Опубликовано 16 Май, 2015 - 23:33

Я очень люблю жанр фильмов "триллер", но так как жанр довольно разнообразен, то я предпочитаю не все направления и при выборе для меня важно, чтобы фильм к просмотру имел следующие характеристики:

1. Не кровавый (любо без откровенных сцен насилия, либо с минимальных их набором, лучше чтобы их не показывали очень ярко, в духе "додумайте сами")

2. Динамичный (с самых первых кадров были действия, без тягомотных ответвлений)

3. Не было фантастики (космос, будущее, роботы - не моя тема)

4. Самые главные показатели , идущие всегда вкупе - захватывающий сюжет и неожиданная развязка.

Чуть ниже я буду оценивать картину именно по этим пунктикам.

Вначале описание фильма и его действующих персонажей:

Действие происходит в крупной юридической конторе, где крутятся большие деньги и расследуются громкие дела. Молодой человек, работающий помощником юриста, человек амбициозный, но правильный, ему нравится его профессия и он самостоятельно старается развиться в ней, проявляет инициативу, что никак не оценивается его большими боссами. Инициатива бывает наказуема и героя увольняют одним днем, с осуждением при всем офисе. Конец последнего рабочего дня, уже забрав вещи и сдав проходные удостоверения и поправившись со сослуживцами, он вдруг замечает двух странно ведущих себя людей и доверившись интуиции пытается выяснить в чем дело, последовав за ними и становится свидетелем убийства. Далее он , еще несколько человек наедине с киллером окажутся запертыми на 13 этаже этого бизнес центра , а кто победит в этой экстремальной ситуации предстоит узнать вам при просмотре этого фильма.

Скажу еще только, что опасности будет подвержена любимая девушка главного героя.

Итак, триллер не кровавый, но сцены убийства там есть, очень жалко невинных героев.

Динамичность есть , но как -то все скомкано, довольно быстро все разворачивается, довольно поверхностно, галопом. Это не та динамичность, что захватывает. Довольно небрежно, на мой чуткий взгляд.

Это не фантастически-космический фильм, но меня всегда удивлял и обескураживал тот штамп американский, когда простой тщедушный паренек, не спортсмен, а офисный планктон в такой вот нестандартной ситуации держится очень смело, не дрожит, не боится, быстро соображает какие действия предпринять несмотря на недостаток времени. Не очень реалистично, нужно было продумать это при создании фильма, ведь это фильм не о супер-герое , а о простом человеке. Правильно выстроенные эмоции могли бы держать зрителя в состоянии напряжения, а это очень важная черта для жанра "триллер".

Концовка может кому-то показаться неожиданной, для того, кто не смотрел много подобных фильмов, развязка не новая и искушенный в просмотре данного направления быстро смекнет что к чему уже вначале фильма, даже может с первых кадров.

Меня фильм не захватил, не впечатлил игрой актеров и сюжетом. Но я не могу сказать, что это было зря потраченное время, можно один раз посмотреть, но рекомендовать бы не стала специально, так как нет ничего цепляющего, оригинального для поклонников жанра. Скучать вы не будете при просмотре, но скорее всего в дальнейшем быстро забудете.

Dianiraне рекомендует