Lit аватар
Опубликовано 22 Март, 2013 - 11:37

Вчера пригласили меня на просмотр этого фильма. Скажу честно, о его существовании я даже и не подозревала, поэтому трейлеров не смотрела и плохо представляла себе, чего мне ожидать. Так что буду судить не предвзято.

Чтож, свет погас и ...

Первые 15 минут фильма выполнены "под старину", конечно же сразу угадывается то, что цвет появится с развитием действия. Да он появился, да еще какой! На первом часу фильма мой мозг просто устал от буйства красок и приходилось иногда закрывать глаза, чтобы дать им отдохнуть.

Итак, сюжет. У меня сложилось впечатление, что сценарий писался человеком с какой-то степенью недоразвитости. Потому что сюжета просто нет. Есть набор событий, расположенных вне всякой композиции, вопреки логики и здравому смыслу. Сцены сменяют друг друга довольно резко, без переходов. Где-то через 30 минут фильма я просто перестала искать сюжетную линию и пялилась на картинку.

Самой большой проблемой при оценки этого... да просто ЭТОГО, является определение возрастной категории потенциального зрителя. Юмор и перипетии взаимоотношений героев довольно взрослые, но абсолютно бестолковые лица и нелепость происходящего наталкивает на мысль, что интересно это будет только совсем малышу, не углубляющемуся в осмысление, а просто разглядывающему красивые цветочки.
Да, игра актеров это просто отдельная песня: выражение лиц на протяжении всего действия либо не меняется вообще, либо меняется с глупого на очень глупое (в основном у главного героя).

Вывод: не рекомендуется к просмотру никому.
Недостатки
  • Нет логики
  • Скучно
  • Сумбурно
Litне рекомендует