Опубликовано 10 Январь, 2022 - 20:41

Привет друзья, недавно посмотрела фильм Путешествие 2 Таинственный остров. В нём играют знакомые мне актёры Дуэйн Джонсон, Джош Хатчерсон, Ванесса Хадженс.

Начинается фильм как самый типичный фильм для детей и подростков, мальчик получает зашифрованное письмо и пытается его расшифровать во что бы то ни стало. Вот в реальности, дети нашего времени, подумали бы, что это спам и продолжили бы играть в видеоигры.

Но этот шифр помогает подружиться трудному подростку и его отчиму, что хорошо.

Дальше события разворачиваются как в книге Жуль Верна, друзья терпят вертолётокрушение и все остаются живы без единой царапинки и оказываются на острове.

Самое главное, что после вертолётокрушения багаж ни одного из участников не уцелел, а вот укулеле (или какая-то другая гитара) уцелела. Романтично, на необитаемом острове, зато с укулеле Smile

Когда один из героев провалился в яйцо динозавра, это было противно. Ещё один противный момент это многоножки в пещере.

В фильме показали очень красивую Атлантиду и интересные загадки острова.

Диалоги для фильма, такое ощущение, писал подросток, вобщем, на диалоги можно сильно не обращать внимание, потому что красивая картинка и приключения этот недостаток компенсируют.

В целом фильм светлый, красивый, как я люблю, хорошие актёры, есть юмор, приключения, книга Жуль Верна. Вобщем, фильм хороший, семейный, посмотреть на один раз можно. Сейчас мало таких семейных приключенческих комедий без пошлости, поэтому фильму за это плюсик.

Прямо как Робинзон Крузо

Интересно как животные выживают на этом острове, если остров переодически погружается под воду?

Аннета Планета.

Читайте мои отзывы на фильмы.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Захватывающий сюжет
  • Скала Джонсон
  • Ярко и красиво снят
Недостатки
  • Не внесли ничего нового в сюжет
  • Сюжет простоват
Аннета Планетарекомендует
10.01.2022
Хороший, легкий фильм для семейного просмотра!
Точно Smile