший в комнату, ковер.

Цвет и рисунок не сильно отличаются от изображенных на сайте.

Ковер мне очень понравился, по полу не катается.

Сделан он из полиамида, возможно поэтому ребенок на нем не упадет и не подскользнется.

Памятка на обратной стороне ковра по использованию, также есть информация по изготовителю и артикулу

В итоге, наша игровая зона выглядит таким образом

Ковер не толстый, легкий, при уборке легко скручивается и убирается. Весит, я думаю, не больше 2-3 кг.

Ворс не толстый, поэтому много пыли вбирать не будет. Легко чистится обычной щеткой с водой.

Ребенку ковер стал сразу интересен, она с удовольствием разглядывала рисунок.

Я считаю, что за такие деньги, это отличный ковер, отвечающий всем моим требованиям.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой размер
  • Бюджетный
  • Легкий
  • Не скользит
  • Не собирает пыль
  • Яркий
Nargiz Abdulрекомендует