Опубликовано 5 Июль, 2018 - 16:02

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    990 рублей

Всем доброго времени суток

Небольшое вступление.

Три с половиной года назад в моём доме появился маленький щенок, который очень любил кушать и не очень-слушаться. Поэтому при воспитании нужно было всегда подкармливать его вкусными лакомствами для более быстрого достижения взаимопонимания.

Первый год я просто покупала различные лакомства для собак по типу нарезок. В среднем за 1 упаковку вкусностей приходилось отдавать где-то 140-230 рублей (в зависимости от вида мяса). Соответственно, в месяц уходило до 400 рублей только на лакомства (обычно моя собака съедала 1-2 упаковки в месяц). Лакомства-печенье для собак мой питомец не принял это были самые бюджетные лакомства. Часто просто выплевывал печеньку на землю и обиженно смотрел на меня 😂

Прошло полтора года таких трат и я решила что с этой статьёй расходов надо что-то делать. Уже не помню где я вычитала, что можно покупать мясо и сушить на батарее. Этот вариант категорически меня не устроил, так как моя квартира находится на теневой стороне дома, за деревьями и даже летом у нас очень проблемно что-то высушить. Даже постиранное бельё сохнет по три дня в нормальную погоду 18+ градусов живем как лягушки в болоте Поэтому я купила сушилку!

Итак, встречайте героиню отзыва:

Стоила сушилка на момент покупки (2016 год) 990 руб.

Технические характеристики:

Диаметр секций-265 мм.; количество секций-5 шт, максимальная мощность-300 Вт, размер-265 x 275 x 275 мм; 2 режима работы, поддоны имеют 2 настройки высоты.

Сушилка очень проста в использовании: всё, что вы хотите высушить, необходимо нарезать, равномерно выложить на поддоны,закрыть крышкой и, собственно, включить сушилку :)

Пластиковые поддоны имеют мелкую сетку, заготовки никуда не проваливаются и не вываливаются.

Как видите, конструкция сушилки получается полностью продуваемая.

Нагревательный элемент надежно спрятан в пластиковый корпус, обжечься об него не получится, даже если очень постараться :)

Так же благодаря этой защите, если что-то вдруг упадёт вниз, то точно не сгорит.

Снизу у сушилки есть специальные держатели шнура электропитания.

Удобно, что можно его просто намотать и он никуда не будет болтаться при хранении.

Данная модель не нагревает поверхности, поэтому я спокойно оставляю её без присмотра.

Мясо сушилка полностью высушивает за 1-1,5 суток. Я сушу в ней только мясо, а именно говяжье лёгкое. При сушке оно теряет всю влагу и в результате имеем пористые как шоколадка, мягкие для пережевывания питомцем и для разламывания Вами на кусочки полоски.

Готовый кусок высушенного лёгкого
Пористый, как гриб, на разломе

Минутка математики. 1 кусок говяжьего легкого весом в 0,6 кг стоил мне 69 рублей (в магазине примерно всегда такая фасовка).

Из него получилось готового сушёного легкого-178 гр.

Масса небольшая, но посмотрите на объём!

Такой горы хватает в среднем на 2 месяца прогулок и балования.
Раньше только за 1 месяц я бы отдала до 400 рублей.

Кстати, моя собака любит домашние лакомства намного больше, чем магазинные. Даже дежурит возле сушилки, пока идёт процесс. 😂

В заключение могу сказать, что сушилка себя полностью окупила 😊

Она отлично высушивает мясо, не сильно шумит и помогает неплохо экономить. За 2 года с ней ничего не приключилось, работает, как в первый день.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он был Вам полезен 😊

Наглый попрошайка :)

Достоинства
  • Быстро и хорошо сушит
  • Есть 2 режима
  • Не нагревает стол
  • Не шумит
Недостатки
  • Нет
homa108рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Реально экономия. А себе вы не пробовали что-то сушить?Например фрукты. Интересно сколько она света мотает за 1.5 суток 😕
05.07.2018
Один раз сушила яблоки сразу после покупки из любопытства, высохли за 10 часов на первом режиме) Больше не сушила, чтобы зря электричество не тратить (мы яблоки массово сушим на даче в бане на печи).
Конкретно не могу сказать, сколько мотает, по квитанциям не очень разница видна между месяца с сушкой/без 😊
05.07.2018
Очень классная штука! Я себе подобную хочу для фруктов, чипсы сушить. Но про мясо впервые вижу))
05.07.2018
Каждому свой способ применения: кому чипсы, а кому и мясо 😁
В инструкции к ней указано, что можно сушить овощи/фрукты, вялить мясо, а так же высушивать цветы и травы)
05.07.2018
Думаю, мне нужна такая сушилка))
05.07.2018
Милашка-песик 😉 Я на такой сушилке все сушу, вот мясо еще не пробовала 😁
05.07.2018
Этот милашка беззастенчиво пользуется своей внешностью для шантажа 😎
05.07.2018
😁
05.07.2018
Я бы не догадалась готовить в ней лакомство для собаки. Сушёное лёгкое и моя любит. Цена на магазинные, и правда, высока. А эта сушилка реально позволит сэкономить
05.07.2018
А тут оно ещё и свежее получается,в отличии от магазинного, пёс в полном восторге)
06.07.2018
Крутая вещь, не знала даже о ее существовании
06.07.2018
Даже дежурит возле сушилки, пока идёт процесс
какая хитрюга 😁
06.07.2018
Классный лайфхак, а запах при этом стоит нормальный?
06.07.2018
Для меня вполне терпимый, тем более мы закрываем кухню (чтобы собака не добралась) и открываем там окно на всякий случай во время сушки.
Муж к запахам более критичен, ему не очень нравится 😁
06.07.2018
Оригинально как придумано! У меня киса, для нее такая тема не подойдет)
07.07.2018
Я угощала таким лёгким кошку сестры) Она тоже была в восторге )
06.07.2018
повезло вашему питомцу 😊
Прикольная штука! Я тоже одно время хотела такую - чипсы овощные ПП-шные делать, но кухня вообще не позволяет что-то лишнее прикупить 😁
11.07.2018
Тоже страдаю от маленькой кухни) После каждой сушки убираю сушилку в кладовку, чтобы не захламлять место 😊
07.07.2018
О, мы тоже такую сушилку купили, но еще не использовали)
07.07.2018
наиполезнейшая штука по осени-грибы.. яблоки.. перец сушить
14.07.2018
Про сушеное мясо - для меня открытие!
17.07.2018
Главное, чтобы песя был доволен )) очень выгодное приобретение
18.07.2018
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву! 😊
24.07.2018
Какая цена бюджетная!) Эх, жаль я только фруктики сушу..Полезная вещь:)
14.08.2018
Сейчас она, к сожалению, сильно выросла... Но тогда это был лучший вариант)
Воу. Идея какая! Мой котян кушает мясо в любом виде. ) ахаха
11.08.2018
да, сейчас за 990 не купишь такую. Я в этом году тоже решила обзавестись. Правда сушить собираюсь не собаке, а детям на компоты яблочки, груши...Буду в Галамарте брать фирмы Лебен, она там за 1250руб. на 5 поддонов.Думаю на данный момент это лучший вариант. Кстати, вы меня натолкнули на идею делать мужу снеки к пиву.
14.08.2018
Точно! Перед тем как писать отзыв, я заглянула на юлмарт и обалдела 😲 Цены выросли на неё жутко, конечно.
Мне кажется, большой разницы между сушилками нет. У моей сестры намного дороже была на тот момент куплена, но сушили они одинаково хорошо. На счёт снеков: в инструкции был пункт про вяленое мясо, так что это вполне реально, ваш муж будет счастлив! 🎉
21.10.2019
Тоже задумалась о покупке данного товара-хочу наделать себе фруктовых и мясных чипсиков полезных =)
Другие отзывы