Опубликовано 11 Июль, 2019 - 15:43

Добрый день.

Корейская красота не предполагает яркого макияжа глаз и губ, весь акцент сделан на красивую кожу, поэтому корейские средства для демакияжа глаз и губ обычно очень деликатные и предназначены для неводостойкой косметики. Однако, данные салфетки, как оказалось, совсем не такие))

Место покупки - ИМ Testerkorea

Цена - 2 доллара

Количество - 30 шт

Упаковка

Диски упакованы в пластиковый пакет наподобие влажных салфеток, только размер упаковки поменьше.

Открывать и закрывать упаковку можно много раз, так как бумага имеет клейкую поверхность. Лишь под конец использования на клейкий слой попала жидкость с дисков и она стала хуже прилегать, однако это не повлияло на работу и пропитку дисков.

Внешний вид

​​​​Округлые тонкие диски из нетканного материала. Имеют 2 разные поверхности, с одной стороны выступают небольшие точечные валики, они мягкие, но заметно выпирающие над поверхностью диска. Этой поверхностью удобно удалять макияж.

Вторая сторона плоская и гладкая, ей я доснимаю остатки макияжа.

Диски отлично пропитаны средством для демакияжа, однако с них не капает и в упаковке нет излишней жидкости.

По размеру они больше стандартных круглых ватных дисков, при этом заметно тоньше. Также диски A'pieu неволокнистые и безворсовые.

Действие

Довольно интенсивный макияж глаз со стойкой тушью для ресниц в несколько слоев.

Я аккуратно массирую поверхность кожи с косметикой через диск. Даже с водостойкой тушью необходимо совсем мало времени для удаления косметики. Диск очень мягкий, трение не доставляет дискомфорта. Обычные ватные диски намного более грубые и неприятные в применении.

Весь макияж остается на диске.

Тени и консилер удалены. Остатки туши на корнях ресничек удаляю на следующем этапе очищения гидрофильным средством.

На каждый глаз уходит один диск, таким образом упаковки хватит на 15 дней. Если же Вы делаете легкий макияж глаз, то одного диска хватит на оба глаза и расход сократиться до 30 дней.

Итог. Диски для демакияжа очень понравились, эффективны даже с водостойкими тушами для ресниц, удаляют макияж быстро и бережно к коже. При этом косметика не размазывается по коже, а остается на диске. Рекомендую как вариант демакияжа вне дома, не нужно брать с собой баночки с двухфазкой или гидрофильным маслом.

*******

Amoruccioрекомендует