Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 09:45

Очередной фильм про легендарного китайского мастера боевых искусств, жившего в Гонконге в середине двадцатого века. Я у себя уже писал отзывы по несколькими фильмам посвященным ему. и вот ещё один. на это раз здесь обыгрывается история когда он был молодым и только что приехал в Гонконг. Это одна из версий, одна из легенд. Или вообще фантазия авторов, которые захотели подзаработать денег на раскрученном бренде.

Сюжет стандартный, набивший оскомину. Как с помощью кулаков и ловкого владения кунгфу главный герой противостоит местному криминалу. Противостояние усугубляется ещё и тем, что главные злодеи- это англичане, оккупанты и захватчики. Так что кино имеет не только криминальную составляющую, но и и патриотический посыл.

Фильм богат на декорации и костюмы того времени. Актёрская игра в формате подобных картешных боевиков. Озвучка диалогов и других звуков стилизована под боевики шестидесятых семидесятых годов.

Что касается боевой части то на мой взгляд всё сделано неплохо. Есть поединки, есть групповые драки. Трюки поставлены хорошо и зрелищно. Но сказать,что показано что-то оригинальное нельзя. Собственно драки и являются основным содержанием фильма. То есть то, ради чего такие фильмы и смотрят. А уже борьба добра со злом, детективные и любовные линии- второстепенны.

Думаю, любителям Ип Мана это кино понравится.

Достоинства
  • Неплохая поставнока драк
7monetрекомендует