Опубликовано 7 Январь, 2024 - 15:38

Как давнему фанату брускового мыла, мне давно хотелось попробовать настоящее алеппское мыло. На одном из маркетплейсов как-то обнаружила и заказала на пробу заветный брусочек, которому посвящаю свой очередной отзыв:

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Цена на маркетплейсе: 1100 275 руб.

Объем: 65 гр

Срок годности: 7 лет

Страна-производитель: Сирия

Упаковка

При получении компактная коробочка из глянцевого картона была дополнительно запечатана в защитную целофанновую упаковку.

На коробочке указана дата изготовления и срок годности мыла - в данном случае, в норме. есть вкрапления текста на русском и английском языках.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Основная же информация изложена незнакомой вязью арабского(?наверное ) языка.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
На бруске мыла также звучит текст на непонятной вязи с заголовком названия на английском.

Состав

оливковое масло - 80%, лавровое масло - 20%

Рецепт мыла включает всего два ингредиента, абсолютно никакой синтетики.

Результат применения

Еще при первой распаковке почувствовала насыщенный терпкий аромат мыла. Мне он очень по душе, до применения мыла по его непосредственному назначению - использовала брусок как саше для ароматизации вещей в шкафу.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Брусок необычной неправильной формы, похожей на полутрапецию. С одной стороны оттиснуты поперечные углубления. Цвет определила бы как насыщенный темно-фисташковый.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
С другой - оттиск текста на незнакомом языке и названия мыла на английском.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Брусок очень компактный, на моей ладони полностью помещается.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Также как и в мыльнице стандартного размера.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Брусок устойчив как в горизонтали, так и по вертикали.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Но вот угловатая форма бруска, если честно, не очень удобна при взмыливании - немного затрудняет прокручивание бруска в ладонях.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Со временем конечно уголки бруска подсмылись и стали более округлыми и оттого удобными).

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Еще из моментов - темный брусок не размокает и прекрасно держит форму, но все-таки оставляет небольшие следы на светлой мыльнице.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
При взмыливании также отмечу слабое пенообразование по сравнению с обычными брусками мыла.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
Но даже такая деликатная пенка прекрасно справляется с очищением и избавлением от неприятных запахов.

Мыло ручной работы AGATTI Soap Алеппское, 65 гр
На губке пенка также не очень пышно взбивается. Но мне нравится как аромат мыла буквально окутывает мою кожу, бережно очищает и абсолютно её не сушит.

Единственно, уже при написании отзыва выяснилось)) я еще не испытала аллепское мыло для мытья волос. Запланировала попробовать, уже по факту дополню отзыв.

Отмечу также удивительную экономичность такого компактного бруска. Пользуюсь им уже на протяжении более 3х недель, смылила всего чуть больше половины бруска. С таким расходом даже высокая цена оправдана. Обычный брусок уже был бы на исходе.

Выделю, что мне понравилось:

• тщательно и бережно очищает кожу даже со слабым пенообразованием
  • абсолютно не сушит кожу
  • терпкий насыщенный аромат, который мне нравится ощущать на своей коже и в пространстве нашей ванной
  • насыщенный аромат на протяжении длительного времени
  • смывается без остатка
  • быстро взмыливается в деликатную пенку
  • универсальность применения - можно использовать не только для очищения кожи тела, но и мытья волос
  • 100% натуральный лаконичный состав, никакой синтетики
  • отсутствие в составе животных жиров и минеральных масел, ароматизаторов, консервантов
  • мега-экономный расход , который оправдывает его высокую цену
  • брусок прекрасно держит форму и не размокает при ежедневном применении
  • красиво упаковано и оформлено

Из недочетов:

• аромат своеобразный, на любителя, не всем может понравится
  • поначалу кажется, что слабовато пенится по сравнению с обычными брусками мыла
  • брусок темного цвета оставляет следы на светлой мыльнице

Даже при всех указанных недочетах от аллепского мыла - я в восторге, поэтому ставлю высшую оценку. Обязательно еще не раз куплю.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Мыло туалетное твердое La Florentina Citrus of Boboli, подарочный набор 3х150 гр душистое итальянское мыло с энергичным и солнечным цитрусовым ароматом ★ бережно очищает, освежает и не сушит кожу

Мыло La Florentina Iris заметки мылоголика ★ утонченный цветочный аромат с пудровыми нотками от итальянских мыловаров ★ мягко очищает и бережно ухаживает за кожей ★ по качеству как "Nesti Dante", но подешевле

Натуральное мыло ручной работы Tawas Soap 100% кокосовое с квасцами (Филиппины) бережно очищает кожу до скрипа 🥥🥥🥥 гипоаллергенный состав ★ избавляет от высыпаний и воспалений на подростковой коже ★ расправляется с въедливыми ароматами

Массажное мыло-скраб Oriflame SWEDISH SPA мыло с необычной формой для имитации массирующе-скрабирующего эффекта ★ приятный цветочно-водный аромат ★ чем понравилось и почему больше не куплю

Мыло туалетное твердое BioMio Литсея и бергамот бережное очищение кожи рук с тонким ароматом экзотических растений

Мыло Nesti Dante Il Frutteto мыло с ароматом цветов мушмулы и финика Il Frutteto - безупречное мыло с итальянским темпераментом! ★ затмило для меня любимые кусковые мыла и гели

Натуральное мыло ручной работы Levrana Африка

Мыло ручной работы Levrana "Алеппо", натуральное

Вьюшкарекомендует
Крутое оформление у мыла
Шикарное мыльце 🧼
Отличное мыло
07.01.2024
Обожаю мыло ручной работы. Раньше сама делала.
На вид какое же оно необычное!
10.01.2024
Прям захотелось подержать его в руке
Очень необычное, впечатляющее оформление)
24.01.2024
Какое интересное мыло, я и себе такое захотела!
24.01.2024
Какое замечательное мыло! Хочу и себе такой брусочек.
какой необычный формат
25.01.2024
Какое необычное мыло. Я про него не слышала.
25.01.2024
Очень интересный дизайн у мыла, хотя и не слишком удобный.