Опубликовано 13 Март, 2019 - 13:28

Наткнулась я тут на список советских фильмов для детей,который ненавязчиво учат жизненным ценностям. Собственно это первый фильм в списке. Решила я посмотреть их все,т.к. люблю советские фильмы))

Но! Это все-таки детские фильмы,соответственно и проблемы там показаны детские. Взрослым возможно скучно будет смотреть, но я это кино смотрела ради ребенка, а точнее вместе с ребенком. В фильме показаны советские школьники 6-классники. И возможно в советское время конечно такое кино и не было смысла показывать детям более младшего возраста. Но сейчас время другое, и дети развиваются раньше, поэтому моему 7-летнему ребенку считаю этот фильм зашел в самый раз. В 6 классе этот фильм мне кажется уже будет скучным казаться.

А так,вот если по возрасту подобрать, то фильм неплохой. Именно в плане обучения жизни. Показана дружба, предательство, первая любовь, шантаж и т.д. И все эти проблемы показаны именно в детской среде и на детском уровне, поэтому ребенку смотреть интересно и понятны все проблемы,возникающие между героями. И еще понравилось то,что фильм не длинный,всего 1 час. Это тоже плюс. Ребенку могло бы надоесть смотреть более длинное кино. В общем, я не пожалела,что показала ребенку этот фильм. Хочу еще и остальную подборку вместе с ним посмотреть. Кстати 3-летний ребенок смотрел вместе с нами весь фильм)) Уж не знаю что там киндер в 3 года понял по смыслу,скорее всего ничего, но зато внимательно смотрел))))

Татьяна В.М.рекомендует