Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 17:13

Этот ковшик был мною куплен по акции: покупаешь товар на определенную сумму, на кассе дают наклеечку, собираешь наклейки и на выбор можешь приобрести определенный товар по скидке. Вот я и выбрала этот ковшик.

Ковшик рассчитан на 1,5 л , а так как у меня маленькие дети, он пришелся кстати. К тому же ковшик имеет шкалу литража для точного соблюдения пропорций.

Посуда изготовлена из высококачественной нетоксичной нержавеющей стали 18/10

По заверениям производителя:

Специальное утолщенное дно 5 мм с прослойкой из алюминия 4 мм, обеспечивает быстрый и равномерный нагрев посуды.

Ковшик имеет длинную не нагревающуюся ручку (из бакелита и стали). За нее можно комфортно взяться в любой момент без полотенец и ухваток. Особенно это необходимо в случае экстренного выкипания молока. Кстати, огромным плюсом этого ковшика является то, что молоко не пригорает!

Да и вообще за год пользования им, у меня ни разу ничего не прилипло и не подгорело. Но даже если бы это произошло, дно отлично очищается без последствий для поверхности.

Еще одно достоинство дизайна - ковшик имеет носик. Благодаря ему, жидкость легко переливается в другие емкости, без луж по столу, да и метиться не надо. Все легко и просто )))

Отдельно хочу сказать про крышку.

Она сделана из жаропрочного стекла.

И имеет отверстия для слива жидкости, например с картошки, макарон. Вы придерживаете крышку и через носик в ободке ковшика и эти самые дырочки в крышке, не заморачиваясь с дуршлагом, сливаете жидкость.

Крышка также имеет V-образную не нагревающуюся ручку, за которую тоже можно взяться без риска обжечься, а благодаря такой интересной форме - положить ложку.

Я очень довольна покупкой ковшика и хотела было приобрести еще несколько кастрюлек данной серии Violette, но цена без акции у них оказалась кусачей.

Достоинства
  • Высококачественный
  • Продуманный дизайн
MARA2000рекомендует