Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 19:52

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я очень люблю порядок в доме, люблю мыть посуду, но ввиду того, что есть посудомоечная машина, делаю это редко. Но все же есть бокалы, высокие узкие стаканы, которые не только не влезают в посудомойку (а если и влезут, то просто могут разбиться), но и руками то с губой мыть сложно. Для этого необходимы удобные щетки. Такую я нашла в ИМ Мультидом - щетку-ершик Мультидом для стеклянной посуды и бокалов "Гласс", 30 см. Был в ассортименте и размером 32 см, но он немного другого формата. Мне понравился данный. Ниже расскажу о нем подробнее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Щетку-ершик Мультидом для стеклянной посуды и бокалов "Гласс", 30 см

? Место покупки: ЗДЕСЬ

? Цена: 206 рублей

? Артикул: VL58-47

? Материал: Полипропилен (ручка), пенополиуретан

? Изготовлено: Китай

? Срок годности: не ограничен при условии использования по назначению

ОБ УПАКОВКЕ.

Щетка не упакована, на нее лишь повесили ярлычок с информацией об импортере, о материале, об изготовителе.

О ЩЕТКЕ.

Ручка пластиковая оранжевого цвета с отверстием внутри, видимо для того, чтобы удобнее было вешать. Да и держать удобнее также.

Сама щетка белого цвета из вспененного полимерного материала. Она изогнута в виде восьмерки, при этом на конце щетка имеет более широкую часть.

Честно говоря сначала мне казалось, что эти мягкие ворсинки будут отрываться, но нет. Прочная щетка.

Итак, щетка легкая, ее удобно держать в руке и удобно пользоваться.

Итак, у меня несколько стеклянных изделий разных форматов.

и

Самое сложно - достать до донышка бокала, если у него узкое горлышко (как например в случае с бокалом для шампанского на верхнем фото, которое слева) . Губкой для мытья посуду не достанешь, рукой - тем более.

Данной щеткой можно достать до такого донышка.

Особенно это важно, когда ты пил красное вино и капли вина остались на дне, а не ополоснул сразу бокал. Вот тогда, чтобы помыть бокал нужно изощриться, чтобы его очистить. Но если есть такая щетка-ершик все будет намного проще и быстрее.

Конечно бокал для кофе можно и губкой помыть, рука пролезет, но щеткой то приятнее.

Единственно, к чему нужно привыкнуть, - это скрип во время мытья стекла. Но это терпимый звук (не как ножом по тарелке).

Мыть щеткой довольно удобно, хорошо очищаются остатки жидкостей, и при этом бокал не царапается и не остается разводов на стекле.

Уход за щеткой прост -

ее можно просто рукой отжать, чтобы не лежала влажной и бактерии не размножались, и лучше бы просушить.

После использования ершик практически чистый, от вина во всяком случае не оставались, но если и были то я клала пару раз в посудомоечную машину и вынимала абсолютно чистую щетку.

Конечно можно использовать данную щетку и для мытья бутылок (спортивных, детских), шейкеров, ваз, и всего того, что с узким горлышком. Щетка сработает на ура.

Мне она очень понравилась, да и стоит недорого. Надеюсь, она будет долго служить мне. Мне такие помощники в доме нужны. И вам рекомендую присмотреться к такой щетке.

vera_efraрекомендует
Официальный представитель Multidom