Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 10:31

Сразу отмечу, что фирма Putto создаёт свою продукцию для атопиков и аллергиков. Соответственно, отсутствие аллергических реакций на него у малышей - как минимум.

Но так как мыло для ребёнка выбирают родители, они же и проводят тестирование на себе и делают выводы. Мой вывод такой:

Для любителей всего натурального - вариант идеальный.

Внешне брусочек напоминает самодельный экземпляр и я, как ценитель рукодельного мыла, на такую фишку пленилась. Эстеты - это для Вас!

Запах у творения приятный, но специфический. Наверное, так и пахнут натуральные растительные экстракты. Мне напоминает запах какого-то очень вкусного десерта с орешками. Съесть хочется.

Мылкое очень, но смывается быстро и без остатка.

Запах на руках остаётся еле уловимый. Не напрягает.

После использование, впечатление интересное. Позиционируется мыло, как препятствующее сухости. Да, руки не сушит, но и не увлажняет. Эффект стерильной чистоты без мокрых ладошек. Вроде бы сухо-сухо, но кожу не стягивает.

Из недостатков один. Никак не связанный со свойствами мыла - брусок достаточно большой и его угловатая форма не позволяет мусолить в руках. Приходится натирать ладони как при стирке белья. Достаточно непривычно, но смириться можно.

Цена:104 руб. (оптовая. В розницу у официального поставщика 175 рублей )

Пробовала также массажную пенку для тела. Отзыв здесь http://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-no

Airena_Goddessрекомендует