Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 16 Май, 2024 - 22:22

Всем привет! 🍹

Во время очередной покупки одноразовых электронных сигарет очень хотелось купить что-то вкусненькое с гранатом.

Да, гранат в электронках может быть очень вкусным, это один из моих любимых вкусов.

И продавец почему-то предложил мне попробовать электронку от Inflave со вкусом Grenadine Syrup. К такому, заведомо приторному, названию отнеслась с недоверием, но поскольку девайс и вкус оказались новыми для меня, решила взять на пробу.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Да, при такой покупке всегда есть риск получить разочарование, но отношусь к этому спокойно: покупка не на всю жизнь, а на несколько дней, это раз.

Два, есть такой момент у электронных сигарет, что даже к отвратному вкусу постепенно привыкается. За все время курения электронок выбросила, не докурив до конца, всего несколько девайсов, которые были прям совсем противные. Всё-таки основная причина курения одноразовых сигарет далеко не вкус, а никотин. Говорят же, что при отсутствии сигарет, курильщики могут и верёвку выкурить, поэтому, все наши предпочтения по вкусам, дизайнам и т.п. это ерунда, по большому счету.

Тем не менее, когда есть выбор, то хочется пользоваться качественными девайсамм, с приятными вкусами.

Сигарету Inflave из линейки PRO пробовала впервые, было интересно.

🍹 Общая информация

• Одноразовая электронная сигарета
  • Производитель Inflave
  • Линейка PRO
  • Вкус Grenadine Syrup (Сироп гренадин)
  • Количество затяжек 7000
  • Цена покупки 900 рублей

🍹 О производителе

Inflave не очень давно стал активно проявляться на рынке одноразовых сигарет. Я так понимаю, активно наращивают ассортимент, который уже сейчас довольно большой.

Бренд, кстати, российский, но производят все в Китае. Побывала на их сайте: все информативно, доступно. С удивлением обнаружила, что они выиграли в каких-то номинациях, российских, похоже. Но, всё равно, видно, что стараются.

Не могу сказать, что мне очень нравится их продукция. Из того что я пробовала, всего несколько вкусов понравились. Часто не дотягивают до обещанного количества затяжек. Качество девайсов неплохое, брак не попадался.

По ценовой категории находятся в среднем сегменте.

Линейка PRO идёт подороже, за счет нескольких фишек, о которых ниже расскажу. В линейке 20 вкусов, некоторые из которых мне знакомы по другим линейкам.

🍹 Описание упаковки

Упаковка выполнена из картона, здесь стандартной формы.

Выглядит ярко, в красно-черных цветах.

На лицевой стороне крупное изображение девайса и гранат, кстати именно изображение граната и ввело меня в заблуждение. Напомню, что хотела купить сигарету именно с этим вкусом.

Написано название бренда и линейки, вкус и предупреждение о никотиновой зависимости.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

На обратной стороне есть описание девайса, состав жидкости, технические характеристики, информация о производителе и импортере.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

На одной из боковых сторон написано название линейки, указана дата производства и срок годности.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

На второй боковой стороне перечислены особенности и преимущества сигареты.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Дополнительно сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет, с одной стороны полупрозрачный, с другой фольгированный, написано название линейки и вкус.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

А, ну и конечно, наклейка. Любит Inflave вкладывать их в упаковки своих девайсов. На этот раз мне вот такая попалась:

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

На обратной стороне снова приглашение в некий клуб, больше похожее на сбор данных пользователей. Во всяком случае, во время одной из попыток зарегистрироваться в этом клубе, после введения данных система сказала: ок, сейчас регистрация приостановлена. Поэтому больше попыток не делаю. Ерунда какая-то.

🍹 Описание сигареты

Внешне прям какой-то девайс для Терминатора или что-то из "Трансформеров" Smile

Ну сами посмотрите:

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Особенно в момент включения.

Выглядит необычно, конечно.

Вот что производитель пишет о дизайне этой сигареты:

Это инновационные, стильные и высокотехнологичные устройства, которые по своей концепции и дизайну тесно перекликаются как со стилистикой киберпанка, так и с миром гик-культуры.

Форма и размер корпуса стандартные: квадратный брусок, легко помещающийся в ладони.

С лицевой стороны корпус выполнен из прозрачного пластика.

Внутри просматриваются какие-то микросхемы, цифры, плдсветки. Как-будто это некий высокотехнологичный механизм.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Здесь и индикатор заряда, и индикатор режимов, уровня жидкости. Все светится и переливается. Что ни затяжка, так вечеринка прям. Smile

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Крупно написано название линейки, есть название бренда и вкуса, указано количество затяжек.

Обратная сторона корпуса выполнена из металла, в красивом красном цвете.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

В верхней части корпуса находится мундштук, из красного пластика.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

К нему стандартно идет малюсенькая заглушка, которая в использовании неудобна.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Из новенького: есть кнопка переключения режимов. Об этом ниже расскажу.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Зачем-то петельку приделали ещё, чтобы на шее что ли носить сигарету, как у малышей соски 😂🤦‍♀️.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

На дне корпуса находится порт для подзарядки и отверстие для вентиляции воздуха.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

У новой сигареты дно было заклеено вот такой плёнкой:

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Необычный дизайн, конечно, но это не спроста, т.к. и сигарета с особенностями.

🍹 Как работает сигарета

Заморочились конечно с этой электронкой. Здесь прям интересно.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Вот что пишет об особенностях этой сигареты производитель:

Новая линейка одноразовых электронных сигарет — INFLAVE PRO на 7 000 затяжек.

Используя девайсы PRO, потребитель получает наиболее эффектный, информативный и качественный опыт парения, благодаря трем ключевым особенностям:

Отображение заряда и остатка жидкости

Внутри устройства расположен цифровой дисплей, на котором показывается актуальный уровень заряда аккумулятора и количество оставшейся жидкости.

Быстрая зарядка

На устройстве имеется высокоскоростной порт подзарядки USB Type-C, который позволяет заряжать девайс с 0 до 100% за 30 минут.

2 режима мощности

На устройстве есть кнопка, при двойном нажатии которой можно активировать режим повышенного насыщения никотином:

Обычный режим (11 Вт) — до 7 000 затяжек;

PRO-режим (16 Вт) — до 5 000 затяжек.

Сам принцип работы по прежнему, такой же: сигарета включается в момент затяжки и выключается сразу после.

Теперь по порядку.

В начале выбираю режим работы.

Для этого пару раз нажимаю верхнюю кнопку.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Если на передней части корпуса загорается зеленый огонек, значит выбран обычный режим работы, более лёгкий и якобы так сигарета выдаст большее количество затяжек, аж 7000.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Нажимаю ещё пару раз и загорается красный огонек. Значит сигарета работает в режиме PRO, более сильный, и выдаст меньшее количество затяжек, уже 5000.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Мне больше нравилось курить сигарету в обычном режиме, так и вкус мягче, заряд меньше расходуется, дольше не горчит.

Индикатор заряда расположен по центру, загорается в момент затяжки, показывает в цифрах сколько процентов осталось.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Рядом расположен индикатор уровня жидкости, в виде капельки, разделенной на три уровня. Поначалу капелька светится зелёным, белым и красным цветами. Затем, по мере расхода жидкости гаснет зелёный огонек, затем белый, а когда жидкость на исходе горит только красный.

Подзаряжается сигарета обычным зарядным устройством Type-C.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

По скорости, действительно, быстро заряжается, минут 30.

Во время зарядки непрерывно горит индикатор заряда, меняя показатели по мере увеличения.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Поскольку курила сигарету в обычном режиме, то заряда хватало на весь день.

🍹 Вкус сигареты

Здесь меня ждало разочарование, поскольку от ожидаемого граната была только картинка на упаковке. Но, здесь я без претензий к производителю, поскольку и обещан был не гранат, а Сироп гренадин.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Качество вкуса неплохое, несмотря на присутствие в названии слова "сироп", от которого может оскомина случится, вкус не приторный. В меру сладкий, даже немного терпкости есть. Но в нем абсолютно нет того, любимого мной привкуса граната. Зато он есть в описании вкуса от производителя:

Сироп гренадин – Завсегдатай рубиновый топпинг в приготовлении различных коктейлей добрался до вейпа в чистом виде. Насыщенный сладкий вкус сиропа, приготовленный из зерен граната, с кислыми и терпкими

Приврали тут.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Конечно, этот вкус не универсальный, на любителя. И я не в их числе. Да, по мере курения постепенно привыкла к нему, но в любимчики вообще не готова его записывать. Специфический, ненатуральный, я даже не могу описать, что мне напоминает. Но, если постараться объективно рассуждать, то уверена, что найдутся почитатели этого непонятного мне сиропа.

🍹 Пар

Ой, парит электронка отлично, при чем и в обычном режиме и в PRO количество пара примерно одинаковое.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Пар лёгкий, пеленой не висит, быстро развеивается. Аромат почти не ощущается. Но, если курить в присутствии других, то всё-таки лучше в проветриваемом помещении или на улице. Это нам, курильщикам, кажется, что это почти не пахнет, а некурящим даже этот запах и пар может быть отвратителен.

🍹 Крепость сигареты

За счет того, что в сигарете есть два режима работы, то можно выбрать полегче или послабее.

У меня на режиме PRO слишком крепко получалось, неприятно першило горло, даже ком к горлу подкатывал.

При курении в обычном режиме такого не случалось. Сигарета курилась комфортно, без першения в горле и тошноты.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Насыщала нормально, возможно даже более чем. Я пореже её курила, чем некоторые другие. Но, здесь возможно, причина не только в крепости, а ещё и в том, что вкус не очень нравился.

🍹 На сколько хватило

Слушайте, а тут неплохой показатель, между прочим!

На обычном режиме действительно долго работает. И скажу редчайшую фразу: количество затяжек соответствует заявленному!

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

Да, конечно, при условии, что я не курила её в режиме PRO, курила чуть реже, чем другие и поэтому растянула её на неделю. А исходя из своей частоты и интенсивности курения, 7000 затяжек мне и должно хватать на неделю. Так что тут прям хорошо. Надо будет попробовать другой вкус, который нравится, посмотреть, насколько тогда хватит.

🍹 Утилизация электронной сигареты

Поскольку в этой сигарете прозрачный корпус, то можно увидеть, что помимо кучи пластика внутри ещё и батарейки, которые прекрасно перерабатываются, поэтому, конечно и этот девайс отнесу на переработку. Сдаю все использованные электронки в контейнеры для батареек во ВкусВилл.

Сто раз уже писала о том, какое зло эти электронки если их выбрасывать в обычный мусор.

Иду тут недавно, и в очередной раз вижу вот такую картину:

Электронка стоит сверху на мусорке:

Электронка на мусорке.

Чтобы вы понимали, до ближайшего контейнера с батарейками нужно просто перейти дорогу! Не надо быть такими невежами, как вот этот персонаж, оставивший электронку. А есть ещё хлеще, просто на землю швыряют. Такими тоже плохо быть.

🍹 Где купить и стоимость

Обычно все электронки покупаю в оптово-розничной точке, потому что это недалеко от меня и там дешевле. Вот эту сигарету взяла за 900 рублей.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE PRO 7000 Сироп гренадин. Отзыв

И вообще, Inflave много где сейчас продаётся, плюс, нашла как минимум два интернет-магазина от производителя, там такую сигарету предлагают за 1090 рублей.

🍹 Мои впечатления и рекомендации

Вкус сигареты не понравился, дизайн слишком "кибер" для меня, опция с переключением режимов, в моем случае, оказалась бессмысленной. Но, объективно, оценила старания производителя, понравился срок работы, быстрая зарядка тоже полезная штука. Поэтому, себе вряд ли буду повторно покупать, разве что какой-то оригинальный вкус появится. Но, в целом, интересный и продвинутый девайс, уверена, что многим понравится. Поэтому, ставлю четыре звезды, видно же, что старались.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🍹

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Два режима работы
  • Надолго хватает
  • Необычный дизайн
Недостатки
  • Не всем понравится
  • Специфический вкус
kelkesрекомендует