Опубликовано 1 Март, 2023 - 15:24

Очень долго откладывала покупку шампуня IL из-за большого количества негативных отзывов и зря!

Итак, шампунь Ilona Lunden Active hair growth для нормальной кожи головы

Цена: 1499₽

Место покупки: официальный представитель в нашем городе

Шампунь находится в удобной пластиковой бутылочке, мне понравился механизм открывания) и белый цвет выглядит очень эстетично!

Запах ненавязчивый, после мытья почти не ощущается.

Что нам пишет производитель:

Протеиновый бессульфатный шампунь, разработанный для деликатного, но эффективного очищения нормальной кожи головы, стимуляции роста, увеличения цикла жизни и профилактики выпадения волос.

Шампунь с натуральным, хорошим составом, без сульфатов. Но для меня это не принципиально при выборе шампуня.

Опыт использования:

Использовала на протяжении двух месяцев.

Несмотря на то, что шампунь бессульфатный пенится он хорошо. Но расход у него все равно достаточно большой. Чтобы промыть волосы мне надо мыть дважды.

Во время смывки шампуня сразу понимаю подошёл мне шампунь или нет. Тут 100% попадание. Волосы сразу же гладкие, на них будто бы остаётся масленная плёночка (для тех, кто не привык мыть волосы каждый день или через день, это будет минусом, тк грязниться они стали быстрее)

После шампуня наношу бальзам-маску тоже IL.

После высушивания есть прикорневой объём, волосы очень гладкие, не пушатся, блестят.

Но на следующий день волосы уже выглядят не такими свежими.

Что касаемо профилактики выпадения волос. Начала использовать этот шампунь как раз когда после родов стали ооочень сильно выпадать волосы. И вот не знаю сыграл ли роль шампунь (или дарсонваль, или просто время), но волосы перестали выпадать!

Чувствуется накопительный эффект, волосы стали плотнее, более увлажнённые (но тут комплексная работа шампунь+бальзам)

Мне шампунь понравился, буду его рекомендовать. Но если не привыкли часто мыть волосы, то вас он огорчит.

Достоинства
  • Активный и богатый состав
  • Безумно гладкие волосы
  • Дает прикорневой объем
  • Красивая и удобная упаковка
  • Останавливает выпадение волос
  • Придает блеск волосам
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Волосы быстро теряют свежесть
AlexandraKozlovskayaрекомендует