Категория: Мониторы
Размер экрана, дюймов: 21,5
Подробности
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 17:01

Всем доброго дня!

Скажу сразу, что я не требовательный пользователь ПК, соответственно мой отзыв о мониторе будет "любительский".

Совсем неожиданно сломался старый монитор LG, который полностью во всем устраивал, соотношение сторон экрана еще 4:3, сейчас большинство 16:9.

Бюджет был минимальный, не более 150дол..При выборе монитора обязательными требованиями были: разрешение экрана 1920x1080 Full HD, матрица IPS, контрастность не менее 1000:1, возможность регулировать экран вперед/назад, хотелось бы развертку побольше, но за такие деньги это невозможно.

Выбор остановила на марке LG, поскольку дома есть такой же телевизор, правда по параметрам гораздо лучше, качество очень нравится.

Модель LG 22MP58D-P. стоимость 3400 грн.(около 10 000р).

Диагональ дисплея 21.5"

Тип матрицы IPS

Максимальное разрешение дисплея 1920 x 1080

Интерфейсы DVI VGA

Время реакции матрицы 5 мс (GtG)

Встроенный тюнер Нет

Яркость дисплея 250 кд/м²

Контрастность дисплея 1000:1 (типичное)

Покрытие Матовое

Отношение сторон 16:9

Угол обзора горизонтальный 178°

Цвет Black

Угол обзора вертикальный 178°

Подсветка WLED (светодиодная подсветка)

Размер пикселя 0.24795 мм

Энергопотребление / режим ожидания / сна (макс.): 0.3 Вт
Энергопотребление / выключен (макс.): 0.3 Вт
Габариты монитора, масса С подставкой: 510.1 x 186.8 x 395.3 мм, 2.9 кг
Без подставки: 510.1 x 86.8 x 308.4 мм, 2.5 кг

Варианты регулировки положения дисплея -2º (вперед) ~ 15º (назад)

Комплект поставки

Монитор
Кабель питания
Кабель VGA
Документация

Диагональ 21.5, по моему мнению как раз оптимальная для работы и просмотра фильмов, больше то уже телевизор. У меня очень маленький компьютерный стол, заказ делала в интернет-магазине Comfy, продавцы указывают длину экрана без рамки(51см), на самом же деле монитор 54-55 см., боялась, что не станет.

Дизайн лаконичный, сдержанный, мне нравится.

Ножка довольно устойчивая, поскольку идет полукругом вдоль почти всей длины экрана, но все-таки по возможности стараться стол не шатать.

IPS матрица радует, картинка яркая, насыщенная, углы обзора хорошие, засветов нет.

Есть непонятная окантовка на самом экране размером по 0.5 см с каждой стороны, получается длина его 51 см, но воруется этот 1 см .Мне данная мелочь в глаза не бросается, поскольку сливается с рамкой монитора.

Меню удобное, разобралась без инструкции, кнопка управления находится внизу экрана под значком LG.

Когда монитор находится в режиме ожидания, внизу экрана горит белая лампочка, в глаза не бросается и не раздражает даже с выключенным светом.

Есть различные режимы(пользовательский, режим чтения 1, 2, фото, кино, игры нарушен. цвета) , можно выбирать для своего комфорта. Также индивидуально можно выбрать яркость, у меня она 80-85, ну и другие нюансы. Я люблю работать с режимом Фото, он более естественно все изображает что ли.

Читала в отзывах о мониторах Самсунг, что у некоторых людей начинаются головные боли во время работы. С данным монитором работа в радость, единственное что, обязательно выставляйте комфортную яркость, из-за нее могут быть неприятные ощущения.

Как ведет себя монитор в играх не знаю, поскольку не любитель такого. Фильмы смотреть одно удовольствие, качество отличное,яркие цвета, нареканий никаких.

Единственное для чего он не особо подходит, так это для редактирования фото. Мой старый монитор для этих целей был получше. Не скажу, что прям совсем не подходит, но на многих фото шумов больше, чем есть на самом деле. Например, смотрела одно и то же фото на мониторе, и на телевизоре, вот телик давал картинку значительно чище. Но работать можно, безусловно проффотограф себе такой не возьмет, а для любителя хватит с головой.

НО, хочу напомнить стоимость данного чуда - 3400 грн(10000р), за такие деньги монитор просто отличный. Я очень довольна покупкой, поскольку качество выше цены. Однозначно рекомендую.

NATKAAAрекомендует
28.10.2018
отличный монитор за свою цену!