Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 10:34

Средство для мытья стекол и зеркал Каждый день с распылителем я покупала в марте в ГМ Ашан за 38,98 руб. Взяла из-за низкой цены, было любопытно попробовать, тем более у нас такие средства пользуются популярностью (часто приходится зеркала очищать).

У меня "версия" флакона с распылителем, бывает ещё сменный блок. Тоже самое, только насадки-дозатора нет. Думаю, что в следующий раз его возьму (он ещё чуть дешевле).

Объем 500 мл

Пластик здесь очень тонкий и мягкий, в руках сминается и это создаёт неудобства. Желательно перелить средство в другой флакон. Работать с ним неудобно.

Средство жидкое для мытья стекол, зеркал, телевизоров, оргтехники (мониторов, компьютеров) с маркировкой Aktiv

Как видим, средство подходит не только для стекол и зеркал, что делает его более универсальным в использовании.

Состав здесь, как у большинства подобных средств. Сначала удивило присутствие трилон-Б, потом выяснила, что это

Органическое соединение, натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты.

В других средствах для стекол тоже встречается. Также его используют для удаления накипи и ржавчины, но здесь концентрация недостаточная (не указано сколько содержится в %).

Средство содержит синий краситель, на белой ветоши при распылении можно увидеть голубые пятна. В последствии они не остаются на тряпке, если ее хорошо прополоскать. При распылении непосредственно на поверхность, видно только прозрачную жидкость.

Что касается аромата, то я его особо не ощущаю в процессе работы. Он ненавязчивый и нет резкой отдушки. Спиртом тоже не пахнет.

Распылитель исправен, но есть места, где жидкость протекает (просачивается наружу). Крышка-колпачок садится плотно, не слетает.

Во время работы лучше одеть перчатки или использовать потом увлажняющий крем. Средство немного подсушивает кожу при длительном контакте.

С основными загрязнениями средство хорошо справляется. Покажу на примере окон, которые выходят на стройку. Я долго откладывала "мойку", поэтому накопился приличный слой пыли и другие загрязнения на стеклах.

Распылила на поверхность и оставила ненадолго. Мне нравится, что средство ложится мелкими каплями.

Тряпку брала такую, где нет мелких ворсинок. Результат меня устроил: стекла достаточно чистые и без разводов. Основные загрязнения удалось убрать, но остались сложные пятна с уличной стороны, средство с ними не справилось. Все это от близкой стройки за окном, стекла быстро пачкаются.

Для мониторов это средство меня не впечатлило. Здесь монитор от компьютера сына, который он (видимо) давно не протирал специальными салфетками.

Распылила на поверхность.

Почистила с помощью мягкой тряпочки. Остались разводы, даже после повторной обработки. Вернулась к салфеткам.

Также решила испробовать средство на плитке в ванной. У нас частично темная плитка, за которой нужен постоянный уход, чтобы не были видны брызги и разные разводы.

Средство распыляла непосредственно на поверхность и на тряпку, потом протирала ещё чистой ветошью. Результат меня устроил. Минимум времени и затрат (тереть с усилием не пришлось).

Позже руки дошли до того, чтобы убрать налет от воды и мыла с плитки возле ванны. Там, обычно, стоят разные средства для душа.

​​​​​Опять не пришлось прикладывать усилия. Распылила средство, немного подождала и потом все смыла чистой водой. Результат меня порадовал.

Средство решила использовать для стекол, зеркал и (иногда) для плитки. В дальнейшем, планирую брать повторно при визитах в Ашан. Годный и бюджетный вариант, который меня устраивает, только тару нужно на свою заменить.

Достоинства
  • Большой объём 500 мл
  • Дёшево
  • Дозатор-распылитель
  • Маленький расход
  • Не оставляет разводов на стеклах и зеркалах
  • Нет запаха спирта
  • Нет резкой отдушки
  • Приятно пахнет
  • Сделано в России
  • Хорошо очищает
  • Эффективно
Недостатки
  • Баночка немного протекает
  • Дешевый пластик для бутылки
  • Может сушить кожу рук
  • Не со всеми загрязнениями справляется
Наталия31рекомендует
21.04.2022
Да отличное за такую стоимость.
Надо взять на пробу
21.04.2022
За такую цену и с таким результатом отличное средство 👍
22.04.2022
Сама была приятно удивлена)
Стоит попробовать