Опубликовано 17 Август, 2018 - 12:08

Уже третий подряд отпуск мы с мужем проводим в Черногории. Что еще нужно для счастья, кроме солнца, чистого моря, фруктов и вкусной еды? Правильно, крыша над головой) и в этом году нашим домом на счастливую неделю стала уютная и гостепреимная Villa ACD 3*.

В своем отзыве я расскажу максимально подробно, что из себя представляет эта вилла, о том, кому бы я рекомендовала там отдыхать, а кому-нет. Итак, поехали!

Расположение.

Villa ACD расположена в одном из лучших, на мой взгляд уголков, Будванской Ривьеры- поселке Рафаиловичи. Отсюда буквально за 5 минут можно доехать до Старого града Будвы или до острова-отеля Свети Стефан, визитной карточки Черногории).

Сама вилла имеет очень "козырное" расположение: с одной стороны, близка к главной дорожной артерии-Адриатическому шоссе, с другой- спрятана от шумной набережной в оливковой рощице. Я обожаю эту виллу за ее уединенность, тишину и спокойствие.

Здание.

Отель пятиэтажный, классического стиля розово-красное здание с белыми колоннами и балкончиками.

Обрамляет виллу летняя терраса, где проходят завтраки, обеды и ужины) она вся увита виноградом, утопает в зелени! Есть также и крытый зал, но мы там не ели ни разу.

В отличие от многих вилл в Черногории, здесь, даже при небольшом номерном фонде, есть лифт.

Что касается территории для машин: паркинга как такового нет, как нет его по всему побережью Черногории. И это не минус отеля, а скорее данность этой страны. Одну-две машины поставить можно, но цивилизованной, охраняемой площадки нет.

Номер.

Еще когда нас встречал хозяин виллы, он сразу, как бы извиняясь, сказал о том, что "номера у нас небольшие". Но мы не в первый раз в Черногории и уже знаем об этой особенности) Маленькая страна-маленькие виллы-маленькие номера)

Наш номер-стандарт, с большой двухспальной кроватью, примерно 15кв.м.

Совсем немного, но вместе с тем нам не было и тесно, несмотря на то, что мебели в номере достаточно.

Сразу же меня порадовал стиль: хороший, новый ремонт, стены оформлены фактурной штукатуркой и покрашены золотисто-перламутровой краской.

В тон стенам и шторы-плотные, золотистые, матовые.

Очень симпатичный двухуровневый потолок со светодиодным освещением: вечером, по своему желанию, мы включали то один центральный цвет, то дополнительное освещение по периметру комнаты, то только прикроватные светильники. Все отменно работает)

Итак, что же еще в нашем номере?

• Большой шкаф-купе с зеркальными дверцами.
  • Две прикроватные тумбы, очень вместительные.
  • Плоский и большой телевизор на стене напротив кровати.
  • Кондиционер.
  • Тумба со встроенным холодильником.
  • Электрический чайник.
  • Сейф(кстати, бесплатный!).
  • Утюг и гладильная доска ( еще нигде в Европе я не видела утюга в номере без доп.платы).
  • Весы!!! Очень нужная вещь в Черногории: можно сразу проверить, сколько наел))))

Очень продуманы мелочи и детали. Например, два ряда крючков на стене шкафа в входа в комнату. В условиях маленького пространства это позволяет удобно разместить шляпку, ключи, пляжную сумочку и т.д.

Что же у нас в ванной комнате?

• Душевая кабина.
  • Умывальник, унитаз. Биде нет.
  • И что мне очень нравится, помимо обычного зеркала-зеркало для макияжа! Думаю, девушки меня поймут)))

Гель для душа и жидкое мыло сразу налиты в контейнеры и их вполне достаточно.

Был у нас и балкон.

Нарядный, с белыми колонами. На балконе-два плетеных кресла и плетеный столик со стеклянным верхом. Я любила рано утром встречать там рассвет. Сядешь с книгой, в оливковой рощице поют птицы, из ресторана снизу доносится аромат готовящейся еды.... И жизнь прекрасна!

Питание.

Мы с мужем отдыхали по системе "завтрак-ужин". Но ужин при желании можно заменить на обед, что мы всегда и делали.

Шведского стола здесь нет! Завтрак плотный, но не сказать что разнообразный. Состоит из одного выбираемого блюда-допустим, омлет с ветчиной, сосиски в слоеном тесте, национальный пирог бурек с сыром и т.д.- и обязательного блюда с пончиками и медом) без этого не обходится черногорский завтрак.

Порции очень большие, к ним всегда подаются свежие овощи, местный мягкий сыр.

Обед тоже предусматривает выбор горячего блюда -чаще всего мясного из нескольких предлагаемых. Обязателен суп-густой, мясной. Всегда есть овощной салат или нарезка, на десерт чаще всего фрукты-арбуз, яблоки... После такого пира из-за стола можно только выкатиться!

Сразу скажу, напитки не входят в трапезу, кроме завтрака. То есть соки-лимонад-вино-пиво нужно оплачивать отдельно. Мы просто всегда брали на обед бутылку минералки. Никто запрещал пить свои напитки).

Ужины мы уже выбирали и оплачивали сами) и они были прекрасны! Вы только посмотрите сами!

Обслуживание.

Мы были готовы к жизни в трешке, но приятно удивились, когда постельное белье и полотенца меняли каждый день! Даже было немного неудобно перед горничными)

Кстати, по приезду я протерла все поверхности влажными салфетками, и они были чистыми! Летучая одобрила бы!)

Персонал понимает русский язык. Официанты и администратор так и вовсе соловьями поют на моем родном языке.

Меню в ресторане адаптированное. Официанты всегда помогают с выбором блюд, разъясняют.Время ожидания-не больше 10 минут. И то, при полной посадке зала еще говорили, "извините, что долго!". И это долго???

Пляж.

Своего пляжа вилла, конечно же, не имеет. Все пляжи Черногории-муниципальные. Поэтому ввбирать вы можете сами, на свой вкус и кошелек.

Ближайший пляж расположен примерно в 100м от отеля. Полотенца нужно брать с собой.

Итак, подведем итоги, чем нравится вилла?

-чистота и хорошее оснащение номеров.

- отличное питание.

- хорошее отношение к гостям.

- нет воровства.

- тихое, уединенное место.

Кому я рекомендую?

Семейным парам, которые хотят отдохнуть от шума больших городов. Парам с маленьким ребенком: для деток постарше мало развлечений, а многодетным семьям будет тесно. Отлично подойдёт для отдыха одинокой мамы допустим с дочкой-подростком. Много там и интеллигентных пожилых подружек или семейных пар старшего возраста.

Категорически не рекомендую тем, для кого эталон-беззаботный отдых в Турции по системе "все включено". Вряд ли такие туристы оценят скромное очарование этой виллы и посёлка после шикарных пятерок)

Ну и о цене. В августе 2018 года за 8 дней-7 ночей мымы заплатили 83000( с учётом проживания,питания, страховки, перелета и трансфера).

Вроде бы все рассказала. Очень люблю эту страну и могу говорить о ней бесконечно) а вам тоже рекомендую открыть для себя Черногорию, начав с этой виллы!

Достоинства
  • КАчественная уборка
  • Красивое место
  • Питание
  • Русскоговорящий персонал
  • Уютный номер
Флёр-де-Лисрекомендует
18.08.2018