Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 14:37

Открыв для себя Совместные закупки, я получила доступ к различным необычным средствам, которых я почти не встречала в магазинах.
Соль для ванны в виде жемчужин я видела только у "Органик шоп". Но у "Солнечного света" выбор этих солей гораздо больше! Минимум 12 различных цветов и запахов и все с каrими-либо маслами и экстрактами. Глаза разбежались и я взяла розовую соль с экстравагантным названием "Светская львица". Сама не понимаю, почему именно эту выбрала))

Вес 370 грамм

Стоимость 180р

Банка пластиковая с откручивающейся крышкой. Заполнена она под завязку. Когда я открыла её первый раз, то вся обсыпалась жемчужинками (хотя может она не вся такая и это только мне повезло)

Запах

Запах сладкий, цветочный, резковатый. Напоминает какие-то возрастные духи. Если вы не любите подобные запахи, лучше не рисковать и не брать эту соль без предварительного обнюхивания..

Вода и ванная комната пахнут совсем недолго, но сильно, а потом то ли привыкаешь к запаху, то ли он улетучивается.

Однако в первые минуты запах даже может вызвать головную боль из-за своей резкости.

Краситель

Поведение красителя требует отдельного пункта

Через несколько секунд после насыпания жемчужин в воду, можно наблюдать, как из них вымывается краска. Вода тут же приобретает розовый оттенок с перламутровым блеском.

Прозрачные жемчужинки вскоре растворяются и не валяются на две ванны.

Однако потом розовый оттенок исчезает и вода начинает отдавать желтизной. Это может привести в недоумение человека, который не в курсе, что в воду была добавлена соль. Еще бы, ведь кажется, что вода с ржавчиной!

Однако мельчайщие блестки никуда не исчезают, а равномерно распределяются по воде и оседают на теле. После принятия ванны, перламутровый блеск остается на коже и волосах некоторое время. При определенном освещении даже кажется, что кожа сияет)

Свойства

На бумажке, привязанной к баночке, указано, что

масло виноградных косточек и ромашка способствуют регенерации кожи, увлажняют и смягчают ее.

Насчет регенерации кожи сложно сказать, не заметила сильных изменений.

Однако небольшое смягчение и увлажнение есть, чему я очень рада.

Хорошая соль, обязательно попробую другие виды. Снижаю балл только из-за резкого запаха.

AnastaVolрекомендует
25.04.2016
Весьма необычное исполнение и интересный продукт для ванны. Laughing out loud
25.04.2016
Потрясающее оформление Love